Тема: Туман


2

Re: Туман

кмк, не хватает контрастного ПП или объекта на ПП, чтобы было от чего отталкиваться и понять что далше очень густой туман. то ли мостик нужен, то ли лодка, то ли рыбак.
есть ли иные ракурсы для данного сюжета и и данного места?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Туман

PolBlack

кмк, не хватает контрастного ПП или объекта на ПП, чтобы было от чего отталкиваться и понять что далше очень густой туман. то ли мостик нужен, то ли лодка, то ли рыбак.
есть ли иные ракурсы для данного сюжета и и данного места?

С мостиками у нас проблемы, глушь
, а рыбаков не дождался. Понять, что дальше густой туман не сложно, мне так кажется, вот есть другая картинка может она Вам больше понравится.

Спасибо сказали: PolBlack1

4

Re: Туман

Сергей Михайлов

может она Вам больше понравится.

так есть, кмк, она лучше стартовой

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Туман

vlark

низ подрезать немного, прогнал через плагин


Сплошной шум и нереальность. И Вам это нравится?

6

Re: Туман

Мальчики, а как вам такой вариант?



Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

Re: Туман

Яна_Ст

Мальчики, а как вам такой вариант?



Мне кажется слишком перенасыщено.

8

Re: Туман

Немного убрала насыщенность.
 


Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

Re: Туман

vlark
Сергей Михайлов

Сплошной шум и нереальность. И Вам это нравится?

если бы вопрос стоял что повесить на стенку я бы выбрал то что сделал, про нереальность а кто сказал что фотография всегда должна отображать действительность, это искусство и самовыражение, но вкусы у всех разные и я не выставил как должно быть а показал как бы я сделал

Вы правы, каждому ближе свой ребенок, но Вы посмотрите работы известных фотографов, у кого есть такая обработка, я не видел.

Re: Туман

Яна_Ст

Немного убрала насыщенность.
 


Мне кажется и сейчас перебор, но это мое мнение.

11

Re: Туман

Как картинка вариант vlark мне нравится :-)
а из остальных, оригинал все же лучше.

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

Re: Туман

vlark
Сергей Михайлов

Вы правы, каждому ближе свой ребенок, но Вы посмотрите работы известных фотографов, у кого есть такая обработка, я не видел.

я больше орентируюсь на художников чем на фотографов, посмотрите картины Моне тут

Я знаком с картинами Моне, но как мне кажется Ваша обработка не чего общего с работами Моне не имеет, если хотите ему подражать, то купите планшет и рисуйте в Corel Painter X там есть все стили художников, а то , что Вы сделали это не импрессионизм.

Re: Туман

vlark
Сергей Михайлов

Я знаком с картинами Моне, но как мне кажется Ваша обработка не чего общего с работами Моне не имеет, если хотите ему подражать, то купите планшет и рисуйте в Corel Painter X там есть все стили художников, а то , что Вы сделали это не импрессионизм.

да никому я не хочу подражать, я выставил как я ее увидел, не понравилось забыли и все

Да Вы не обижайтесь, в спорах рождается истина. Вот набросал, что то похожее на импрессионизм, долго возиться не хотелось.

Re: Туман

vlark
Сергей Михайлов

Да Вы не обижайтесь, в спорах рождается истина. Вот набросал, что то похожее на импрессионизм, долго возиться не хотелось.

да я не обижаюсь, я не художник да и по мнению некоторых и не фотограф, так что на мою критику можно не обращать внимания 

Да по моему мы здесь все не фотографы, мы только пытаемся это дело освоить, у кого лучше у кого хуже получается.

Re: Туман

доработал на свой вкус. ничего не резал..

16 (24.08.2013 15:42:45 отредактировано Сергей Михайлов)

Re: Туман

чукотский парень

доработал на свой вкус. ничего не резал..

Мне этот вариант тоже не нравится, вокруг контуров белые ареолы и какая-то она стала грубая.

Re: Туман

mr.foreigner77

Вы же не на стоки выставляете фото

и на стоки тоже. подтянут тени, хроматику не трогал, её надо было изначально править с оригинала. а так... фото доработано под печать. попробуйте распечатьать изначальный вариант и этот в формате А4 и затем зрительно сравните.

Re: Туман

Сергей Михайлов

Мне этот вариант тоже не нравится, вокруг контуров белые ареолы и какая-то она стала грубая

ответ у же дал выше... и ещё... не знаю у кого как, а у меня разрешение самого моника стоит 1920... и понятно что это тоже сильно влияет на восприятие.

19 (25.08.2013 18:51:05 отредактировано Сергей Михайлов)

Re: Туман

чукотский парень
mr.foreigner77

Вы же не на стоки выставляете фото

и на стоки тоже. подтянут тени, хроматику не трогал, её надо было изначально править с оригинала. а так... фото доработано под печать. попробуйте распечатьать изначальный вариант и этот в формате А4 и затем зрительно сравните.

Не надо печатать в формате А4, и на маленькой картинке видно страшные ареолы, а при увеличении они будут еще больше, и не какая печать не спасет, может у Вас что-то не то с монитором и Вы этого не видите. Разрешение у моего монитора стоит тоже 1920. И хроматические аберрации убраны, если Вы не в курсе то хроматические аберрации сине-фиолетовые и красные, а белые ареолы только от Вашей обработки.