26

Re: Продолжение серии

Сколько сообщений , а по фото одно с натяжкой .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Продолжение серии

Илья Аленин

Любопытно будет глянуть, что мы - слесаря на обед едим!)

А я бы глянул на обед пенсионера !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Продолжение серии

Неуемный ты, Гена ! Сначала были просто кулинарные изыски,теперь решил разложить по профессиям ! Молодец !!! Мне нравится !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

29

Re: Продолжение серии

Еда - супер. 
Но с рабочим местом такая изысканная еда не вяжется. Хоть золотарь, хоть столяр. Бурер и чашка чая еще куда ни шло, а так - пошел в ресторан, заказал, и принес в мастерскую, ну кто так делает? Такое блюдо на столике в ресторане, да с бокалом вина белого.

Спасибо сказали: lirika1

30

Re: Продолжение серии

ovmayorov

Еда - супер. Но с рабочим местом такая изысканная еда не вяжется. Хоть золотарь, хоть столяр. Бурер и чашка чая еще куда ни шло, а так - пошел в ресторан, заказал, и принес в мастерскую, ну кто так делает? Такое блюдо на столике в ресторане, да с бокалом вина белого.

Но у русских это так!!!)))Все не успеваем и торопимся!!))Мне лично нет времени на ресторан с вином!!))Время слишком быстро летит !И всё нужно успеть)..и это скорее мечта о любимой женщине , которая принесет от души такое блюдо на рабочее место..Если серьезно !!То меня вдохновила семья моего товарища!!Там именно так все и просходит. Он работает в своем доме!!И жена реально часть его дыхания!)))Она приносит прямо на рабочее место !!И он своим трудом радует тысячи людей..Вот и решил сделать серию...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Продолжение серии

Если честно, я вообще не понимаю, почему подобная подача блюда для большинства выглядит эдако-ресторанным изыском. Разве дома не надо, чтобы было красиво? К примеру, картофельное пюре не просто шлепнуть в тарелку, а красиво оформить ложкой. Овощи не просто кинуть кучей, а разложить в определенном порядке, украсить зеленью. Что в этом необычного? По-моему, это абсолютно нормально и повседневно. Сразу поняла о чьем перекусе идет речь, может поэтому и не удивилась, т.к. немного слышала об этой семье – и о самом мастере, и о его жене. Наверное, вначале темы надо было сказать о них несколько слов – тогда всем было бы понятно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Андрей_Н1

32

Re: Продолжение серии

Сибирячка

Разве дома не надо, чтобы было красиво?

Обязательно надо. Но тут или про еду, или про мастера и его жену. А совместить видать не очень хорошо получается. Может в серии бы лучше смотрелось, общий план - крупный план. Но это так, димогогия. Тарелочку можно и сейчас в меню печатать.

Спасибо сказали: Сибирячка1

33

Re: Продолжение серии

Сибирячка

Сразу поняла о чьем перекусе идет речь, может поэтому и не удивилась, т.к. немного слышала об этой семье – и о самом мастере, и о его жене. Наверное, вначале темы надо было сказать о них несколько слов – тогда всем было бы понятно.

В этом-то и весь фокус, ты посвящена в подробности я  нет, отсюда и недопонимание.....тем более серия называется "Еда на колене". Тут всё должно быть предельно понятно и я бы даже сказала несколько шаблонно, без лирических отступлений, но признаюсь лично мне серия очень перспективна и интересна.....жду блюд для пишущих фотографов

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Gennadi, Сибирячка2

34

Re: Продолжение серии

Сибирячка

Если честно, я вообще не понимаю, почему подобная подача блюда для большинства выглядит эдако-ресторанным изыском. Разве дома не надо, чтобы было красиво? К примеру, картофельное пюре не просто шлепнуть в тарелку, а красиво оформить ложкой. Овощи не просто кинуть кучей, а разложить в определенном порядке, украсить зеленью. Что в этом необычного? По-моему, это абсолютно нормально и повседневно. Сразу поняла о чьем перекусе идет речь, может поэтому и не удивилась, т.к. немного слышала об этой семье – и о самом мастере, и о его жене. Наверное, вначале темы надо было сказать о них несколько слов – тогда всем было бы понятно.

Для любимого человека даж часть своей теплоты всегда отдашь)))И не в какой то семье конкретно это важно!!Да !Наташа знает о них!!) Но ведь это в каждой должно быть !!Для того то семья и существует , как единый организм!)И первых два снимка я действительно им посвятил !!А этот , как позолотчику , это наверное больше моя мечта такого же "организма"...А может и пожелание всем нам...В моем случае я и псих одиночка и одна половина и вторая))наверное это шизофрения!Сам себя и уважил достойным перекусом)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

35

Re: Продолжение серии

lirika

В этом-то и весь фокус, ты посвящена в подробности я  нет, отсюда и недопонимание.....тем более серия называется "Еда на колене". Тут всё должно быть предельно понятно и я бы даже сказала несколько шаблонно, без лирических отступлений, но признаюсь лично мне серия очень перспективна и интересна.....жду блюд для пишущих фотографов

А может и всё наоборот!!))Ведь когда все ясно , то каждый или промолчит или подыграет !!А так ! получается как тест!!В меру своей чистоты или наоборот каждый рисует свою историю))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

36

Re: Продолжение серии

И спасибо огромное всем за поддержку)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

37

Re: Продолжение серии

Gennadi

А может и всё наоборот!!))Ведь когда все ясно , то каждый или промолчит или подыграет !!А так ! получается как тест!!В меру своей чистоты или наоборот каждый рисует свою историю))

Я за ясность и дружелюбие, зачем усугублять приятное общение на форуме тестированием

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

38

Re: Продолжение серии

lirika

Я за ясность и дружелюбие, зачем усугублять приятное общение на форуме тестированием

Это не всегда тестирование!!Но , Лирика, для того что бы знать а дружелюбен ли человек, искренен ...не нужно ли проверить , испытать???)))Наверное лучше знать что ожидать от человека , чем неожиданно получить нож в спину или кислоту в лицо!..Только делать это всегда аккуратно , что б не обидеть человека!..А уж если немного и переступил черту , то извинись ..По крайней мере я так понимаю)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Продолжение серии

lirika

В этом-то и весь фокус, ты посвящена в подробности я  нет, отсюда и недопонимание...

Ну вот я и говорю, что в данном конкретном случае, кмк, всё-таки нужна была маленькая предыстория - пояснение, что человек работает в своем доме и рядом всегда заботливая жена. Ведь большинство вот таких творческих людей, поглощенных своим творчеством и работой, вряд ли даже вспомнят, что надо пообедать, не то, что будут раскладывать всё красиво по тарелочке.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

40

Re: Продолжение серии

Сибирячка

кмк, всё-таки нужна была маленькая предыстория - пояснение, что человек работает в своем доме и рядом всегда заботливая жена. Ведь большинство вот таких творческих людей, поглощенных своим творчеством и работой, вряд ли даже вспомнят, что надо пообедать, не то, что будут раскладывать всё красиво по тарелочке.

В этом случае тематика расширяется и добавляется история о дружной и любящей семье золотаря.......как ни крути, а для ясности нужна в кадре жена или хотя бы её заботливые руки, текст пояснительный конечно хорошо, но лучше когда всё читается в снимке без слов.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка1

41 (08.11.2016 10:25:59 отредактировано Сибирячка)

Re: Продолжение серии

lirika

для ясности нужна в кадре жена или хотя бы её заботливые руки

Так Геннадий снимает то у себя дома, а не у друга)) Где ж ему те руки взять?  Разве что свои всунуть в кадр)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

42

Re: Продолжение серии

lirika

но лучше когда всё читается в снимке без слов.

Это для ленивых !!но ведь человек сам должен немного шевелить и извилинами и в сердце свое заглянуть !!)) а то тогда надо и свидетельство о браке положить , детей всех рядом поставить . а то и фильм приложить о совместной жизни))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

43

Re: Продолжение серии

Сибирячка

Разве что свои всунуть в кадр)))

Нежные кувалдочки!!))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

44

Re: Продолжение серии

Gennadi
lirika

но лучше когда всё читается в снимке без слов.

Это для ленивых

Пусть будет так, Геннадич, я с Вами больше не спорю.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Gennadi1

45

Re: Продолжение серии

Сибирячка

Так Геннадий снимает то у себя дома, а не у друга)) Где ж ему те руки взять?  Разве что свои всунуть в кадр)))

Мне как зрителю(пусть ленивому) не важно, где и как снимается, мне важен конечный результат - снимок. Как форумчанину, мне естественно интересно, как снимает Геннадич, но об этом я могу его сросить и в личке.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

46

Re: Продолжение серии

lirika

мне важен конечный результат - снимок.

А я то надеялся , что сама еда!) Снимок что??Его не съесть!)..Ну а на счет спора ....Так я ж не спорю))Просто объяснил свою позицию !!и наверное не удалось передать свой посыл в фото , коль у Вас , как у потребителя , возникли кучи вопросов))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

47

Re: Продолжение серии

Gennadi

и наверное не удалось передать свой посыл в фото , коль у Вас , как у потребителя , возникли кучи вопросов))

У меня только один.
На моё мнение потребителя можно не обращать внимание, главное, что Вы ,Геннадич, получили удовольствие от работы. Чувствуется, что работаете с огоньком и достигли определённого уровня и умения, а это обязывает.......за Вашими работами многие следят - будьте бдительны Надеюсь тестирование прошла ......пойду расслаблюсь. Всем хорошего дня!

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

48

Re: Продолжение серии

lirika

У меня только один.На моё мнение потребителя можно не обращать внимание, главное, что Вы ,Геннадич, получили удовольствие от работы. Чувствуется, что работаете с огоньком и достигли определённого уровня и умения, а это обязывает.......за Вашими работами многие следят - будьте бдительны Надеюсь тестирование прошла ......пойду расслаблюсь. Всем хорошего дня!

Спасибо огромное!!!))Я Вас точно не тестировал))Давно как к другу отношусь !)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: lirika1

49 (08.11.2016 16:16:02 отредактировано FiAllka)

Re: Продолжение серии

Gennadi

Я просто по привычке протестил Вас

очаровательно...я пожалуй воздержусь впредь от комментариев ваших работ...а вы продолжайте тестировать, Геннадий! Отличный метод заводить "друзей"!

Моя камера : Canon 80d
Спасибо сказали: Gennadi1

50

Re: Продолжение серии

FiAllka

очаровательно...я пожалуй воздержусь впредь от комментариев ваших работ...а вы продолжайте тестировать, Геннадий! Отличный метод заводить "друзей"!

зря вы так )) Но Ваше право...Вы сами развезли глупый разговор умничаниями своими ..Я лишь пошутил немного резко !!но и извинился..А вы в обидки !!)) Ну нет так нет !!Я друзей не завожу!!!Я просто дружу!И всех их люблю и уважаю)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио