1

Тема: Ночной Ванкувер


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыX-T2Объектив:XF16-55mmF2.8 R LM WRВыдержка:30 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:30.2 мм

Спасибо сказали: ЮрДид, Иван Накалюжный2

2

Re: Ночной Ванкувер

Красивые цвета!!Мне нравится!!но как мне видится , что немного правая часть с домами перевешивает...тяжелее...Наверное обили света делает своё..Но зачётно) мне нравится

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: wuffchen, ovmayorov2

3

Re: Ночной Ванкувер

Попробуйте понизить температуру до 3300 к.

Моя камера : Nikon D800
Спасибо сказали: ovmayorov1

4

Re: Ночной Ванкувер

так то красиво. вот одно не понятно объектив 16-55mm а Вы используете 30мм , по моему по шире былобы интереснее

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: wuffchen, ovmayorov2

5

Re: Ночной Ванкувер

bugis

Попробуйте понизить температуру до 3300 к.

Согласен, слишком тепло.

Моя камера : Sony Sony a7 5D SX50HS S100 Sony F-828. Samsung NX-11
Мой объектив : Canon 50/14 . 24-85 Samyng 14/2.8
Спасибо сказали: ovmayorov1

Re: Ночной Ванкувер

А почему решили золотистый оттенок сделать ! Так снимок нравится !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: ovmayorov1

Re: Ночной Ванкувер

Нравится снимок, но я тоже за то, чтобы похолоднее сделать.
Если не против, то как вариант:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыX-T2Объектив:XF16-55mmF2.8 R LM WRВыдержка:30 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:30.2 мм

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: ovmayorov1

Re: Ночной Ванкувер

Карточка понравилась, но только один вопрос, чисто технический - почему при выдержке в 30 сек рябь на воде, как при более короткой выдержке?

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8
Спасибо сказали: ovmayorov1

9

Re: Ночной Ванкувер

Неплохо, но хотелось бы неба тоже

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио
Спасибо сказали: ovmayorov1

10

Re: Ночной Ванкувер

А мне , как позолотчику , золотой всегда нравится)))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: ovmayorov1

11

Re: Ночной Ванкувер

Качество хорошее, и не более. Композиции нет.

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon AF-S DX NIKKOR 18-55mm VR NIKKOR 50mm 1.8
Спасибо сказали: ovmayorov1

12

Re: Ночной Ванкувер

Хорошо..-Не удивительно..Считается один из красивейших городов Мира!!Правда жить там не дешево.

Спасибо сказали: ovmayorov1

13

Re: Ночной Ванкувер

Всем превет. Спасибо за отзывы. 
Это была фотопрогулка от одного их ванкуверских фотомагазинов и FujiFilm с возможностью покрутить новые X-T2 и X-Tro2. 
Время было ограничено, так что все по быстрому. Хотелось посмотреть на хваленое качество на больших ISO ни вообще в целом. 
Баланс белого не помню чтобы менял, надо проверить, но скорее всего это камера сама так захотела. Более холодный вариант от Андрея как по мне немного скучноват, хотя может и более приближен к реальности. 
Шире не получилось, много лишнего на моем берегу сужающего поле зрения. 
Рябь на воде - имеем что есть. Возможно из-за шныряющих туда-сюда морских трамвайчиков. 
Композиция - спорить не буду, все еще учусь ее "готовить".
Обрабатывал только в Лайтрум, ночью после прогулки, на скорую руку. Отдышусь, покручу еще, расскажу свои впечатления от камер, дам равки и жпеги - если кому интересно, конечно.

14

Re: Ночной Ванкувер

Еще одна карточка с прогулки. 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыX-T2Объектив:XF16-55mmF2.8 R LM WRВыдержка:30 cДиафрагма:f/7.1ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:16 мм
Ссылка на равки и внутрикамерные жипеги

Попробовал X-Pro2. Большой кирпич. С обьективом 16-135 получается очень увесистый агрегат. Видоискатель не очень пришелся по душе. Виден обьектив, сначала и не понял, что это такое в правом нижнем углу. На любителя, короче. 
X-T2 - был с батарейной ручкой. Тоже не пушинка. Обьктив 16-55 f2.8 - вообще монстр. Чтобы менять настройки - нужно 2 руки. Привык, что все под правой рукой, а тут гуляешь по всей тушке двумя руками. Кнопка просмотра тоже слева, возле видоискателя, короче совсем не для любителей Canon
Без батарейной ручки как-то показался он мне маловат по высоте. Может из-за тяжолого обьктива. 
По цветам - смотрите сами. 
Понравилось - можно снимать с рук на высоких ISO. Шум есть, но он бесцветный, меньше режет глаз. Удобное управление точкой фокусировки. 
По савнению с камерой производства 2010 года - небо и земля, конечно. Но наличие штатива уравнивает позиции со всеми современными камерами. Цена кусается и близко к фотоаппарату не подпускает. Но если кто в раздумьях, крутите равки, решайте.

Re: Ночной Ванкувер

На мой взгляд,хороший снимок !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: ovmayorov1

16

Re: Ночной Ванкувер

Второй больше понравился!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8
Спасибо сказали: ovmayorov1

17

Re: Ночной Ванкувер

ovmayorov

 совсем не для любителей Canon

для никонистов - норм)  после Никона почти сразу привыкла

Моя камера : Nikon D5000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G
Спасибо сказали: ovmayorov1

Re: Ночной Ванкувер

Второй снимок очень понравился

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: ovmayorov1

19

Re: Ночной Ванкувер

Понравились снимки. Покрутил одну равку:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыX-T2Объектив:XF16-55mmF2.8 R LM WRВыдержка:30 cДиафрагма:f/7.1ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:16 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: константиниванович, ovmayorov2