Тема: Глинтвейн

Тут кто-то намедни брякнул, дескать, это - удел чайников ставить копирайт на посредственные снимки... Ну да, я - чайник, меньше года держащий камеру в руках. Зато мои снимки каждую неделю появляются в минимум трех столичных изданиях, зато мои снимки ежедневно покупают на стоках. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D3000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 55-200mm 1.4-5.6

Re: Глинтвейн

Атсмосферненько снято.  Хотите ставьте, не хотите, не ставьте. Меня  это лично не раздражает.

Спасибо сказали: Valentin Zvegintsev1

3

Re: Глинтвейн

Вы пытаетесь снять фуд фото или просто натюрморт???

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

4

Re: Глинтвейн

А на счет копирайта , так это просто смеются от того , что сие есть понт дешёвый )))Хотите ставьте , хотите нет !!Ваше право !!...ну а что хвалитесь своими достижениями ....так это уже первый признак , что в развитии остановились ..я имею ввиду про фотографию

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Глинтвейн

Gennadi

Вы пытаетесь снять фуд фото или просто натюрморт???

А одно без другого не имеет смысла.

Моя камера : Nikon D3000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 55-200mm 1.4-5.6

6

Re: Глинтвейн

Valentin Zvegintsev

А одно без другого не имеет смысла.

имеет !!!В основном фуд фото существует для того , что бы продать продукт и его отрекламировать ..так что в этом случае Ваш глинтвейн никакой ..Нет подсветки самого продукта и много лишнего в кадре ...как натюрморт наверное имеет право на жизнь , но опять же глинтвейн "мёртвый" не играет ..Хотя бы свечой его немного подсветили

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Глинтвейн

Gennadi

... ну а что хвалитесь своими достижениями ....так это уже первый признак , что в развитии остановились ..я имею ввиду про фотографию

Как говорилось в Писании и Кардиналом Ришелье, не судите, да не судимы будете

Моя камера : Nikon D3000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 55-200mm 1.4-5.6

Re: Глинтвейн

Gennadi
Valentin Zvegintsev

А одно без другого не имеет смысла.

...как натюрморт наверное имеет право на жизнь , но опять же глинтвейн "мёртвый" не играет ..Хотя бы свечой его немного подсветили

Вот за это - спасибо! Вот именно этого я и хотел. Нужны дельные замечания, а не просто треп ради трепа. Это сейчас не к Вам!) а к тем, кто просто критикует.

Моя камера : Nikon D3000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 55-200mm 1.4-5.6

9

Re: Глинтвейн

Valentin Zvegintsev

Как говорилось в Писании и Кардиналом Ришелье, не судите, да не судимы будете

Тут не сужу!!Прописная истина!!))Дап ж сказка еть о голом короле ..ну святых отцов высказывания не буду писать)))..Да и не обижайтесь "!!я ж не оскорбить и не унизить !!)) все мы учимся !!и то ж короны порой хлобучим но голову!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Valentin Zvegintsev1

10

Re: Глинтвейн

На первом снимке свеча забирает всё внимание . На втором вроде и есть акцент в нужном месте но на мой взгляд его маловато. Исключительно мои впечатления.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Valentin Zvegintsev1

11

Re: Глинтвейн

И ещё немного посуда выглядит слишком плоской , особенно на первом кадре .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

Re: Глинтвейн

Друид

И ещё немного посуда выглядит слишком плоской , особенно на первом кадре .

Спасибо.

Моя камера : Nikon D3000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 55-200mm 1.4-5.6

13

Re: Глинтвейн

Учитесь ставить свет ..Это очень важно...фонарики , маленькие отражатели ..в натюрмортах рисуют волшебство

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Valentin Zvegintsev1

Re: Глинтвейн

Gennadi

Учитесь ставить свет ..Это очень важно...фонарики , маленькие отражатели ..в натюрмортах рисуют волшебство

Свет - да... Геннадий, а это вот тоже совсем плохо, да?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D3000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 55-200mm 1.4-5.6

15 (27.01.2017 23:47:20 отредактировано Gennadi)

Re: Глинтвейн

Valentin Zvegintsev

Свет - да... Геннадий, а это вот тоже совсем плохо, да?

ваша главная ошибка в свете ..ставьте немного сзади сбоку ..спереди ставьте отражатели..ну и фокус ..на картинке просится и ведерко с лимонами в ГРИП ..снимайте стекингом ..и потом просто прорисовывайте через маски...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Valentin Zvegintsev1

16

Re: Глинтвейн

Попробовал немного покрутить .


Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Cyber9D, Сибирячка, IVB, Gennadi4

17

Re: Глинтвейн

Друид

Попробовал немного покрутить .

Чуть чуть ожил ..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

18

Re: Глинтвейн

Мне не нравится, слишком много всего, если попытка снять глинтвейн, то устанешь пока найдешь его на карточке, если это натюрморт, то слишком большое количество деталей, глаза просто разбегаются и попробуй потом собрать их еще в кучу. Вариант от Друида конечно оживил картинку, но это все равно просто мешанина. И елки и бубки и стакан и свечки и чего там только нету, и копирайт этот дурацкий глаза режет, я вообще не метр и снимать толком не умею но даже я скажу - нет, это низкий уровень, и мне все равно в каком журнале это напечатано и за сколько это купили, я считаю это плохой карточкой. Извините, но вот такое мнение я имею.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Глинтвейн

Cyber9D

Мне не нравится, слишком много всего, если попытка снять глинтвейн, то устанешь пока найдешь его на карточке, если это натюрморт, то слишком большое количество деталей, глаза просто разбегаются и попробуй потом собрать их еще в кучу. Вариант от Друида конечно оживил картинку, но это все равно просто мешанина. И елки и бубки и стакан и свечки и чего там только нету, и копирайт этот дурацкий глаза режет, я вообще не метр и снимать толком не умею но даже я скажу - нет, это низкий уровень, и мне все равно в каком журнале это напечатано и за сколько это купили, я считаю это плохой карточкой. Извините, но вот такое мнение я имею.

Всем и всякому - не угодишь!

Моя камера : Nikon D3000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 55-200mm 1.4-5.6

Re: Глинтвейн

Valentin, ты гений и не слушай никого.

Re: Глинтвейн

Андрей П.

Valentin, ты гений и не слушай никого.

Издевка? Хоботов, я оценила))))

Моя камера : Nikon D3000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 55-200mm 1.4-5.6

Re: Глинтвейн

Valentin Zvegintsev

Зато мои снимки каждую неделю появляются в минимум трех столичных изданиях, зато мои снимки ежедневно покупают на стоках. 

Почему-то детский садик вспомнила)) Там это обычное дело было: "А я...а у меня..."
Валентин, а зачем тогда Вы нам показываете свои работы? Всё прекрасно продается, спрос есть - чего же боле? А если выставились - тут уж каждый может высказаться. Нас тут хлебом не корми - дай покритиковать)) Так друг у друга и учимся. Главное, чтобы критика не оскорбляла и не унижала автора, но Вам вроде всё пишут по делу и в рамках приличия.
Второй снимок совсем не понравился, а вот первый неплохой. Нмв, на ЗП глинтвейн лишний и ветка с ягодками тоже - она тянет много внимания на себя. Не старайтесь вместить в кадр, как можно больше предметов. И обратите внимание на обработку Друид(а) - стало намного лучше в его исполнении.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

23 (28.01.2017 05:07:59 отредактировано Сибирячка)

Re: Глинтвейн

Valentin Zvegintsev

мои снимки каждую неделю появляются в минимум трех столичных изданиях

Подскажите какие издания. Очень хочется глянуть, порадоваться и может даже погордиться, что мы с одного форума, а то понесло меня тут с критикой))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Глинтвейн

Сибирячка
Valentin Zvegintsev

мои снимки каждую неделю появляются в минимум трех столичных изданиях

Подскажите какие издания. Очень хочется глянуть, порадоваться и может даже погордиться, что мы с одного форума, а то понесло меня тут с критикой))

Наталья, опередила. Хотел попросить товарища о том же.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Глинтвейн

Сибирячка
Valentin Zvegintsev

Зато мои снимки каждую неделю появляются в минимум трех столичных изданиях, зато мои снимки ежедневно покупают на стоках. 

Почему-то детский садик вспомнила)) Там это обычное дело было: "А я...а у меня..."
Валентин, а зачем тогда Вы нам показываете свои работы? Всё прекрасно продается, спрос есть - чего же боле? А если выставились - тут уж каждый может высказаться. Нас тут хлебом не корми - дай покритиковать)) Так друг у друга и учимся. Главное, чтобы критика не оскорбляла и не унижала автора, но Вам вроде всё пишут по делу и в рамках приличия.
Второй снимок совсем не понравился, а вот первый неплохой. Нмв, на ЗП глинтвейн лишний и ветка с ягодками тоже - она тянет много внимания на себя. Не старайтесь вместить в кадр, как можно больше предметов. И обратите внимание на обработку Друид(а) - стало намного лучше в его исполнении.

Я уже спрашивал о копирайте, ответа не получил. И о том зачем здесь автор публикует свои работы, так же не дождёмся ответа.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1