Тема: Японское море


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:18.0-250.0 mmВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 ммСтранно, но здесь фото темнее, чем если его открыть из папки на моем компе. Не знаю, чем объяснить.

Моя камера : Canon 70D
Портфолио

2

Re: Японское море

В любом случае - хорошо.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Японское море

Мне нравится

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

4

Re: Японское море

Так хочется узнать, что там справа.....может целая серия фотографий про Японское море есть?

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Японское море

Хорошо получилось...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

6

Re: Японское море

lirika

Так хочется узнать, что там справа.....

Думаю - Японцы в волейбол играют!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

7

Re: Японское море

Скорее всего вы сохранили с профилем не sRGB, от того и изменилось.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

8

Re: Японское море

iifedor83
lirika

Так хочется узнать, что там справа.....

Думаю - Японцы в волейбол играют!!

.....тем более хочется взглянуть

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Японское море

kain18

Скорее всего вы сохранили с профилем не sRGB, от того и изменилось.

Спасибо, я проверю. Скорее всего снимала в Adobe RGB и забыла про это. Снимок, если честно, 2011 г.

Моя камера : Canon 70D
Портфолио

Re: Японское море

lirika

Так хочется узнать, что там справа.....может целая серия фотографий про Японское море есть?

Увы, серии нет. Это Сихотэ-Алинский заповедник, вид с какой-то безымянной горы над бухтой Голубичной. Справа была скала, по краю заросшая непролазными кустами. Примерно оттуда есть еще панорамка, но если честно, так себе....

Моя камера : Canon 70D
Портфолио
Спасибо сказали: lirika, константиниванович, IVB, ЮрДид, bugis5

11

Re: Японское море

Анна Кияшко

Увы, серии нет. Это Сихотэ-Алинский заповедник, вид с какой-то безымянной горы над бухтой Голубичной. Справа была скала, по краю заросшая непролазными кустами. Примерно оттуда есть еще панорамка, но если честно, так себе....


Спасибо, Анна, теперь вижу, что справа......красивые места, жаль, что нет больше фото.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Японское море

Анна Кияшко

Скорее всего снимала в Adobe RGB

Какая разница с каким профилем Вы снимали. У Raw нет профиля, его вы присваиваете сами в редакторе.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: VKBZ451

Re: Японское море

Олег Панин
Анна Кияшко

Скорее всего снимала в Adobe RGB

Какая разница с каким профилем Вы снимали. У Raw нет профиля, его вы присваиваете сами в редакторе.

Я почему-то была уверена, что это разные вещи. Adobe RGB и sRdb - это цветовые пространства, они говорят о возможном количестве цветов. А профили в ACR, которые я выбираю сама, это какой-то способ прочтения информации, но в рамках того количества цветов, которые заданы цветовым пространством. Или я не права? Кто что об этом знает?

Моя камера : Canon 70D
Портфолио

14

Re: Японское море

Анна Кияшко
Олег Панин
Анна Кияшко

Скорее всего снимала в Adobe RGB

Какая разница с каким профилем Вы снимали. У Raw нет профиля, его вы присваиваете сами в редакторе.

Я почему-то была уверена, что это разные вещи. Adobe RGB и sRdb - это цветовые пространства, они говорят о возможном количестве цветов. А профили в ACR, которые я выбираю сама, это какой-то способ прочтения информации, но в рамках того количества цветов, которые заданы цветовым пространством. Или я не права? Кто что об этом знает?

Анна, для начала, Вы в каком формате снимали Raw или JPEG ?

Скорее всего снимала в Adobe RGB и забыла про это. Снимок, если честно, 2011 г.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

15

Re: Японское море

Анна Кияшко Присоединяюсь к вопросу выше.  В каком формате снимали? Если в Raw, то проявляли в каком конвертере? Скажите, объясним подробнее.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Японское море

Снимала в Raw, открывала в ACR, действительно поперебирала там профили, которые предлагаются для Canon. Уже не помню, который выбрала, кажется landscape.  Но в фотоаппарате и у монитора тоже есть свои настройки, там можно выбрать sRGB или ARGB. У меня был установлен ARGB у фотика, а монитор работает на sRGB. Но все равно непонятно, причем тут это. Возможно, дело в том, что я не сохраняла для Web, а просто уменьшила размер картинки.

Моя камера : Canon 70D
Портфолио

17

Re: Японское море

Анна Кияшко

Снимала в Raw, открывала в ACR, действительно поперебирала там профили, которые предлагаются для Canon. Уже не помню, который выбрала, кажется landscape.  Но в фотоаппарате и у монитора тоже есть свои настройки, там можно выбрать sRGB или ARGB. У меня был установлен ARGB у фотика, а монитор работает на sRGB. Но все равно непонятно, причем тут это. Возможно, дело в том, что я не сохраняла для Web, а просто уменьшила размер картинки.

Может эта статья поможет

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

18

Re: Японское море

Нет профили не причём, которые вы перебираете. вот смотрите здесь должен стоять sRGB https://yadi.sk/i/Yko6k6PJ3E4FWN А не Adobe RGB и не Профото. В фотошопе зайдите в Редактирование- Настройки цветов и поставьте предустановку Универсальные для европы 3.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Японское море

Анна Кияшко

Я почему-то была уверена, что это разные вещи. Adobe RGB и sRdb - это цветовые пространства, они говорят о возможном количестве цветов. А профили в ACR, которые я выбираю сама, это какой-то способ прочтения информации, но в рамках того количества цветов, которые заданы цветовым пространством. Или я не права? Кто что об этом знает?

Также многие задают вопрос: какое цветовое пространство выбрать в настройках фотоаппарата?Если вы снимаете в формате RAW – это не имеет значения, так как цветовое пространство или профиль задается при конвертации. Е. КАРТАШОВ

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Японское море

Нравится

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио