51

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Конечно,  Наталья,  я ж для  того и выставила что  бы  вы могли ответить

Моя камера : Canon 80d

52 (23.04.2017 16:25:19 отредактировано Наталья Ильясова)

Re: Оцените пожалуйства ретушь

FiAllka

Конечно,  Наталья,  я ж для  того и выставила что  бы  вы могли ответить

думаю, что  "от лукавого"  это написАно)...

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon 18-105VR Kit

53

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Наталья Ильясова

думаю, что  "от лукавого"  это написАно)...

слушайте, Наталья...я ведь тоже не ретушер ни разу...и мой первый пост был обращен не вам...а Евгению...я не поняло его "отлично"...слишком уж редко он отмечается в темах и в основном только тогда когда правда хорошо..., да это было не совсем корректно по отношению к вам - вот даю вам шанс ответить на мою критику - своей...все! иногда белое- это белое, а черное - это черное...

Моя камера : Canon 80d
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

54 (23.04.2017 16:52:07 отредактировано Наталья Ильясова)

Re: Оцените пожалуйства ретушь

FiAllka
Наталья Ильясова

думаю, что  "от лукавого"  это написАно)...

слушайте, Наталья...я ведь тоже не ретушер ни разу...и мой первый пост был обращен не вам...а Евгению...я не поняло его "отлично"...слишком уж редко он отмечается в темах и в основном только тогда когда правда хорошо..., да это было не совсем корректно по отношению к вам - вот даю вам шанс ответить на мою критику - своей...все! иногда белое- это белое, а черное - это черное...

быть добру) и если  именно для меня "старались" с ретушью, то я польщена))) не поняла по поводу "шанса ответить"... я его не искала... жаль, что я наивная и не сразу поняла истинных намерений(((

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon 18-105VR Kit

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Работа над ошибками попытка №2

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon 18-105VR Kit
Спасибо сказали: IVB, Сибирячка2

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Наталья Ильясова

Работа над ошибками попытка №2

Сколько терпения и кропотливого труда вложено в эту работу, особенно учитывая, что модель, мягко говоря, имеет проблемную кожу. Молодец Наташа! Результат последний нравится.
У меня вот другой вопрос ко всем: а в каких случаях нужна такая тщательная ретушь? Ну, понятное дело, что для журналов – там, как правило, модели все фотошоплены/перефотошоплены, это даже чересчур бросается в глаза, а вот в жизни оно надо? Кому покажет свои глянцевые фотографии прыщавая девушка? Разве что сама будет на них любоваться. Кмк, покраснения, прыщики надо убирать (тем более, что это, как правило, временное явление), но вот делать у модели кожу такую, какой она не обладает, а именно, гладкой, бархатистой – это надо или нет? Ведь человека так можно изменить до неузнаваемости. Я обычно делаю весьма легкую ретушь, убираю то, что в жизни незаметно, но цифра проявляет, ну и прыщики, если есть - возможно, меня просто не хватает на бОльшее)).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

57

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Сибирячка

...У меня вот другой вопрос ко всем: а в каких случаях нужна такая тщательная ретушь? ...

А потренироваться. А для меня, так научится работой ФШ.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Оцените пожалуйства ретушь

А нарост, который на месте позвоночника?
По моему, самое проблемное место )
Разве что футболку одеть.

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Ночной Бродяга

А нарост, который на месте позвоночника?

Это не нарост, а трапециевидная мышца человека. Позвоночник прикрыт волосами.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Денис Анатольевич

трапециевидная мышца


Верно.  Девушка наверное штангу толкала.

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Оцените пожалуйства ретушь

IVB
Сибирячка

...У меня вот другой вопрос ко всем: а в каких случаях нужна такая тщательная ретушь? ...

А потренироваться. А для меня, так научится работой ФШ.

Ну хорошо, допустим, что научились работать в ФШ))  А дальше? Будете такую глубокую ретушь применять ко всем фотографиям? Нужно это? Рекламная и коммерческая фотография не в счёт. Я, например, очень не люблю работать с кожей - монотонная, однообразная и совсем не творческая работа, наверное, именно поэтому, отлынивая от этого скучнейшего процесса, делаю это по-быстрому и по минимуму))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Ночной Бродяга

А нарост, который на месте позвоночника?
По моему, самое проблемное место )
Разве что футболку одеть.

Это уже работа фотографа, как выставил свет и посадил модель. Можно немного кадрировать, подрезав низ - будет не так заметно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Сибирячка

У меня вот другой вопрос ко всем: а в каких случаях нужна такая тщательная ретушь? Ну, понятное дело, что для журналов – там, как правило, модели все фотошоплены/перефотошоплены, это даже чересчур бросается в глаза, а вот в жизни оно надо? Кому покажет свои глянцевые фотографии прыщавая девушка? Разве что сама будет на них любоваться. Кмк, покраснения, прыщики надо убирать (тем более, что это, как правило, временное явление), но вот делать у модели кожу такую, какой она не обладает, а именно, гладкой, бархатистой – это надо или нет? Ведь человека так можно изменить до неузнаваемости. Я обычно делаю весьма легкую ретушь, убираю то, что в жизни незаметно, но цифра проявляет, ну и прыщики, если есть - возможно, меня просто не хватает на бОльшее)).

а мне просто очень нравится, это тот случай, когда я делаю то, что хочу)

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon 18-105VR Kit

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Наталья Ильясова

а мне просто очень нравится, это тот случай, когда я делаю то, что хочу)

Так это ж здорово) Значит, надо и дальше двигаться и совершенствоваться в этом направлении, тем более, что уже и получается неплохо.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

65

Re: Оцените пожалуйства ретушь



66

Re: Оцените пожалуйства ретушь

1 частотное
2 додж/берн

67

Re: Оцените пожалуйства ретушь


68 (04.05.2017 22:00:19 отредактировано Karpinskaya)

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Как по мне, в d&g, разумеется, текстура значительно выигрывает, а в частотном мыло на щеках, носу, спине, либо  я в частотке не умею делать пока что.

69

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Попробовал и я поработать с проблемной кожей, вроде даже научился записывать экшен. Что ещё делать с портретом не знаю.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G