Тема: Как ставить свет что бы получить такой результат?

Добрый день! Какой/как свет выставлять в студии, что бы получить такой результат?
В студии есть большое окно с натуральным светом и студийное оборудование.

2 (05.09.2017 16:29:52 отредактировано Денис Анатольевич)

Re: Как ставить свет что бы получить такой результат?

Уверен, сейчас все кинутся набирать n-ное количество страниц, чтобы описать уроки по установке света на данном сайте...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

3

Re: Как ставить свет что бы получить такой результат?

Вопрос какой то странный...Типа а не подарите ли мне курс портретной съемки в студии ...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

4

Re: Как ставить свет что бы получить такой результат?

Первый урок бесплатно - софтбокс слева, отражатель справа.

Re: Как ставить свет что бы получить такой результат?

Учитесь читать направление и характер освещения по теням.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6

Re: Как ставить свет что бы получить такой результат?

Ну здесь же не только в свете дело.

7

Re: Как ставить свет что бы получить такой результат?

Канон

Ну здесь же не только в свете дело.

А в чем тут дело?)

8

Re: Как ставить свет что бы получить такой результат?

Евгений Карташов

Учитесь читать направление и характер освещения по теням.

Вот я и пытась прочитать характер освещения ) Я так понимаю что это достаточно жесткий свет. И нужен софтбокс с боку на 45 градусов, а с другой стороны подсветить более слабым импульсом света. Или я ошибаюсь?

9

Re: Как ставить свет что бы получить такой результат?

Gennadi

Вопрос какой то странный...Типа а не подарите ли мне курс портретной съемки в студии ...

Ответ у вас получился не менее странный.

10

Re: Как ставить свет что бы получить такой результат?

Katerina777
Евгений Карташов

Учитесь читать направление и характер освещения по теням.

Вот я и пытась прочитать характер освещения ) Я так понимаю что это достаточно жесткий свет. И нужен софтбокс с боку на 45 градусов, а с другой стороны подсветить более слабым импульсом света. Или я ошибаюсь?

В большинстве случаев мягкий

Спасибо сказали: Katerina7771

11 (05.09.2017 23:37:16 отредактировано Gennadi)

Re: Как ставить свет что бы получить такой результат?

Katerina777

Ответ у вас получился не менее странный.

Вы представили 12 снимков с разными схемами постановки света...Это по каждому надо рассказывать постановку света ...Поэтому то и сказал , что начните с азов ..именно с обучения постановки света и учиться читать как лягут тени правильно ...Это целый курс..И чем мой ответ странен??? Может Евгений . который вложил колосальный труд в свой курс , возьмет и подарит его Вам бесплатно ..или кто то иной , кто записывает такие курсы

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

12

Re: Как ставить свет что бы получить такой результат?

Gennadi
Katerina777

Ответ у вас получился не менее странный.

Вы представили 12 снимков с разными схемами постановки света...Это по каждому надо рассказывать постановку света ...Поэтому то и сказал , что начните с азов ..именно с обучения постановки света и учиться читать как лягут тени правильно ...Это целый курс..И чем мой ответ странен??? Может Евгений . который вложил колосальный труд в свой курс , возьмет и подарит его Вам бесплатно ..или кто то иной , кто записывает такие курсы

Я не просила мне ничего дарить!!! Если вопрос для вас странный, проходите мимо и не отвечайте на него.

Спасибо сказали: Gennadi1

13

Re: Как ставить свет что бы получить такой результат?

Katerina777

проходите мимо и не отвечайте на него.

Зря злитесь)))Ну а проходить ?? так и пройду))Многие и пройдут если будете только фыркать...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

14

Re: Как ставить свет что бы получить такой результат?

Катерина, пока вы сами не начнете играться со светом - ничего не будет . Ну расскажут вам, как выставлен свет, и что? Например, свет от окна, с противоположной стороны серебряный отражатель. Если вы сделаете так, как думаете, у вас будут такие же фотографии? Нет. Свет, это очень важная штука, но есть еще 100 важных штук в сьемке портрета, такого как вы показали. Без практики - ничего не будет, сколько бы вам не рассказывали и сколько бы уроков вы не посмотрели.

Спасибо сказали: Сергей Калинников1

Re: Как ставить свет что бы получить такой результат?

Совершенно верно и спасибо, что написали. Вам нужно понять одно, к чему я всех веду - нет световых схем, есть различные типы освещения и светотеневой рисунок. Повернула модель голову и все, схема не работает. К тому же, все модели разного роста, а это влияет на высоту положения источника. Так что, никто готовых решений не даст, нужно понять принципы работы со светом.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8