Тема: городской сад


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:90 мм

Моя камера : Canon 70D
Портфолио

Re: городской сад

фото мне почти нравится, в нем что-то есть, но в то-же время чего-то не хватает. третий раз захожу, смотрю и не пойму

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

3

Re: городской сад

Yuri Titarenko

фото мне почти нравится, в нем что-то есть, но в то-же время чего-то не хватает. третий раз захожу, смотрю и не пойму

Может время суток Вас смущает? На мой взгляд, стена дома должна уйти в тень. И нагромождение элементов, лаконики нет как бы.

4

Re: городской сад

Yuri Titarenko

но в то-же время чего-то не хватает

Думаю копирайта!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: городской сад

iifedor83
Yuri Titarenko

но в то-же время чего-то не хватает

Думаю копирайта!!!

В смысле???

Моя камера : Canon 70D
Портфолио

Re: городской сад

Yuri Titarenko

фото мне почти нравится, в нем что-то есть, но в то-же время чего-то не хватает. третий раз захожу, смотрю и не пойму

Думаю самого сада не хватает, большая часть снимка, что привлекает внимание, старое строение.

Re: городской сад

Со светом попробую еще поработать. Свет был косой и очень теплый, розоватый. Был большой контраст. Полярика с собой не было. Стена не должна быть совсем в тени. Возможно, надо было сместить ось, слишком много ломаных линий получилось? Честно признаюсь, сирень пришлось подкрашивать, в натуре она была невзрачная, вообще никакая.

Моя камера : Canon 70D
Портфолио

Re: городской сад

Анна Кияшко

Честно признаюсь, сирень пришлось подкрашивать 

Куст сам красили?

Re: городской сад

Это же городской садик. Когда же в больших городах были кущи? Пара кустов сирени для нас уже сад Шучу, это кусочек Ботанического сада в Питере.

Моя камера : Canon 70D
Портфолио

Re: городской сад

Куст не пострадал  В результате моей деятельности жертв и разрушений нет!
Просто выборочная коррекция через маску.

Моя камера : Canon 70D
Портфолио

11

Re: городской сад

Анна Кияшко

Куст не пострадал  В результате моей деятельности жертв и разрушений нет!
Просто выборочная коррекция через маску.

Молодец какая , здание очень лишнее в саду, когда на снимок смотришь в глазах залипает дом!

Re: городской сад

Ну хорошо,  а в городе? Или в городе лишний сад? Как их гармонично объединить?

Моя камера : Canon 70D
Портфолио

13

Re: городской сад

Анна Кияшко

Ну хорошо,  а в городе? Или в городе лишний сад? Как их гармонично объединить?

Аня просто обшарпанная стена никак не гармонирует с садом , поменяйте место съемки , либо перекрасить стену, сад ни где не лишний , если бы на поле вашего снимка он занимал процентов 80-90, а основная доля кадра это не сад , а стена