26

Re: Помогите выбрать между canon 650 и 60 D.

нет.Это были именно тестовые снимки.Меня просили на другом ресурсе проверить именно такую связку.
Снимал на внутрикамерный JPEG и остался доволен весьма.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Помогите выбрать между canon 650 и 60 D.

Приходилось держать в руках и 650D и 60D, причём в одно время.Так 650 действительно лучше ведёт себя с ИСО, но только начиная с 1600, на 3200 и 6400 ИСО выигрывает 650D. Но возникает вопрос: как часто вам такое ИСО потребуется?Видео да,  конечно 650я супер себя ведёт, но лучше всего это проявляется с объективами USM, видео в этой камере настроено именно под эти объективы. Ещё 1 + 650ой- это сенсорный дисплей,  который очень облегчает навигацию по меню. Но я отдаю своё предпочтение 60Д, т.к. мне видео не нужно, и на высоких ИСО я очень редко снимаю.Так же хват рукоятки у 60Д более удобный, во всяком случае для мужской руки.Да и выглядит 60Д более близко к проф камерам из за размера корпуса,всё таки он больше чем у 650Д. Но в данный момент я бы на вашем месте присмотрелся к 70Д,в руках не держал, но очень много читал за неё. Видео  у неё, судя по обзорам, вообще бомба(если я правильно понял вас интересует видео).Да она дороже чем рассматриваемые вами камеры, но не настолько уж и много, но она новее чем 60Д и 650Д.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM

28 (26.10.2013 00:57:41 отредактировано igorgoncharov)

Re: Помогите выбрать между canon 650 и 60 D.

Да что ж такое то, 650Д - полупро, 60Д выглядит ближе к про, нежели 650й, похоже  люди вообще забыли, что такое про и полупро камеры. У кэнона, до недавнего времени были 3 линейки камер:
1. Про - все единички, и только единички (Canon 1D)
2. Полупро, туда входило 2 камеры: 7D и 5D MK2, первая не была про из-за матрицы, а вторая не была про из-за системы АФ и отсутствия пыле-влагозащиты, ну и затворы в камерах не про уровня.
3. Любительские,  1100Д, хх0Д, х0Д (хотя 50Д относили тоже к полупро, на момент выхода, и пока не выпустили 7D).

Насколько я знаю, компания Кэнон, как и Никон уже давно, избавилась от классификации "полу", и сейчас у неё 2 про камеры - 1Dx и 5D MK 3, и остальные все любительские (начальные или продвинутые).
И вот в свете этого интересно, это по каким же таким параметрам 60Д и тем более 650Д хоть малейшим образом намекают на профессиональную направленность? У них что, пыле-влагозащита? У них разве магниевый корпус? У них какая то продвинутая система АФ или матрица фулфрейм? А может у них затвор рассчитаный на 150+ тысяч срабатываний или используются быстрые и надёжные карты памяти формата CF? Да в них ничего этого нет, когда как в про камере должно быть почти всё это, а не только "корпус побольше" да "китовый объектив подлиньше"

Из вышесказанного делаем вывод, что обе камеры чуть более чем полностью любительские, при этом, 60Д обладает бОльшим видоискателем, более удобным корпусом, верхним информационным экраном, что добавляет +100500 к удобству использования в сравнении с любым, даже сенсорным, экраном. Качество получаемой картинки у обоих камер будет примерно одинаковое, видеовозможности, за счёт новизны, лучше у 650й. По-этому, что тут думать то, нужен фотоаппарат - берите 60Д, он реально более удобный в использовании, нужна камера с более широкими возможностями в плане съёмки видео - берите 650 + стм объектив.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

29

Re: Помогите выбрать между canon 650 и 60 D.

Всем спасибо, примерно определилась, хочу еще 70д посмотреть)

Моя камера : Canon eos 70d
Мои объективы : Canon EF 50mm / f1.4 USM, Canon EF 24-104 / f4L USM

30

Re: Помогите выбрать между canon 650 и 60 D.

morkovka93

Всем спасибо, примерно определилась, хочу еще 70д посмотреть)

Вот тогда не прогадаете точно. )

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: Помогите выбрать между canon 650 и 60 D.

morkovka93

Всем спасибо, примерно определилась, хочу еще 70д посмотреть)

Вы пожалуйста отпишитесь, что купили и ваши впечатления, и по возможности фото.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM