51

Re: Nikon проблемы зеркалок.

Надеюсь вы не приняли написанное за чистую монету. И уж тем более, как руководство к действию. 

52

Re: Nikon проблемы зеркалок.

Да по ходу и автору чисто поржать тема.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Nikon проблемы зеркалок.

Всем привет! Извините за молчание - приболел. Да, нет не поржать
T-MAX, я просто хочу разобраться в существе вопроса. Да, я сам видел много фотографий на разных форумах, сделанные обычными зеркалками, до того как прикупил свою. И что...                                                   Вот например в техническом плане(творческую составляющую пока оставим) есть у меня нормальные фотографии сделанные на мой фотоаппарат, но почему в зимнее время, когда нехватка света получается хрень...                                                                                                                                                                             
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5600Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:100, 100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:48 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5600Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/6.3ISO:100, 100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5600Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/11ISO:400, 400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5600Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9ISO:400, 400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм
И самое главное я не против фотошопа и обработки, это данность, технология, я против неумеренного использования или переобработки когда сначала смотришь -вау, а просмотрев несколько снимков понимаешь что это всё искусственно, жизни в этом нет...
 Да, это тоже имеет право на жизнь, но грустно... А чтобы было более понятно что я имею ввиду, почитайте например описание программы Facetune или InstaBeauaty для телефонов... Ну и где здесь жизнь...

Моя камера : Nikon 5600
Мой объектив : Nikon AF-SNIKKOR16-85
Портфолио

Re: Nikon проблемы зеркалок.

И уважаемый Евгений Карташов, на вебинаре про резкость, я спрашивал как избавиться от "волосков" на фото, оказалось(при большом увеличении на RAW, в джипег это видно гораздо хуже) они выглядят как контуры ореолов, вокруг ореолов, создавая эффект волосков. На некоторых фото,что я выложил, несмотря на сжатие с ресайзом - это видно.

Моя камера : Nikon 5600
Мой объектив : Nikon AF-SNIKKOR16-85
Портфолио

55

Re: Nikon проблемы зеркалок.

Начальная фаза технодрочерства .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

56

Re: Nikon проблемы зеркалок.

Первая и вторая фотография очень даже ничего. 
Когда нет света, всегда хрень получается. Так что не ждите чуда в сумеречный день при съемке пейзажа. 

Re: Nikon проблемы зеркалок.

Игорь_ Степанов

И самое главное я не против фотошопа и обработки, это данность, технология, я против неумеренного использования или переобработки когда сначала смотришь -вау, а просмотрев несколько снимков понимаешь что это всё искусственно, жизни в этом нет... Да, это тоже имеет право на жизнь, но грустно... А чтобы было более понятно что я имею ввиду, почитайте например описание программы Facetune или InstaBeauaty для телефонов... Ну и где здесь жизнь...

Зачем всё в кучу мешать? При чем тут программы, которые без участия фотографа обрабатывают снимки? Вас кто-то заставляет ими пользоваться? Это не для фотографов программы - для любителей селфи, которые кроме телефона ничего тяжелее в руках не держали и понятия не имеют о выдержке, диафрагме и даже, как открыть фото в Фотошопе не имеют представления. Техника Ваша нормально снимает. Совершенно очевидно, что проблема в нехватке знаний. Больше читать, смотреть, изучать и больше практики - только один в данном случае может быть совет.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Nikon проблемы зеркалок.

ZhuK

Когда нет света, всегда хрень получается. Так что не ждите чуда в сумеречный день при съемке пейзажа. 

Да вы что. Серьезно? Сумерки  - это и есть золотой или голубой час, когда рекомендуют снимать все школы, обучающие фотографии. Про ночь совсем стало быть нужно забыть. Весело здесь.

59 (17.03.2019 09:29:42 отредактировано ZhuK)

Re: Nikon проблемы зеркалок.

И вам тоже читать, практиковаться и думать, думать и еще раз думать. Как завещал В.И. Ленин.
Вы, уважаемый, путаете сумерки (заход/восход) и сумеречный день, когда небо затянуто как на одном из снимков с вороной. 
Так что я серьезно. 
И написанное относится непосредственно к ТС и его проблеме. 
Вы можете снимать даже направив объектив на солнце. Молодым везде у нас дорога. А молодым и радикально рубящим с плеча, тем более. 

Re: Nikon проблемы зеркалок.

Сибирячка

Это не для фотографов программы - для любителей селфи, которые кроме телефона ничего тяжелее в руках не держали и понятия не имеют о выдержке, диафрагме и даже, как открыть фото в Фотошопе не имеют представления.

Наташ, я ни когда не задумывался о наличии монитора у человека) Думал все этим пользуются) Сам целый день сижу за компом)) Общаюсь по фотографии только с фотографами, ну и с айтишниками.( у этих людей на 100% комп+монитор и еще у геймеров) на этом все заканчивается. Оказывается ни фига ни у кого нет ни компьютера, ни монитора, если когда то были, то они стоят и пылятся т,к, уже ни чего не тянут. Обычные люди пользуются только телефонами на 100%  И этим пользуются все говнофотографы города. Я сам чуть не купился на это. У жены на работе очень часто приглашают их. Причем уже тех, которые на слуху у людей(сарафанное радио) Она мне показывает на телефоне эти фотосессии, я так боковым зрением смотрю и вроде ни чего. Самое главное у знакомых вызывают эти фото живой интерес, просят контакты. Ну я как то попросил сбросить мне фото, думаю посмотрю, может что то интересное подсмотрю. Когда открыл у себя - обомлел. Первое, что бросилось в глаза, нет глаз, нет губ. Такое ощущение, что их пальцем нарисовали или размазали. Про текстуру кожи, отдельная тема) Короче пипец полный, а с телефона это не так заметно, этим они и пользуются. Про то что в зрачках можно фотографа иногда разглядеть) это ни кому не нужно, да про это и не знает ни кто. А ты говоришь - как открыть фото в Фотошопе не имеют представления. А зачем фотошоп? зачем компьютер? Есть просто телефон и больше ни чего не надо)))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: константиниванович, UralsAN2

Re: Nikon проблемы зеркалок.

Олег Панин

Самое главное у знакомых вызывают эти фото живой интерес, просят контакты. Ну я как то попросил сбросить мне фото, думаю посмотрю, может что то интересное подсмотрю. Когда открыл у себя - обомлел. Первое, что бросилось в глаза, нет глаз, нет губ. Такое ощущение, что их пальцем нарисовали или размазали. Про текстуру кожи, отдельная тема) Короче пипец полный, а с телефона это не так заметно, этим они и пользуются. Про то что в зрачках можно фотографа иногда разглядеть) это ни кому не нужно, да про это и не знает ни кто. А ты говоришь - как открыть фото в Фотошопе не имеют представления. А зачем фотошоп? зачем компьютер? Есть просто телефон и больше ни чего не надо)))

Олег, ну так здесь то вроде собрались любители фотографии, которые хотят чему-то научиться, а не простые люди, снимающие только на телефон. Все подобные программы рассчитаны на тех, кто не разбирается в фотографии и ни на что кроме телефона не снимает. А если человек хочет чему-то научиться, так зачем вообще смотреть и ссылаться на таким способом обработанные фото. Как ничего хорошего нет в съемке в автоматическом режиме, так и ничего хорошего не жди, если доверяешь программе обработать автоматом. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

62

Re: Nikon проблемы зеркалок.

1-я это леший, вторая - бросок кракена. А вот если кракена развернуть...То получается Химера. А вот вам например Глаз Лешего.

  Если бы Вы знали как я Вам за это благодарен, надеюсь Вы на форуме надолго и будете дальше нас радовать как минимум своими названиями, а даст Бог и фотографиями!!
P.S. Обратите внимание если Глаз Лешего повернуть вертикально, то получится ещё один отличный кадр "Детородный орган Бабы-Яги


Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: bahteev54, Гордей, Денис Анатольевич3

63 (18.03.2019 15:06:19 отредактировано ZhuK)

Re: Nikon проблемы зеркалок.

 Я даже завидую вашей фантазии.   И сарказму. И иронии.
Видимо не единожды возвращались к теме и не один раз просмотрели фото. 
Хочу спросить. А откуда вы знаете через что глаз Лешего на мир смотрит? Откуда такие познания?   

64 (18.03.2019 15:08:18 отредактировано iifedor83)

Re: Nikon проблемы зеркалок.

ZhuK

 Я даже завидую вашей фантазии.   И сарказму. И иронии.
Видимо не единожды возвращались к теме и не один раз просмотрели фото. 

Не, первый раз зашел и залип, я в ветки где объективы фотики обсуждают, не захожу, ничего в этом не понимаю, знаю что только Никон сила!!))
А Вас случайно не Сергей зовут? Поставлю вопрос иначе "Колесо обозрения в Лондоне в новогоднюю ночь видели?"

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

65

Re: Nikon проблемы зеркалок.

Сергей. Но вот колесо не видел. И, к сожалению, в Лондоне не бывал.
- Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака - друг человека! А у нас управдом - друг человека! © 
Ну сила, значит сила.

Спасибо сказали: iifedor831

66

Re: Nikon проблемы зеркалок.

Гелиусы на никоне не имеют бесконечности, из-за разницы рабочих отрезков, надо переделывать хвостовик или специальный переходник с линзой после которого все превращается в мыло, тамрон 70-300 ооооочень плохого качества объектив, снимать надо минимум на 1/500 секунды и вокруг всех веточек всегда яркие ореолы, купите 35 ф1.8 и не дурите никому голову.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Nikon проблемы зеркалок.

iifedor83

знаю что только Никон сила!!))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

68 (19.03.2019 12:52:51 отредактировано Sergey Kalinnikov)

Re: Nikon проблемы зеркалок.

ZhuK

И вам тоже читать, практиковаться и думать, думать и еще раз думать. Как завещал В.И. Ленин.
Вы, уважаемый, путаете сумерки (заход/восход) и сумеречный день, когда небо затянуто как на одном из снимков с вороной. 
Так что я серьезно. 
И написанное относится непосредственно к ТС и его проблеме. 
Вы можете снимать даже направив объектив на солнце. Молодым везде у нас дорога. А молодым и радикально рубящим с плеча, тем более. 

Ну не стоило так нервничать. Все живы, никто не погиб. Ничего я не путаю. Про сумерки и небо, затянутое облаками  в курсе. Наблюдаю "сумеречный день" практически постоянно, золотой час стараюсь тоже не упускать. Немного гротескно написал, вы просто не поняли что я хотел сказать. В своем предыдущем сообщении Вы писали: " Первая и вторая фотография очень даже ничего.
Когда нет света, всегда хрень получается. Так что не ждите чуда в сумеречный день при съемке пейзажа." Смею Вас уверить - не всегда и не у всех. Дискуссию не вижу смысла продолжать. Творческих успехов как завещал Вам Ваш "великий.....

69

Re: Nikon проблемы зеркалок.

 Если не видели смысла, чего облегчились тут тогда? 
Вилять пятой точкой не тяжело?

Пользователь заблокирован на неделю за нарушение п.2.2 правил форума

70 (19.03.2019 23:06:30 отредактировано Игорь_ Степанов)

Re: Nikon проблемы зеркалок.

Всем привет! ZhuK, благодарю, что молодым обозвал, хотя я уже возрастной пергюнт...  Но наверное душой молод, раз таким кажусь. iifedor83 на счёт "органа" это не ко мне, это в медпункт... Тут уже говорили: Весна...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     И "граждане алкоголики, тунеядцы и раз..э.э..гильдяи" кто-то меня упрекал что "слишком много букофф", а таки я с вас смеюсь! А где примеры, как надо снимать, каким образом и в  каких условиях было снято данное фото? А языком чесать мы все могём! Ближе к телу, как гутарят хранцузы. Где то, на чём начинающий фотограф должен учиться? И  программы я привёл в качестве отношения большинства к современной фотографии.... Когда говорят что нехрен делать, что-то не получилось - фигня, слепил франкенштейна из нескольких фото, отфотошопил и красота!                                                                                                                     Да, есть и сейчас много фотографов, снимающих отлично, неважно, любитель это или профессионал, и у них нужно учиться! А вот например с мнением что только на ручной выдержке может получится хороший кадр,позвольте не согласиться, есть мнение именитых фотографов что от этого ничего не зависит. А зависит только от видения и умения творчески подходить к процессу... А я и пытаюсь снова научиться видеть...                                                                                                     
 И уважаемые, разговор о том что фигня, с камерой всё в порядке просто ты "нуб". Это называется безперспективняк! Ведь чтобы фото сделать нормальным, я должен знать на что данная камера и объективы способны, какими получаются снимки в разных условиях, при разных выдержках и диафрагмах.   А для этого нужно практиковаться и тупо тестить. Я предъявил часть нормальных фото, но их всего 5% от общего числа просто мусора, который получается обычно. И фото в Царицыно, где нормальное качество, снято обычным штатником. К сожалению б/у 16-85, который я купил, моих надежд не оправдал, его нужно отдавать на юстировку в сервис. Нормальные фото делает только в ближнем поле.                                                                                       
У меня уже  побывало 5 фотоаппаратов, 4 никона и Сони А37, к которой у меня претензий нет и обсуждать я её не собираюсь. А вот Никоны обсуждаю, потому как была возможность сравнить. По резкости впереди всех был 7000 с хорошим штатником 18-105, но он тоже частенько мазал и страдал тем же что и мой - на безконечности, после определённого расстояния замыливались детали и хромала резкость, которая была максимальной(но не идеальной) лишь на длинном конце объектива. Но тут виновен скорее недорогой объектив, если разорюсь себе на подороже - сравню снова. А вот по ДД он был на втором месте после Д90. У Д90 был лучший ДД из 4-рки. Но вот с резкостью на безконечности была беда и простой штатник от моего к нему не подходил. Далее идёт мой 5600. И замыкает всё 5100, у которого было плохо всё: и с резкостью проблема и с фокусировкой и объектив тот же 18-105, но отвратный по качеству и на моём тоже резкости не давал. Более менее получались только портреты вблизи.  А ДД что у него, что у моего хуже чем у 90 и 7000, ну это и понятно - класс другой.                                                                                                                         
 
Исходя из всего вышесказанного, я делаю вывод: либо продажники к нам везут г... либо Никон халтурит в недорогих фотоаппаратах. Почему покупая нормальную вещь за приличные(для обычного любителя) деньги, я должен получать г... и для того чтобы это заработало, нести в сервис, платить дополнительные деньги и всё равно быть недовольным полученным качеством! 
  И с набором текста фигня у меня творится, не могу нормально переносы сделать. Это у меня одного так?  Извините, редактор нормально почему-то не хочет работать! О разобрался, но как же это неудобно здесь сделано! И всё равно, криво отредактировалось! А чтобы не голословить, вот вам тестовый снимок из 2-х половинок сделанный 5600 и А37: 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5600Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/9ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Я думаю комментарии излишни.

Моя камера : Nikon 5600
Мой объектив : Nikon AF-SNIKKOR16-85
Портфолио

Re: Nikon проблемы зеркалок.

Игорь_ Степанов

с мнением что только на ручной выдержке может получится хороший кадр,позвольте не согласиться, есть мнение именитых фотографов что от этого ничего не зависит. А зависит только от видения и умения творчески подходить к процессу...

Мнение конкретного именитого фотографа, пожалуйста, в студию! Кто из именитых снимает в автоматическом режиме? Возможно, кто-то снимает в полуавтоматических режимах (приоритет диафрагмы или выдержки) - это да, и имеет право быть, ситуации разные бывают (репортаж, например, при меняющемся быстро освещении сложно снимать в ручном режиме). Насчет того, что Вас не устраивает, как снимает фотоаппарат, то сходите в сервис, там Вам скажут в чем причина Ваших неудач - руки кривые или фотоаппарат виноват. Мы откуда можем это знать?! Мы не держали в руках Вашу технику и не видели, как и что Вы делаете при съемке. Вы нам предлагаете гадать на кофейной гуще.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Nikon проблемы зеркалок.

Игорь_ Степанов. У 5100 и у 7000 одна и та же матрица, скорей всего была беда с юстировкой камеры. Сужу только по "чужим" фото, 7000 в руках не держал. Своими камерами были 7100, 5100, 800. Вот между 5100 и 7100 разница ощутима. Про 800 даже говорить не буду.

73

Re: Nikon проблемы зеркалок.

Игорь_ Степанов

У меня уже  побывало 5 фотоаппаратов, 4 никона и Сони А37,

Canon надо было брать, canon!

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: MasterSabio1

74

Re: Nikon проблемы зеркалок.

У одного меня ощущение что Аристоварт периодически возвращается просто подурить голову?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: MasterSabio, iifedor83, Сибирячка, Друид4

75

Re: Nikon проблемы зеркалок.

Игорь_ Степанов

У меня уже  побывало 5 фотоаппаратов, 4 никона и Сони А37

Это всё Вы в одном месте покупали-меняли?? 
У меня к Вам просьба, в следующий раз когда пойдёте на эту точку, можете включить телефон на видеозапись, я бы хотел взглянуть как продавцы и персонал данного магазина с криками "НОУУУУУУ" в броске Кракена, прыгают под прилавок при виде вас !?))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио