Тема: У озера



Re: У озера

Почему так провалены свет и тень. С монитором что то не то. Или Вы так видите?

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Gennadi1

3

Re: У озера

да уж.....сказать то и нечего ...печально .Может надо начать учиться???

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

4

Re: У озера

Олег Панин

Почему так провалены свет и тень. С монитором что то не то. Или Вы так видите?

 Вообще то уже  вечер  был    Может и перенасытила  У меня  монитор и правда  темнит

5

Re: У озера


6

Re: У озера

  А если так ?

7

Re: У озера

Ольга55

Может и перенасытила  У меня  монитор и правда  темнит

может по цифрам редактировать? У меня тоже монитор тот еще, прихожится крутиться по-разному. Но на вашем втором фото косяки в тенях даже на самом слабоим мониторе видно: синие тени на холмах так и светяться. Даже без увеличения фото.
Да и в целом баланс на фото не выдержан - небо высветлили до голубого и до выбитого белого. При этом свинцовые облака и тяжелые темные цвета и свет на переднем плане. Как то не естественно все выглядит. Даже если вы тяк сняли (экспозиция по яркому небу?), то надо было небо притемнить (а не только облака), а тени чуток вывести в свет посильнее. Если там конечно есть что выводить - допуская что там половина черного имеет RGB типа (0,0,0).

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

8

Re: У озера

Если с фото, что то не так , кидайте тонировку 

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

9

Re: У озера

AndreyBess

может по цифрам редактировать? У меня тоже монитор тот еще, прихожится крутиться по-разному. Но на вашем втором фото косяки в тенях даже на самом слабоим мониторе видно: синие тени на холмах так и светяться. Даже без увеличения фото.Да и в целом баланс на фото не выдержан - небо высветлили до голубого и до выбитого белого. При этом свинцовые облака и тяжелые темные цвета и свет на переднем плане. Как то не естественно все выглядит. Даже если вы тяк сняли (экспозиция по яркому небу?), то надо было небо притемнить (а не только облака), а тени чуток вывести в свет посильнее. Если там конечно есть что выводить - допуская что там половина черного имеет RGB типа (0,0,0).

 Спасибо !  Мне  еще  учиться  и учиться ! Но, честно говоря,   я   специально    вибрацию в плюс  увела .      Ну  и синевы  добавила   Сколько  таких  картиной  в интернете  С тенями   переборщила  Сейчас  проверила  в камере РАВ.