51

Re: ПОДСКАЖИТЕ какой портретник бюджетный, но классный !!!!

Евгений1954

Жуткое зрелище - суженные зрачки

я то же ни как не могу понять , что это . хоть и не принято обсуждать (тем более детей ) .                              но смотрится и правда как то не "уютно"

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

52

Re: ПОДСКАЖИТЕ какой портретник бюджетный, но классный !!!!

Элементарно, Ватсон!
Зрачки сужаются от яркого света, может даже от предварительной вспышки, может от солнечных бликов.
Лечится фотошопом, как и все прочие дефекты требующие ретуши.

Мои камеры : Canon 7D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 1.4, Canon 24-70 2.8, Canon 70-210 4, Tamron 17-50 2.8

Re: ПОДСКАЖИТЕ какой портретник бюджетный, но классный !!!!

Pablos

Элементарно, Ватсон!
Зрачки сужаются от яркого света, может даже от предварительной вспышки, может от солнечных бликов.
Лечится фотошопом, как и все прочие дефекты требующие ретуши.

Разговор не о причинах, а о восприятии.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

54 (09.11.2013 21:02:19 отредактировано rotatuj)

Re: ПОДСКАЖИТЕ какой портретник бюджетный, но классный !!!!

Pablos

Лечится фотошопом, как и все прочие дефекты требующие ретуши

вот у меня и закрадывается подозрение , что глаза обработаны ("исправлены" ) .

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

Re: ПОДСКАЖИТЕ какой портретник бюджетный, но классный !!!!

чукотский парень
СМИРНУШКА

Ну я бы посмотрела)))

нет проблем...  кое что из архива(т.к, данного стекла у меня уже давно нет, как и 400д. эксиф прилагается)[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/nagiev70.23/0_437c7_97c5b1de_XXXL.jpg]http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/nagiev70.23/0_437c7_97c5b1de_XXXL.jpg[/img]
[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/5106/nagiev70.22/0_42a3b_344b52b7_XXXL.jpg]http://img-fotki.yandex.ru/get/5106/nagiev70.22/0_42a3b_344b52b7_XXXL.jpg[/img]
думаю двух примеров достаточно

ОТЛИЧНЫЕ СНИМКИ!!!!!!!!!!!!!

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 17-55

56

Re: ПОДСКАЖИТЕ какой портретник бюджетный, но классный !!!!

Я в качестве портретного объектива на Canon EOS 7D использую Canon EF 50mm f1.8! С учетом кроп-фактора 1,6 эквивалентное фокусное расстояние этого объектива составляет 80мм... Самое то для портретов на "кропнутых" камерах! Объектив отрабатывает свою стоимость на 200%...
Ниже примеры и измененным размером и сжатием, но в целом можно судить об объективе (Canon EOS 7D и Canon EF 50mm f1.8) 



Re: ПОДСКАЖИТЕ какой портретник бюджетный, но классный !!!!

По этим фотографиям невозможно оценить положительные качества объектива.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Борис Брумин 1

Re: ПОДСКАЖИТЕ какой портретник бюджетный, но классный !!!!

Вот ещё пример с canon 50mm 1.8
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM

59

Re: ПОДСКАЖИТЕ какой портретник бюджетный, но классный !!!!

Это тот который 3000 стоит? Для него снимок просто шикарен Рома. Даже очень шикарен. Я впрочем тебе уже писал про него.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

60

Re: ПОДСКАЖИТЕ какой портретник бюджетный, но классный !!!!

simmusic

но в целом можно судить об объективе (Canon EOS 7D и Canon EF 50mm f1.8) 

вот потом и начинаешь понимать,как был прав друг Олег,буквально заставивший меня много лет назад пойти к Никону в религию!
Не холивара вечного ради - ради объективности про объективы,пардон за тавтологию....

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: ПОДСКАЖИТЕ какой портретник бюджетный, но классный !!!!

Dino_ak47

Это тот который 3000 стоит? Для него снимок просто шикарен Рома. Даже очень шикарен. Я впрочем тебе уже писал про него.

Да Жень, 3500 в базарный день, наверное самый дешёвый из Canon, за снимок спасибо.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM

62 (22.11.2013 17:11:34 отредактировано pol.efimov)

Re: ПОДСКАЖИТЕ какой портретник бюджетный, но классный !!!!

СМИРНУШКА

Всем привет!!! Я фотограф начинающий, любитель, да что там СОВСЕМ ЗЕЛЕНЫЙ!!! Камера у меня Canon EOS 60D объектив простецкий китовский 18-55. Хочу приобрести объектив посерьезней... Бюджет скромный 20 000 руб. На L 85 1,2 и L 50 1,2  даже не рассчитываю!!! Хочу фиксу портретник.... Хочу что бы картинка радовала... Отзывов и информации прочитала кучу. Но сомневаюсь, а вернее не могу понять в чем различия и какой тогда лучше  или Canon EF 50mm f/1,8 или  Canon EF 85mm f/1,8? Или может Canon EF 50mm f/1,4USM? 
А может есть другие более лучше варианты, а я их не рассматриваю? А и стоит на портретник купить фильтр??? Если да то какой???

В данный бюджет я взял бы 100/2.0...
По остальным, указанным выше: у меня были несколько таких объективов, так вот:
50/1.8 II как портретник жестковат и контрастен, имеет некоторую проблему с фокусом, но позволяет провести юстировку самостоятельно, в домашних условиях... я нашел иной выход для точности фокуса на 1.8-2.0 и этот выход меня устраивает;
50/1.4 как портретник мягкий и применим по крупности до поясного или чуть крупнее (взрослые) детей можно в рост снимать, по картинке скучноват... самый точный из этой серии я купил всего за 6 тыр в СЦ, где ему делали юстировку и он стал довольно точен на открытой... быстрее и тише предыдущего.
85/1.8 как портретник - "честный", если иметь ввиду перспективные искажения на крупноплановых портретах, по картинке похож на предыдущий т.е. скучноват, по точности и скорости фокуса выигрывает у обоих.

В любом случае, техническая сторона вторична, если вы умеете снимать портреты, то и на 50/1.8 II снимите хороший портрет, а если нет... то и 85/1.2 L не поможет...

Про ЭФР на кропе... то, что 50 на кропе Canon будет 80 не делает объектив портретным, грубо говоря ЭФР - показатель "Крупности" картинки в соотношении с ФФ и не влияет на перспективные искажения... не стоит на 50 снимать лицо крупным планом... если только это не шарж...

Про фильтры... фильтры для объективов что и для воды: хороший фильтр - пьем кристально чистую воду, плохой или грязный фильтр - сами понимаете какая будет вода после него... вот и с картинкой примерно так...

Про красные полоски

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

Re: ПОДСКАЖИТЕ какой портретник бюджетный, но классный !!!!

Предыдущий пост достаточно развернут по теме, немного добавлю от себя. Пользовал все перечисленные объективы.
50/1.8- постоянная игра в лотерею, причем держатель лотерии не Вы!
50/1.4 и 85/1.8 - оба достойных объектива, но для разных задач.
Поверьте человеку, не мало выкинувшему денег на фото-аксесуары, не стоит покупать какой-либо объектив, пока Вы не поймете зачем он Вам!
Пока Вы задаете на форумах такие вопросы, не стоит покупать ни какой! Кита вполне достаточно, чтобы понять чего не хватает!

Моя камера : Canon 5d Mark III

Re: ПОДСКАЖИТЕ какой портретник бюджетный, но классный !!!!

pol.efimov
СМИРНУШКА

Всем привет!!! Я фотограф начинающий, любитель, да что там СОВСЕМ ЗЕЛЕНЫЙ!!! Камера у меня Canon EOS 60D объектив простецкий китовский 18-55. Хочу приобрести объектив посерьезней... Бюджет скромный 20 000 руб. На L 85 1,2 и L 50 1,2  даже не рассчитываю!!! Хочу фиксу портретник.... Хочу что бы картинка радовала... Отзывов и информации прочитала кучу. Но сомневаюсь, а вернее не могу понять в чем различия и какой тогда лучше  или Canon EF 50mm f/1,8 или  Canon EF 85mm f/1,8? Или может Canon EF 50mm f/1,4USM? 
А может есть другие более лучше варианты, а я их не рассматриваю? А и стоит на портретник купить фильтр??? Если да то какой???

В данный бюджет я взял бы 100/2.0...
По остальным, указанным выше: у меня были несколько таких объективов, так вот:
50/1.8 II как портретник жестковат и контрастен, имеет некоторую проблему с фокусом, но позволяет провести юстировку самостоятельно, в домашних условиях... я нашел иной выход для точности фокуса на 1.8-2.0 и этот выход меня устраивает;
50/1.4 как портретник мягкий и применим по крупности до поясного или чуть крупнее (взрослые) детей можно в рост снимать, по картинке скучноват... самый точный из этой серии я купил всего за 6 тыр в СЦ, где ему делали юстировку и он стал довольно точен на открытой... быстрее и тише предыдущего.
85/1.8 как портретник - "честный", если иметь ввиду перспективные искажения на крупноплановых портретах, по картинке похож на предыдущий т.е. скучноват, по точности и скорости фокуса выигрывает у обоих.

В любом случае, техническая сторона вторична, если вы умеете снимать портреты, то и на 50/1.8 II снимите хороший портрет, а если нет... то и 85/1.2 L не поможет...

Про ЭФР на кропе... то, что 50 на кропе Canon будет 80 не делает объектив портретным, грубо говоря ЭФР - показатель "Крупности" картинки в соотношении с ФФ и не влияет на перспективные искажения... не стоит на 50 снимать лицо крупным планом... если только это не шарж...

Про фильтры... фильтры для объективов что и для воды: хороший фильтр - пьем кристально чистую воду, плохой или грязный фильтр - сами понимаете какая будет вода после него... вот и с картинкой примерно так...

Про красные полоски

СПАСИБО.......

При написании сообщений не используйте Caps Lock.

Aleksandraav

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 17-55

Re: ПОДСКАЖИТЕ какой портретник бюджетный, но классный !!!!

Андрей Тверской

Поверьте человеку, не мало выкинувшему денег на фото-аксесуары, не стоит покупать какой-либо объектив, пока Вы не поймете зачем он Вам!
Пока Вы задаете на форумах такие вопросы, не стоит покупать ни какой! Кита вполне достаточно, чтобы понять чего не хватает!

Да.....Возможно Вы правы.....

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 17-55