26 (20.11.2013 11:06:08 отредактировано Кобра)

Re: Купил себе монитор на IPS матрице,фирмы Филипс 227E4Q

Я взял этот недорогой монитор чтоб заочно познакомиться с IPS матрицей,до этого момента у меня были только с обычной матрицей TN,вот и плясали цвета по разную сторону,понимаю что нужен проф калибратор тыс этак за 20,у меня простенький (Pantone Huey Pro (MEU113) калибратор) он на снимке но в отличий от младшей модели,у него 29 измерительных точек против 26 вроде так,вот его полное описание   (Этот калибратор, сохраняя все достоинства huey, обладает расширенным набором функций, такими как независимый контроль яркости, контраста, гаммы и цветовой температуры. Huey PRO предназначен для пользователей, которые часто печатают свои фотографии, работают с ними за несколькими различными мониторами, размещает изображения в Интернете, например, как элементы дизайна веб-сайта или как самостоятельные работы. Старший Huey, обладая большими возможностями, имеет и более развитую справочную систему, которая содержит массу полезной информации о правильной настройке всей системы управления цветом. Как и младший брат, Huey PRO может контролировать освещенность в помещении и «на лету» менять яркость монитора.)..........калибратором пока доволен,5 мин пока пьёшь чай он делает всё сам

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

27

Re: Купил себе монитор на IPS матрице,фирмы Филипс 227E4Q

Николай Печурин

Так и не осилил, что мы тут обсуждали. С моей точки приобретение и наличие монитора ничего не добавило. На моем IPS цвета на фотках - как каляка - маляка, желто-коричнево-орагжевая муть. Если цель обсуждения - технические характеристики монитора, то это только цифры. Выберите лучше фото с богатой цветовой гаммой или просто чистым доминирующим цветом. Вот тогда и проявится преимущество IPS.

Выберите лучше фото с богатой цветовой гаммой или просто чистым доминирующим цветом. Вот тогда и проявится преимущество IPS...................попробую в следующий раз так сделать

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Купил себе монитор на IPS матрице,фирмы Филипс 227E4Q

Хорошие мониторы NEC тысячь от 25 и выше, я уже лет 8 на NECах и доволен.Кстати многие фотографы предпочтение отдают NEC .Кстати очень хорошая модель-nec lcd2490wuxi

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Купил себе монитор на IPS матрице,фирмы Филипс 227E4Q

Посмотрел на сайтах-цена у него 4700р,хороший фоторюкзак дороже стоит

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8