1

Тема: на обсуждение


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:44 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:27 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:32 ммхотелось бы услышать мнение по поводу этих фотографий (первые работы с тенями и полуобнажённой моделью)

Re: на обсуждение

Не побоялись взяться за такой жанр? Он всегда на грани фола.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

3

Re: на обсуждение

понравилось третье фото

Re: на обсуждение

по сравнению с новогодними гномиками, это прорыв. а где, простите, полуобнаженные модели делись?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: на обсуждение

хороший свет... работы подтверждают, что не в камере дело...

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII

6

Re: на обсуждение

Борис Брумин 

по сравнению с новогодними гномиками, это прорыв. а где, простите, полуобнаженные модели делись?

ну так новый год прошёл, день Цвятого Валентина "на носу"!

7

Re: на обсуждение

Евгений1954

Не побоялись взяться за такой жанр? Он всегда на грани фола.

ну и как у меня?

Re: на обсуждение

betti_29

ну и как у меня?

Вы простите меня, я уже довольно старый, но эмоции до сих пор помню. Первые две пролистал, третья чуть удержала. Четвертая ближе, но она должна быть, как бы это сказать, более растрепанная что ли... И из теней чуток вывести, теплее наверное. Простите за мое видение Ваших работ!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: на обсуждение

третье оставил бы. за эмоции. ну, и многовато одежды, конечно )) контровый свет можно малость приглушить.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

10

Re: на обсуждение

не хотелось пошлятины, лёгкая эротика.
Со светом конечно мне ещё учиться и учиться....

Re: на обсуждение

мало одежды, это не пошлятина. вот, так как она держит бутылку на первом фото, на пошлятину тянет гораздо более, если не сказать, ею и является ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

12

Re: на обсуждение

я конечно не мужчина, но на мой взгляд никакой пошлости в первом фото.

Re: на обсуждение

все по Фрэйду ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: на обсуждение

Учитесь работать со светом и графическими редакторами. Для новичка нормально, но недостатков полно, устану перечислять.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

15

Re: на обсуждение

как же мне учиться без критики, назовите хотябы самые грубые.

Re: на обсуждение

Давайте завтра, я спать хочу)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

17 (19.01.2014 02:03:18 отредактировано Евгений1954)

Re: на обсуждение

betti_29
Евгений1954

Не побоялись взяться за такой жанр? Он всегда на грани фола.

ну и как у меня?

Ну как. Ну плохо. В таком жанре 99% работа модели. Скажете, где ж ее взять. Да профи взять негде.
Выход один, учить ту, которая есть. Я про свет и тех.сторону не буду. Вы или книжку купите по позированию модели, или уроки посмотрите.  Позирование - одни ошибки. Руки растопыренные, их положение, ноги, не наперечисляешься. Удерживание предметов руками. Фигуры нет нигде. Руки вперед нельзя, колени тоже. Эмоции никуда не годятся. На лице макияж, а тело белое.
Между чулками и трусами белые бедра, очень в глаза бросаются. В одежде сложно все эти части тела доводить в редакторе, поэтому голышом проще. Можно обесцветить и потом затонировать, а тут сложно и в глаза все это бросается.    Хорошо что, что правильно подобран интерьер. В принципе подход-то правильный. И конечно бы не надо бутылки, сигареты и тд. Чашку кофе ладно.  Как то так. Как сейчас модно говорить.   Мне приглянулась только вторая.                                          Удачи Вам.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

18 (19.01.2014 08:57:29 отредактировано Юрий Лис)

Re: на обсуждение

Выскажу своё видение, На первом действительно бутылка не уместна!
На втором, ступню левой ноги вытянуть, чтобы не была как крючок.
На третьем покрывало поровней, это фото мне больше всех понравилось!
Четвёртое, что она видит в потолке? Но исключая конечно если там есть зеркала.
С закрытыми глазами Я думаю было бы лучше, да и пить в такой позе не очень удобно.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

Re: на обсуждение

Много полезного высказали в теме. Но я вижу откровенную пошлятину и вульгарность. Ни фотограф, ни модель к такому жанру в фото не готовы. Нет у обеих главного - чувства красоты и собственного видения этой красоты. Конечно, такое высказывание должно потянуть за собой многостраничное разъяснение что и как, но в рамках темы этого не получится.
И автору и модели надо срочно взяться за изучение классики фотографии, а фотошоп в таком случае нисколько не поможет - можно сделать картинку идеально с точки зрения света и цвета, пост обработки, но без того, о чём писал выше, это так и останется пошлятиной. Чего только стоит взгляд и улыбка с лёгким блудным оскалом на первой карточке. Третья и четвёртая и того хуже.
А ведь модель красива и имеет все данные для студийной съёмки. Но... это как заново учиться ходить и говорить, манеры и их понимание и ощущение. Учитесь, девушки, труд этот долог, но за годик, при упорстве, чего-то достигните, иначе такие фото только для сайта лёгких знакомств.
Искренне желаю успехов.

20

Re: на обсуждение

Александр М.

Много полезного высказали в теме. Но я вижу откровенную пошлятину и вульгарность. Ни фотограф, ни модель к такому жанру в фото не готовы. Нет у обеих главного - чувства красоты и собственного видения этой красоты. Конечно, такое высказывание должно потянуть за собой многостраничное разъяснение что и как, но в рамках темы этого не получится.
И автору и модели надо срочно взяться за изучение классики фотографии, а фотошоп в таком случае нисколько не поможет - можно сделать картинку идеально с точки зрения света и цвета, пост обработки, но без того, о чём писал выше, это так и останется пошлятиной. Чего только стоит взгляд и улыбка с лёгким блудным оскалом на первой карточке. Третья и четвёртая и того хуже.
А ведь модель красива и имеет все данные для студийной съёмки. Но... это как заново учиться ходить и говорить, манеры и их понимание и ощущение. Учитесь, девушки, труд этот долог, но за годик, при упорстве, чего-то достигните, иначе такие фото только для сайта лёгких знакомств.
Искренне желаю успехов.

полностью согласен.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

21

Re: на обсуждение

Особой вульгарности и пошлятины не увидел, зато на лицо отсутствие опыта как у модели так и у фотографа , в таком жанре грань между вульгарностью и прекрасным очень маленькая достаточно одной мелочи чтоб из одного превратить в другое, как совет в инете много хороших фоток такого жанра просто выберите для себя и попробуйте повторить вплоть до мелочей эмоции поза итд.

Re: на обсуждение

если Автору интересна эта тематика, вот сюда http://rashap.livejournal.com. волшебный пинок обеспечен ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Александр М.1

Re: на обсуждение

Борис Брумин 

если Автору интересна эта тематика, вот сюда http://rashap.livejournal.com. волшебный пинок обеспечен ))

Колебался давать эту ссылку - мы с ним френды по ЖЖ и он для многих сложноват. Но Вы разрешили мои сомнения

Re: на обсуждение

да, там нужно думать. это полезно ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: на обсуждение

prosto user

Особой вульгарности и пошлятины не увидел, зато на лицо отсутствие опыта как у модели так и у фотографа , в таком жанре грань между вульгарностью и прекрасным очень маленькая достаточно одной мелочи чтоб из одного превратить в другое, как совет в инете много хороших фоток такого жанра просто выберите для себя и попробуйте повторить вплоть до мелочей эмоции поза итд.

Вульгарность и пошлость не имеют понятия "особой", "слегка" и т.п. Это или или. Если Вам это не "особо" заметно, значит Вам не хватает... как бы правильно написать, тонкости восприятия. Не обижайтесь, это вкладывается с младенчества, как хорошие манеры, этика, особенно бытовая и многое другое, в том числе и хорошая гуманитарная подготовка. Поймите правильно - быдлость есть и среди "аристократов" и вновь возродившегося "дворянства", я таких знаю много. В сравнение с ними, простой крестьянин (пусть даже алкаш) образец этичности и правильного восприятия среды обитания.