1

Тема: Портреты дочки






Я совсем новичок в фотографии. Фотоаппарат у меня второй месяц. Хотелось бы критику и советы услышать.

Моя камера : Canon 7d

2

Re: Портреты дочки

Второй месяц? Очень хорошо)

3

Re: Портреты дочки

Smbody

Второй месяц? Очень хорошо)

Спасибо большое!!!

Моя камера : Canon 7d

4

Re: Портреты дочки

как-бы ++++

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon EF50-1.8, Tamron AF70-300, Canon 18-55

5

Re: Портреты дочки

Красивая дочка. А фотографии очень хорошие, никогда бы не подумала, что сделаны новичком

Моя камера : Canon 1100D

6

Re: Портреты дочки

vik-str

Красивая дочка. А фотографии очень хорошие, никогда бы не подумала, что сделаны новичком

Спасибо большое! Я ретушер со стажем,но никогда не фотографировала до этого.

Моя камера : Canon 7d

7

Re: Портреты дочки

Я знал что не все так просто

8

Re: Портреты дочки

по технике, композиции и ретуши - все отлично
однако все сознание корежит сочетание детского милого личика и КОСМЕТИКИ, а также не свойственные детям позы и выражения лица. сюжетно выглядит натянуто и притянуто за уши. по технике повторю - отлично

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

9

Re: Портреты дочки

PolBlack

по технике, композиции и ретуши - все отлично
однако все сознание корежит сочетание детского милого личика и КОСМЕТИКИ, а также не свойственные детям позы и выражения лица. сюжетно выглядит натянуто и притянуто за уши. по технике повторю - отлично

А разве то, как снимают взрослых моделей - это свойственные людям позы и выражения лица? Да и костюмы, макияж...оно всегда притянуто за уши

10

Re: Портреты дочки

Smbody

А разве то, как снимают взрослых моделей - это свойственные людям позы и выражения лица? Да и костюмы, макияж...оно всегда притянуто за уши

только с детьми это смотрится комично

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

11

Re: Портреты дочки

PolBlack  спасибо!


Она у меня модница)) Да и над модельными данными я работаю с ней. Она ходит в театральный кружек ,несмотря на то что ей 4,5г . Думаю это не столько от меня сколько характер ребенка.

Моя камера : Canon 7d

12

Re: Портреты дочки

На самом деле есть к чему придраться. Если смотреть с точки зрения эстетичности то положение рук почти на всех кадрах какое то непонятное. Точнее даже ладоней и пальцев. Если вы работаете в профессиональном ключе то просто проследите за положением ладоней и пальцев. Так же на первом фото плечико закрывает подбородок девочки. Такое на сколько я знаю недопустимо в бьюти фото ) А вот перед вашей ретушью снимаю шляпу. Пытаюсь научиться так же, но мне еще далеко)

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L
Спасибо сказали: edizain11

13

Re: Портреты дочки

nshevelev

А вот перед вашей ретушью снимаю шляпу

Я много снимаю детей и могу сказать что в таком возрасте в принципе кожа у всех детей близка к идеальной. В принципе я не знаю, что у ребенка можно ретушировать

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

14 (04.11.2012 16:16:53 отредактировано nicolas)

Re: Портреты дочки

да 5ка просто)))!!!
но,на двух последних света маловато...или настройки камеры не те...
баланс просто улетел куда то...

Моя камера : Sony slt a35
Мои объективы : Sony 18-55, Sigma Sigma AF 18-50mm f/2.8-4.5 DC HSM SONY, Sony 50/1.8

15

Re: Портреты дочки

nicolas

баланс просто улетел куда то...

этож тонировка такая))

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4
Спасибо сказали: edizain11