Re: Линь.

Smbody

А когда вы купите все самое сверхрезкое и поснимаете пару месяцев, вдруг окажется что это совсем не то... wink

Не думаю.  К тому же "примылить" можно плагинами. Вот фота, так там где резкость, мне бы очень хотелось видеть всё ещё более контрастно. К сожалению пока такого я добиться не могу никакими плагинами и способами повышения резкости. Если там нет чётких границ мельчайших деталей, то там и деталей тех микроскопических просто нет.


27

Re: Линь.

Не про размылить я говорил)
Хотите сверхрезкость? Делайте фото из нескольких составленных рядом (по принципу панорамы во все стороны). Считайте что если составите одно фото из двух, то деталей будет в два раза больше и так далее.

Re: Линь.

Smbody

Не про размылить я говорил)Хотите сверхрезкость? Делайте фото из нескольких составленных рядом (по принципу панорамы во все стороны). Считайте что если составите одно фото из двух, то деталей будет в два раза больше и так далее. smile

Если можно расскажите подробнее о самом методе, и как это вообще может повлиять на отображение микроскопических деталей и саму толщину чтоли той самой контрастной границы между светлыми и тёмными областями в тех детальках (резкость это именно та самая граница, её величина... и чем эта величина меньше а цвета контраста ярче, тем резкости больше).
И если составлять одно фото из нескольких, это уже будет (мне так кажется) мало что похоже на фото в тех самых деталях. Впрочем... явите, если можно, пример.
А если вы говорите про такой типа коллаж из нескольких фото, то я пока ещё не сторонник творения на уровне Бога, чтоб привносить в снимок то, что там не создано Им же.

29 (27.10.2012 14:39:01 отредактировано Smbody)

Re: Линь.

Чтобы поднять контурный контраст есть инструмент "контурный контраст", который поднимает контраст на границах и радиус контрастной области там регулируется. Именно то о чем вы говорите. Вы только этого хотите? Я думал вам мало детализации.

Я предлагал снять два таких кадра (можно конечно дробить сильнее) и соединить потом в одну фото. Таким образом если камера снимает например 4000х3000 то таким несложным методом вы получите  ту же картинку уже 6000х4000 и деталей там понятное дело будет больше. Разумеется придется как то бороться с перспективными искажениями


Re: Линь.

Smbody

Я думал вам мало детализации.

На последнем снимке линя, вы можете увидеть, что детализация в зоне резкости есть (маленькие такие тёмные пятнышки), но границы этих деталек размыты, поэтому они слабо контрастируют, другими словами просто теряются (как блики). Так вот если повышать резкость через Контурную резкость, этот метод автоматом выискивает контрасты (т.е. по сути саму резкость) и всего лишь усиливает её. Но если там вместо полосы чёрной и полосы белой только серое, то разделить ведро серой краски на ведро белой и ведро чёрной... никак не удастся. Другими словами если на снимке мало деталек, или же они размыты, то контурная резкость их не найдёт. Я про это.

Это вообще в контексте полноматричных камер. Кстати, люди добрые, выложите хоть кусочек оригинала полноматричной камеры. Не сжатой, а можно кусочек хоть где-то в 2000 пикселей шириной. Я сожму на компе. Я просто хочу поглядеть действительно ли большая по размеру матрица способна отобразить больше и чётче контрастных деталек.

Заранее благодарен!