51

Re: А может быть все таки попробуем?

viktorgraf

Начните с себя быть честным и объективным

начну, когда вы покажете в каком месте я не честный и не обьективный

Re: А может быть все таки попробуем?

Ну вот, опять скандал...  Парни, угомонитесь, попробуйте просто игнорировать друг друга.
Борис, а сколько человек прислали работы? Состоится ли конкурс (соревновательный момент интересен, но не с одной, двумя работами)? Я пока не могу решиться. И продолжающиеся конфликты не вселяют уверенности.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: viktorgraf1

Re: А может быть все таки попробуем?

Сибирячка

Ну вот, опять скандал...  Парни, угомонитесь, попробуйте просто игнорировать друг друга.
Борис, а сколько человек прислали работы? Состоится ли конкурс (соревновательный момент интересен, но не с одной, двумя работами)? Я пока не могу решиться. И продолжающиеся конфликты не вселяют уверенности.

Я так понял человек 10 прислали. Я тоже решил попробовать.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: Сибирячка1

54

Re: А может быть все таки попробуем?

Сообщения с переходом на личности удалены. Далее за нарушение последует бан.

Спасибо сказали: Boris B, PolBlack2

55

Re: А может быть все таки попробуем?

Сибирячка

Ну вот, опять скандал...  Парни, угомонитесь, попробуйте просто игнорировать друг друга.
Борис, а сколько человек прислали работы? Состоится ли конкурс (соревновательный момент интересен, но не с одной, двумя работами)? Я пока не могу решиться. И продолжающиеся конфликты не вселяют уверенности.

На данный момент прислано 8 работ, из них 2 внеконкурсные. 
Наташа, нужно решаться!  Уверен, есть что показать.
Что касается конфликтов. Я на форуме сравнительно недавно, но вижу, что тут собираются люди достаточно взрослые. Все прекрасно знают кто они и что из себя представляют. И не думаю, что "форумные баталии" могут поломать у кого то самооценку. У всех конечно разные характеры, но надо всегда стараться оставаться человеком. По себе могу сказать, что стараюсь впитывать как губка все полезное и новое, а негатив (не путать с конструктивной критикой) пусть идет лесом. Нервы и спокойствие важнее.

P.S. Вот, блин, прямо крик души какой то получился 
Напоминаю неторопливым и сомневающимся, осталось 2 дня, чтобы прислать свою работу для конкурса.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио
Спасибо сказали: Анатолич, Сибирячка2

Re: А может быть все таки попробуем?

Все правильно. Негатив пусть идет лесом.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: Сибирячка1

57 (12.05.2014 22:26:05 отредактировано PolBlack)

Re: А может быть все таки попробуем?

Boris B

2 внеконкурсные

предлагаю внеконкурсные работы объявить по завершению, т.е. во время проведения все работы будут равнозначными. если эти работы окажутся лучшими, так и будет, но победа будет присуждена следующей за ними конкурсной работе.
Нагиев, и я так понимаю Кобра или Вларк - Вы согласны?

Борис, кстати, на будущее я бы еще запретил и участникам разглашать свои имена до объявления результатов. Пусть будет больше неопредленности, зато будет больше честности.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

58

Re: А может быть все таки попробуем?

PolBlack

Вларк - Вы согласны?

я не выставляю не на конкурс не внеконкурса, у меня есть тема кому интересно зайдет и посмотрит, так что вопрос не комне

59

Re: А может быть все таки попробуем?

PolBlack

предлагаю внеконкурсные работы объявить по завершению, т.е. во время проведения все работы будут равнозначными. если эти работы окажутся лучшими, так и будет, но победа будет присуждена следующей за ними конкурсной работе.

Так оно и задумывалось
И не надо раньше времени гадать чьи работы конкурсные, а чьи вне конкурса. Можно ошибиться 

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

60

Re: А может быть все таки попробуем?

PolBlack

Нагиев, и я так понимаю Кобра или Вларк - Вы согласны?

согласен? да более чем. на счёт вларка..  я уже как то предлагал ему открытую дуэль. он сдрейфил. так что пускай в своей теме собирает плюсики и самонаслаждается. критика там не в почёте. не трогайте его. интересно, кто ещё решил внеконкурсно поучаствовать? я ещё вчера предложил Борису не раскрывать внеконкурсную работу, типа "тёмная лошадка" среди других работ

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

61

Re: А может быть все таки попробуем?

kelox

 интересно, кто ещё решил внеконкурсно поучаствовать? 

Не надо гадать, Ждать осталось не долго 

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

62

Re: А может быть все таки попробуем?

Борис, что значит внеконкурсная работа?? Темы же конкретной вроде не ставили...

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR

63 (12.05.2014 23:55:12 отредактировано prosto user)

Re: А может быть все таки попробуем?

Jonny

Борис, что значит внеконкурсная работа?? Темы же конкретной вроде не ставили...

это просто некоторые считают, что у них настолько хорошие работы, что заведомо будут в выигрыше, поэтому чтоб дать выиграть другим и выставляют внеконкурса, я так понял

Спасибо сказали: PolBlack1

64

Re: А может быть все таки попробуем?

Jonny

Борис, что значит внеконкурсная работа?? Темы же конкретной вроде не ставили...

Тема работ свободная. Среди фотографий будут работы, которые не будут участвовать в рейтинге. О том какие работы будут бороться за звание лучшей, а какие нет, будет объявлено при подведении итогов. Пока в конкурсе участвуют 6 работ, вне конкурса - 2.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

65 (13.05.2014 00:24:28 отредактировано kelox)

Re: А может быть все таки попробуем?

prosto user

это просто некоторые считают, что у них настолько хорошие работы, что заведомо будут в выигрыше, поэтому чтоб дать выиграть другим и выставляют внеконкурса, я так понял

модераторы... ну угомоните вы его. ну просит человек отпуск. не будте такими жадными, дайте ему с месячишко отдохнуть от нас.

а для вларка цитата..

"так что у меня сейчас интерес.... просто понаблюдать. и даже если буду выкладывать, то не для участия. т.к, не имея чётко прописаных условий
конкурса, компетентного жюри и отсутствие желания менять "почерк", не
вижу смысла моего участия в нём. "

что ещё не понятно?

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

66

Re: А может быть все таки попробуем?

Многие боятся что будет подтасовка результата (неодыкватная оценка) В принцепе это можно понять. Будут писать пример: 3фотография - первое место, 5фотография - второе место и т.д. Такая оценка действительно может быть "неодыкватная"
ПРЕДЛАГАЮ: сделать 12 бальную оценку (как на евровидение, бес 11баллов)
пример:
# фотографии [] колличество баллов
          5             []                 1
          8             []                 2
          1             []                 3
          7             []                 4
          2             []                 5
          14           []                 6
          3             []                 7
          6             []                 8
          4             []                 9
          11           []                 10
          9             []                 12
А затем баллы складываются и получается победитель.

Re: А может быть все таки попробуем?

Простите старого. Ничего не понял. Читал, потом еще читал и еще... Что за конкурс, где, куда отправлять, что за тема? Просветите убогова 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио
Спасибо сказали: lirika1

68

Re: А может быть все таки попробуем?

viktorgraf

А затем баллы складываются и получается победитель

ещё проще... сколько фотографий(к примеру 15) столько и баллов. тоже 15. что бы голосующий дал каждой работе определённое количество баллов. дал я к примеру за работу под номером 8 , 10 баллов, то эти 10 баллов я не могу больше дать другой фотографии. каждый балл только на одну фотографию тратися. и голосовать надо за все работы, чтобы по честному потратить все баллы и таким образом каждый для себя раставит фото по рэйтингу. так же... голосование долно быть анонимным в личку организатору. что бы не было видно и мнений как голосуют более опытные участники(тогда под них просто могут подстраиваться, как под эталон для голосования) и не было видно реальных лидеров в конкурсе. и так же участники конкурса не могут голосовать за свои работы. и по этой причине так же нужна анонимность. иначе легко просчитать всех авторов. ну проголосовал я к примеру за 14 работ. раставил их по своему усмотрению... а 15ую не оценил. понятно... что это моя работа. а в конкурсной теме можно просто обсуждать плюсы и минусы работ, технические моменты... но не давать предварительных оценок к работам. а после окончания голосования организатор конкурса "озвучивает " резултьтаты голосования, прилагая при этом список голосовавших с ихними оценками. думаю что такой вариант на данный момент самый объективный.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

69

Re: А может быть все таки попробуем?

Константиныч.. да всё просто прочитай первое сообщение в теме. тема конкурса свободная. фото (без эксифа) высылай организатору конкурса на мыло(в первом сообщении указано куда). только автопортрет не выставляй... ты узнаваем.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Константиныч1

Re: А может быть все таки попробуем?

kelox

Константиныч..  только автопортрет не выставляй... ты узнаваем.

Ага, это гарантия победы...

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Константиныч1

Re: А может быть все таки попробуем?

Борис, я тоже согласна, что голосование должно быть анонимным, мы не должны видеть кто за кого голосует, каждый сам должен решать, а не опираться на чужие мнения. Все-таки, мне не понятны до конца все правила проведения конкурса и особенно голосования (Борис, может голосовать Вам в личку?), правила надо огласить отдельным постом (и возможно жирным или крупным шрифтом, чтобы каждый мог сразу найти. Надеюсь, модераторы это разрешат, не накажут).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: А может быть все таки попробуем?

И еще не понимаю, зачем участие внеконкурсных работ, тем более голосование за них. Если победит внеконкурсная работа, а затем победа перейдет к следующему по баллам, то ощущения победы не будет. Внеконкурсная работа и означает, что она ВНЕ конкурса...Мне кажется, все должны участвовать на равных.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

73

Re: А может быть все таки попробуем?

Хорошая идея! Что каждая фото имеет свой балл. Для первого конкурса это можно сделать. Но в дальнейшем если будет интузиазм это может затруднить! Вдруг будет не15 работ а 30 будет "бардак"

По поваду тайного голосования и да и нет. Както все делать в тихушку (

74 (13.05.2014 09:08:46 отредактировано prosto user)

Re: А может быть все таки попробуем?

фотографии не подписаны какой смысл в тайном голосовании то что кто-то будет на кого-то равняться, здесь что не фотографы и нет своего мнения, я не думаю что вообще нужно придумывать велосипед, голосовать плюсиками по пятибалльной системе единственное что 5 плюсов можно дать только одной работе, остальным хоть всем ставьте четверки, какая наберет больше та и победит

Re: А может быть все таки попробуем?

viktorgraf

По поваду тайного голосования и да и нет. Както все делать в тихушку (

Ну, может после конкурса опубликовать голосование, чтобы всё было до конца честным? Просто, я думаю, что те, кто будут сомневаться какой бал поставить, будут равняться на авторитетных людей (авторитеты, понятно, у всех свои). Короче, не знаю, ждем окончательного решения и опубликования правил от организатора.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR