76

Re: А может быть все таки попробуем?

Я думаю что организатор нас всех услышал.Т.к. у него осталось мало времени что бы  выбрать самые приемлимые условия (сдальнейшими изминениями в "будущих" конкурсах) и объявить всем!

77 (13.05.2014 09:53:00 отредактировано lirika)

Re: А может быть все таки попробуем?

Я всего не читала, может что и пропустила,но первый блин - конкурс должен быть с максимально простыми и понятными правилами и конечно со своей темой (не узкой , типа цветочки, букашки, камешки).Не надо пытаться сразу все решить. По результатам первого конкурса учесть ошибки и отшлифовать правила, ситуация сама подскажет,что надо менять. Ну и конечно спорные ситуации будут наверняка, как их решить культурно надо прописать отдельной строкой. 
Предлагаю номинацию фото месяца.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка, Boris B2

78

Re: А может быть все таки попробуем?

мое предложение:
1. на первый раз трех бальная система: 3,2,1, также допустить возможность поставить 2 фото на первое место 3,3
2. т.к участников мало, как и пользователей данного ресурса (активных) голосование - через личку организатору, он потом все сведет в таблице и покажет. для прозрачности.
3. за свои работы не голосовать, клонов не использовать. к админам и модерам просьба проконтролировать данный вопрос или помочь организатору. итоговая таблица в общем все должна показать.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

79 (13.05.2014 11:30:13 отредактировано Сибирячка)

Re: А может быть все таки попробуем?

PolBlack

2.  голосование - через личку организатору, он потом все сведет в таблице и покажет. для прозрачности.
3. за свои работы не голосовать, клонов не использовать. 

Поддерживаю.
Насчет баллов предлагаю: голосующий дает каждой понравившейся фотографии один балл, тогда будет видно какому числу проголосовавших понравилось фото и все элементарно просто при подсчете.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: PolBlack1

80 (13.05.2014 13:07:00 отредактировано prosto user)

Re: А может быть все таки попробуем?

как то вы все усложнили, работы не комментировать оценку свою не сказать, прям тайное сообщество, что- то кому-то посылать, выложили фотки каждый сказал свое фе, поставил спасибо, в конце по количеству спасибо получили победителя,  сразу будет видно сколько ботов активировалось и за какие работы проголосовало

Спасибо сказали: Сергей А.М.1

81

Re: А может быть все таки попробуем?

prosto user

поставил спасибо, в конце по количеству спасибо получили победителя

можно и так, только организатор на это не согласился в самом начале, в силу своей честности и пордочности

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

82

Re: А может быть все таки попробуем?

prosto user
Jonny

Борис, что значит внеконкурсная работа?? Темы же конкретной вроде не ставили...

это просто некоторые считают, что у них настолько хорошие работы, что заведомо будут в выигрыше, поэтому чтоб дать выиграть другим и выставляют внеконкурса, я так понял

Не правильно поняли. Я, например, свою работу выставлю вне конкурса, так как я вижу все присланные работы и с моей стороны не честно было бы выставляться. Что касается других, то их желания мне не известны. Одно скажу точно, что я рад и внеконкурсным работам.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: А может быть все таки попробуем?

так, опубликуйте уже правила ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

84

Re: А может быть все таки попробуем?

Сибирячка

И еще не понимаю, зачем участие внеконкурсных работ, тем более голосование за них. Если победит внеконкурсная работа, а затем победа перейдет к следующему по баллам, то ощущения победы не будет. Внеконкурсная работа и означает, что она ВНЕ конкурса...Мне кажется, все должны участвовать на равных.

Голосование будет в личку с последующим объявлением результатов. Количество набранных баллов по внеконкурсным работам, думаю, объявлять не стоит. Все же эти работы изначально в конкурсе не участвуют. Но зато эти работы получат адекватное обсуждение наравне с конкурсными работами.

lirika

Предлагаю номинацию фото месяца.

Отличная идея 
Хочу напомнить, что 14 мая - последний день, когда можно прислать свою работу на конкурс. Просьба к участникам - указывайте в письме форумный ник и название вашей работы.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

85

Re: А может быть все таки попробуем?

Борис Брумин 

так, опубликуйте уже правила ))

Тезка, а где конкурсная работа?))  Правила опубликую вместе с конкурсными работами.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: А может быть все таки попробуем?

что то я совсем запутался уже. а тема какая?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

87

Re: А может быть все таки попробуем?

Борис Брумин 

что то я совсем запутался уже. а тема какая?

свободная

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: А может быть все таки попробуем?

Я правильно понял, что выставлено будет 14 (условно) фотографий под номерами. Каждый направляет Борису в личку примерный текст "понравилась 2, 4, 6, 7 и 11". За свою не отмечаем (кто выставил). Он считает голоса и выставляет итоговое количество плюсов за каждую уже с авторами. Или все таки еще обсуждаем?

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

89

Re: А может быть все таки попробуем?

Борис при публикации укажет принятые правила конкурса.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

90

Re: А может быть все таки попробуем?

народ я уже писал, что для полной объективности надо каждому, кто будет голосовать, "раставить" все работы по местам. с первого до последнего. поятно, что участники за свои работы не голосуют. во первых  что бы не получилось, что часть фотографий осталась вообще без голосов(такое не стоит исключать), а часть набрала максимальное и одинаковое количество голосов. второе...когда будут объявлены результаты голосования и кто как проголосовал,будет видно кто может претендовать на право "эксперта", чей список будет максимально приближен к результатам. понятно что голосование вести в личку организатору.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: А может быть все таки попробуем?

Борис обещал выложить вместе с фотографиями правила конкурса, подождем.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

92

Re: А может быть все таки попробуем?

kelox

то часть фотографий осталась вообще без голосов(такое не стоит исключать)

почему же? значит эти фотографии - не заслужили никакой оценки, никому не понравились. вполне нормальная ситуация. зачем затруднять подсчет очков? зачем нагружать зрителей расставлением дополнительных оценок, если ничего не вдохновляет (нет достойных снимков)?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

93

Re: А может быть все таки попробуем?

PolBlack

зачем нагружать зрителей расставлением дополнительных оценок, если ничего не вдохновляет (нет достойных снимков)?

вы за всех зрителей не отвечайте, от своего имени. если вам это трудно, то не значит, что и остальным тоже. и второе... выставляесь на конкурс каждый имеет право знать какое примерно место, а значит и уровень займёт его работа. лично ваше предложение напоминает выковыривание изюма из булочки. всё самое вкусное съели, а на остальное плевать.  как то уж слишком эгоистически выглядит. или тут выставляется 200 работ? и для расстановки их всех по местам нужно двое суток? или будет очень трудным подсчёт? от одного до 15(к примеру) проще уже некуда к примеру работа набрала столько то голосов в 15 баллов(суммируем) столько то в 12(суммируем) столько то в 9. затем складываем всё вместе и получаем общий балл фотографии. и работа получившая максимальное количество балов, лидер. зато все работы будут оценены и раставлены по местам. и главное, не обделены вниманием. что толку для пользователей, если к примеру 3-4 работы обошли вообще стороной(как вы это предлагаете)? баллов нет, мест тоже(толи последнее, толи предпоследнее) высказываний по ихним работам тоже. и понятно стимула для для дальнейшей работы над ошибками и роста просто не будет. и... половина таких вот неоцененых авторов просто не станет в другой раз выставлять свои работы.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

94

Re: А может быть все таки попробуем?

Работы опубликованы в этой теме.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

95

Re: А может быть все таки попробуем?

По результатам конкурса есть следующие мысли:

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

96

Re: А может быть все таки попробуем?

PolBlack

По результатам конкурса есть следующие мысли:

1. Пожалуйста
2. Это, в принципе, вопрос ко мне как к организатору. Надо было это обговаривать заранее. Хотя не сталкивался раньше с подобными ограничениями. В любом случае на данный момент к этому претензий нет, т. к. тема работ свободная.
3. Надо проявить уважение к конкурсантам, они старались все. Нравится кому то это или нет. Считайте, что единица - это минимальная оценка, которую каждый голосующий обязан поставить

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack, viktorgraf, Сибирячка4

97

Re: А может быть все таки попробуем?

Boris B

3. Надо проявить уважение к конкурсантам, они старались все. Нравится кому то это или нет. Считайте, что единица - это минимальная оценка, которую каждый голосующий обязан поставить

это уменьшает популярность конкурса среди зрителей, существенно снижает желание голосовать. либо же надо выкладывать работы по одной в каждой теме и голосовать лайками/спасибами/плюсами и минусами (вопрос к админам).

есть еще одно приложение: организатора конкурса надо наделить полномочиями модератора, допустим в специальном конкурсном разделе форума. чтобы не было проблем с переносом флуда и удалением оффтопа

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Boris B1

98

Re: А может быть все таки попробуем?

PolBlack

это уменьшает популярность конкурса среди зрителей, существенно снижает желание голосовать. либо же надо выкладывать работы по одной в каждой теме и голосовать лайками/спасибами/плюсами и минусами (вопрос к админам).

есть еще одно приложение: организатора конкурса надо наделить полномочиями модератора, допустим в специальном конкурсном разделе форума. чтобы не было проблем с переносом флуда и удалением оффтопа

Была мысль выкладывать по 1 работе в теме. Это все обсуждаемо и можно использовать в следующий раз

Если заниматься конкурсами постоянно, то "Конкурсный раздел" форуму не помешает. И соответственно, должен быть человек, который будет за него отвечать. Ни в коем случае не претендую на роль такого .

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

99

Re: А может быть все таки попробуем?

prosto user
Boris B

Где вы были со своим фи, когда обсуждался конкурс?

там и были и писали, во всяком случае я писал, что никто не будет заморачиваться, проставлять балы потом еще кудато посылать, сами себе противоречите, анонимность голосования чтоб некоторые не стали повторять за "авторитетами" и при этом хотите обсуждать, ок я могу написать какой я отдал предпочтение и почему, тогда смысл тайного голосования, чем проще тем лучше, предлагал голосовать кнопкой спасибо, хоть за все пусть народ ставит спасибо, всеравно будут люди которые поставят только тем которые понравятся,

Скорее всего следовало поступить по-другому с организацией конкурса. Надо было опубликовать работы, потом дать несколько дней на голосование, потом на обсуждение и после этого огласить результаты. Но это уже мое упущение.

prosto user

 но все вокруг умные зачем слушать кого-то, в итоге получили то что получили, извините но я тоже не буду заморачиваться с таким голосованием

(хлопнул дверью и ушел...). Простите, не сдержался
Несмотря на то, что у Вас много замечательных работ, общаться Вы не умеете.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

100

Re: А может быть все таки попробуем?

Поступило предложение ограничить голосование до 23:59 17 мая 2014 и объявить результаты в воскресенье 18 мая 2014. Если никто не против, то я так и поступлю.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио