Тема: будьте добры посмотрите, оцените


снял всё на автомате...

Моя камера : Panasonic Panasonic Lumix DMC-GF5X

2

Re: будьте добры посмотрите, оцените

Саша Марченко

снял всё на автомате...

и получил полный .... на выходе: на воде дыра в светах, в лесу дыра в тенях, враки по ББ. не снимайте на автомате, изучайте возможности и способности своего аппарат, он много может.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

3

Re: будьте добры посмотрите, оцените

PolBlack
Саша Марченко

снял всё на автомате...

и получил полный .... на выходе: на воде дыра в светах, в лесу дыра в тенях, враки по ББ. не снимайте на автомате, изучайте возможности и способности своего аппарат, он много может.

Что же вы поставили бы в ручном режиме, чтобы не было пересветов и провалов? Это нужно HDR, а это значит придется учить фотошоп...)

Банальнейший сюжет с плохим исполнением - синяя и оранжевая вода выглядит не хорошо

Re: будьте добры посмотрите, оцените

Отличный кадр!!!!
Очень чётко передаёт момент. То таинство заката. Пробивающиеся лучи на тёмном фоне неба, и такой жадный, яркий и выразительно контрастирующий блик на воде.
По технической стороне. Не знаю специально или нет, но горизонт правильно. Акцент видимо был на блике, на воде. Потому как именно его там больше.
Очень удачное фото!

Спасибо сказали: Саша Марченко1

5

Re: будьте добры посмотрите, оцените

На мой взгляд хорошее фото. Только горизонт по ниже или по выше

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

6

Re: будьте добры посмотрите, оцените

Dino_ak47

На мой взгляд хорошее фото. Только горизонт по ниже или по выше

интересно чем?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7

Re: будьте добры посмотрите, оцените

А чем плохо? Цвет мне нравится. Я бы только чуток его подправил бы в редакторе

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

8

Re: будьте добры посмотрите, оцените

Dino_ak47

А чем плохо?

низким техническим качеством (дыры в светах и проавленные тени, избыточные шумы, враки по ББ, отсутствием интересных объектов).

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

9

Re: будьте добры посмотрите, оцените

Ну кому как. Дыры в светах тут уместны, так и должно быть наверное. ББ - в целом неплох, но я бы красного добавил. В целом фото нормальное. Не могу сказать что отстой и в корзину. Все всегда правится

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

10

Re: будьте добры посмотрите, оцените

Dino_ak47

Все всегда правится

здесь нет (пробовал)

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

11

Re: будьте добры посмотрите, оцените

Блин!А нах сюда кидать кадр в "авто"?!? Что оценивать-то тут?

Моя камера : Nikon D3200
Мои объективы : Nikon nikor 18-55 35-56gII, Nikon nikor 55-300 f/45-56G ED VR

12 (24.12.2012 18:57:36 отредактировано Dino_ak47)

Re: будьте добры посмотрите, оцените

Ну это потому что Вы в jpeg пытались править. Вот Raw это другое дело. А причем тут авто или не авто? Если кривые руки то и в мануале можно г...о снять.
(Вообще правка в jpeg это унылое занятие. Никогда не рассматриваю jpeg как точку для начала обработки. Для меня jpeg это только конечный вариант)

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

13

Re: будьте добры посмотрите, оцените

Dino_ak47

На мой взгляд хорошее фото. Только горизонт по ниже или по выше

Примерно также. Остальное в глаза не бросается. Просто красиво!

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

14

Re: будьте добры посмотрите, оцените

Dino_ak47

Вообще правка в jpeg это унылое занятие

согласен, только сомневаюсь, что есть рав

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

15 (24.12.2012 20:19:34 отредактировано tsymbaloff)

Re: будьте добры посмотрите, оцените

Саша Марченко


снял всё на автомате...

все хорошо, был бы рав, можно было бы подтянуть тени и света затемнить, чтоб "зануда" PolBlack остался доволен, ББ хорош, что Вас , PolBlack, смущает неясно. Мне единственное что не нравится, так это квадрат, может отрезать чутка воды до прямоугольника?, но это тоже на ваше усмотрение. Вообще момент хороший, свет, небо, вода, солнце и прочее очень красивое. единственное света/тени не удались, если руководствоваться книжкам. а вообще экспериментально все подбирается, пересветы уместны, когда это солнце отражается в воде... в общем фото хорошее, не ленитесь пользоваться пост обработкой, следования требованиям книжек все таки первичны и люди начинают тыкать пальцем в несоответствия шаблонам. надеюсь что, PolBlack не заденет данный коммент творчество на то и творчество чтобы пробовать что то новое, а если делать все по книжке, то у всех будут одинаковые кадры и это скука и рутина получится...

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

16 (24.12.2012 22:28:38 отредактировано Smbody)

Re: будьте добры посмотрите, оцените

tsymbaloff

творчество на то и творчество чтобы пробовать что то новое, а если делать все по книжке, то у всех будут одинаковые кадры и это скука и рутина получится...

Жаль только закаты сфотаны столько раз, даже в гениально-идеально вылизанных вариациях, что как раз получается скука и рутина
Ну да ладно, вероятно меня закидают какашками, под предлогом что лишь бы красиво)

17

Re: будьте добры посмотрите, оцените

action936

Блин!А нах сюда кидать кадр в "авто"?!? Что оценивать-то тут?

+1.
Как минимум просится кадрирование снизу, отрезать этот большой нижний блик.
Как максимум ... много чего.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

18

Re: будьте добры посмотрите, оцените

Smbody, Лено4ка, так вы покажите ваши варианты закатов, примерно такие же есть? покажите человеку как правильно, с вашей точки зрения снимать закат, а автор сам разберется что ему нравится, а что нет, глядишь вопросы задаст. а пока что получается все говорят УГ, но ничего конкретного, примеры, примеры господа и дамы. гениальные и идеально вылизанные закаты приветствуются

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm
Спасибо сказали: Саша Марченко1

19

Re: будьте добры посмотрите, оцените

Smbody

Банальнейший сюжет с плохим исполнением - синяя и оранжевая вода выглядит не хорошо

Про воду согласен, выглядит некрасиво...

Мне вообще кажется что это не совсем закат, просто фотография темная и завалена по ББ в красное...

Небо с лучами при этом выглядит неплохо, но и там тоже, как и в воде, сочетания синего и оранжевого выглядит как то неестественно...

И да, эту бы фотку, да в HDR с правильными ББ..... )))

Моя камера : Samsung EX1 - мыльница
Мой объектив : Новичек мнение может быть ошибочным

20

Re: будьте добры посмотрите, оцените

По мне .....так переднего плана как то не хватает

21

Re: будьте добры посмотрите, оцените

tsymbaloff

Smbody, Лено4ка, так вы покажите ваши варианты закатов, примерно такие же есть? покажите человеку как правильно, с вашей точки зрения снимать закат, а автор сам разберется что ему нравится, а что нет, глядишь вопросы задаст. а пока что получается все говорят УГ, но ничего конкретного, примеры, примеры господа и дамы. гениальные и идеально вылизанные закаты приветствуются

А мне и мои не нравятся по той же причине)
http://cs5275.userapi.com/u64369919/118 … 09978e.jpg
http://cs306308.userapi.com/v306308919/ … vtURCc.jpg
http://cs308218.userapi.com/v308218919/ … ocBBYA.jpg
И я не выдаю их за гениальные и идеальные

22 (25.12.2012 07:19:11 отредактировано Лено4ка)

Re: будьте добры посмотрите, оцените

tsymbaloff пишет:Smbody, Лено4ка, так вы покажите ваши варианты закатов, примерно такие же есть?

Хорошая провокация!

Человек выложил снимок, сделанный на автомате, причем советов, как снимать, не
просил, просил оценить. Ну и оценили, как думаем.  Теперь мы ещё должны
доказывать, что вообще имеем право оценивать, типа, есть ли у нас
закаты? Каждый фотограф, особенно в начале пути, снимал закаты.
Мало кто считает их шедеврами. Я лично весьма скептически отношусь к своим
закатам: "ну, закат, ну и что? " Если Вам лично интересно, могу показать
парочку НЕ-шедевров. Но тему-то я не открываю и оценивать их не прошу,
так что можете не утруждаться.


Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

Re: будьте добры посмотрите, оцените

PolBlack
Dino_ak47

Вообще правка в jpeg это унылое занятие

согласен, только сомневаюсь, что есть рав

все верно, снято было давно и на очень старую мыльницу, просто увидел и сфотографировал. я еще очень не опытен в этом "деле" Цель была узнать на что в первую очередь обращать внимание. все замечания принял. мне лично очень нравиться контраст и сочетание теплых и холодных красок ... всем огромное спасибо

Моя камера : Panasonic Panasonic Lumix DMC-GF5X

Re: будьте добры посмотрите, оцените

Лено4ка

Хорошая провокация!

второе мне очень очень нравится

Моя камера : Panasonic Panasonic Lumix DMC-GF5X

25 (25.12.2012 15:30:18 отредактировано tsymbaloff)

Re: будьте добры посмотрите, оцените

Вооот...закаты поперли а мне все нравятся, только у Smbody последнюю не понял... ИМХО в закате весь прикол в ББ, точнее в его несоответствии, много красного, можно подумать вы в жизни видите не красный закат... у меня только рассвет есть из последнего Рассвет
п.с. ББ на небе специально раскутил, все остальное "как по учебнику"

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm