Re: NIKON 85 mm f/1.4G AF-S Nikkor

Natas

не больно много на 1,4 то снимают

зачем тогда платить такие деньги )) ?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

77

Re: NIKON 85 mm f/1.4G AF-S Nikkor

af-s попробую

Борис Брумин 

если все время попадает с одинаковым значением, зачем в сервис? камера должна запомнить это стекло и поправку. разве не так?

чтобы ещё кто-нибудь кроме меня проверил,может я что-нибудь не так делаю.

Борис Брумин 

зачем тогда платить такие деньги )) ?

есть какой-то дорогой широкоугольный объектив(не помню сейчас какой),который покупают для пейзажей с светосилой 2,8 ,но пейзажи на 2,8 не снимают,значит не только в диафрагме дело.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

Re: NIKON 85 mm f/1.4G AF-S Nikkor

Natas

есть какой-то дорогой широкоугольный объектив(не помню сейчас какой),который покупают для пейзажей с светосилой 2,8 ,но пейзажи на 2,8 не снимают,значит не только в диафрагме дело.

видимо, речь идет о 14-24. но это не совсем для пейзажей, в классическом понимании, особенно на 14. дело конечно не только в диафрагме, но  в диафрагме, пожалуй, в первую очередь.
по поводу сервиса. хотите, отнесите, если он у Вас через дорогу.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

79

Re: NIKON 85 mm f/1.4G AF-S Nikkor

Борис Брумин 

видимо, речь идет о 14-24. но это не совсем для пейзажей, в классическом понимании, особенно на 14.

Ну... любой ширик, он в принципе подходит для пейзажей, но 14-24 наверно всё же больше репортажный объектив, так сказать чтобы создать максимальный эффект присутствия. А для пейзажей, или как тревел ширик, лучше тогда уж 16-35 4.0 взять, он и легче намного, и дешевле, и можно полярик накрутить.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

80

Re: NIKON 85 mm f/1.4G AF-S Nikkor

Я имела в виду  AF NIKKOR 14mm f/2.8D ED. Я спрашивала одного человека,пейзажи которого мне очень нравятся,каким объективом они сняты,она назвала этот и сказала,что считает его одним из лучших объективов для пейзажей,использует его только для пейзажей, на 2.8 их разумеется не снимает и тем не менее отдала за него немаленькие деньги.Но дело в принципе не в этом.Любую диафрагму надо использовать к месту и если вы снимаете портрет крупным планом,то совсем не обязательно чтобы в фокусе был только один глаз.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

Re: NIKON 85 mm f/1.4G AF-S Nikkor

14 еще веселее, чем 14-24 ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: NIKON 85 mm f/1.4G AF-S Nikkor

14-24....Кэнонисты мечтают о Вашем 14-24...по моему это лучшая характеристика)))

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

83

Re: NIKON 85 mm f/1.4G AF-S Nikkor

Скажите Natas вы в СЦ ходили? Дело в том,что у меня проблема такая же ка и у вас. А еще вы наверное заметили,что при F5,6 уже не попадает в яблочко (шифт-фокус).

Моя камера : Nikon D800 D300s

Re: NIKON 85 mm f/1.4G AF-S Nikkor

mak26

Дело в том,что у меня проблема такая же ка и у вас. А еще вы наверное заметили,что при F5,6 уже не попадает в яблочко (шифт-фокус).

Я с подобным боролся на Nikon 50mm 1.4D - мой первый объектив после плёнки)
Подобрал коррекцию автофокуса для 1.4, а потом был в шоке от сдвига на 5.6...
Теперь в фотосумке валяется табличка с  поправками для нужных диафрагм.
Это известное явление. Поэтому для sigma art объективов программируется несколько поправок.

Хочу заметить что понравилось не только по наклонной газете корректировать, но и по наклонённому монитору на котором текст нужного размера. Однако для подбора на бесконечности приходится на улицу выходить, да и в целом результат на улице лучше т.к. спектр света другой.

Изредка, когда не уверен в обычном автофокусе приходится использовать автофокус LiveView.

По поводу того что на открытых диафрагмах мало снимают...
Это связано с желанием уйти от искажений и запечатлеть максимум деталей. У каждого объектива есть диафрагма на которой он выдаёт максимум детализации и это обычно 5.6-8.
Сравнить наглядно свой объектив с другими на разных диафрагмах можно на http://www.the-digital-picture.com/Revi … ;APIComp=0

Мои камеры : Nikon d300, Nikon d800
Мои объективы : Nikon 105mm f/2D DC, Nikon 20mm f/2.8D, Sigma 50mm f/1.4 DG Art, Nikon 50mm f/1.8G, Вега-12В 90мм f/2.8