Тема: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H2Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/8ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46.2 мм

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM
Спасибо сказали: PolBlack, Sergey_712

2

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

извините за художество - мне кажется слишом бледно. На ваш суд.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H2Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/8ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46.2 мм

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Lesnik Mihalych1

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

Ralph

извините за художество - мне кажется слишом бледно. На ваш суд.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H2Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/8ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46.2 мм

Такой вариант тоже возможен, но там у меня естественные цвета и состояние - как было, сразу после заката. А в Вашем варианте, кмк, цвета уже кислотные. Но, на вкус и цвет все фломастеры разные

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

Кобра.

А может всё же так?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H2Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/8ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46.2 мм

Весьма неплохо. Но это сразу Средняя полоса России, по цветоощущению. А дело было в Карпатах. И дымка была конкретно голубоватая. Но это все лирика. Целенаправленность фотографии, как вида искусства, - выдавать желаемое за действительное. ИМХО

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

Кобра.  они же голубые, и они ели

6 (04.07.2014 14:05:25 отредактировано Александр М.)

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

Авторский вариант мне очень  нравится - романтичный и лиричный. Мягкость придаёт особый шарм фотографии. В данном конкретном фото.

Спасибо сказали: Lesnik Mihalych1

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

Не обижайтесь, но мне кажется, снимок неудачный, поэтому любая обработка не приведет к хорошему результату.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Lesnik Mihalych1

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

Не цепляет. Смотрится как кусок с полотна.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

Сибирячка

Не обижайтесь, но мне кажется, снимок неудачный, поэтому любая обработка не приведет к хорошему результату.

Обидчивым на этом форуме явно не место Благодарю за мнение. Всегда полезно помнить, о том, что ты ничего не умеешь и удачный снимок это лишь стечение обстоятельствЭто помогает не улетать и продолжать учиться у тех, кто что-то может.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

10

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

Lesnik Mihalych
Сибирячка

Не обижайтесь, но мне кажется, снимок неудачный, поэтому любая обработка не приведет к хорошему результату.

Обидчивым на этом форуме явно не место Благодарю за мнение. Всегда полезно помнить, о том, что ты ничего не умеешь и удачный снимок это лишь стечение обстоятельствЭто помогает не улетать и продолжать учиться у тех, кто что-то может.

АМИНЬ.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

11

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

Ralph
Lesnik Mihalych
Сибирячка

Не обижайтесь, но мне кажется, снимок неудачный, поэтому любая обработка не приведет к хорошему результату.

Обидчивым на этом форуме явно не место Благодарю за мнение. Всегда полезно помнить, о том, что ты ничего не умеешь и удачный снимок это лишь стечение обстоятельствЭто помогает не улетать и продолжать учиться у тех, кто что-то может.

АМИНЬ.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

12

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

тоже не очень

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

13 (04.07.2014 16:16:33 отредактировано PolBlack)

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

стартовый сам по себе не плох, но выглядит средне серым, т.к. нет точки черного. нет точки отсчета (для глаз) что считать дымкой, а что нет. вот поэтому вариант Кобра. выигрышней.
Lesnik Mihalych, если бы включили в кадр чуть больше ПП или более контрастный объект кадр стал бы объемнее, темный контрастный ПП или объект дал бы начало для понимания разницы в яркости по мере удаления. К примеру в НПУ видна четкая контрастная веточка, вот этот куст (возможно) и надо было включать в композицию кадра.
Воздушная перспектива получилась хорошо

Сибирячка

Не обижайтесь, но мне кажется, снимок неудачный, поэтому любая обработка не приведет к хорошему результату.

Вам кажется.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Lesnik Mihalych2

14 (04.07.2014 16:27:34 отредактировано Сибирячка)

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

PolBlack 
Сибирячка

Не обижайтесь, но мне кажется, снимок неудачный, поэтому любая обработка не приведет к хорошему результату.

Вам кажется.

Да, Ваша правда, я не так выразилась, мне не кажется - я уверена!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: lirika1

15 (04.07.2014 16:35:39 отредактировано Lesnik Mihalych)

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

PolBlack

стартовый сам по себе не плох, но выглядит средне серым, т.к. нет точки черного. нет точки счета (для глаз) что считать дымкой, а что нет. вот поэтому вариант Кобра. выигрышней.
Lesnik Mihalych, если бы включили в кадр чуть больше ПП или более контрастный объект кадр стал бы объемнее, темный контрастный ПП или объект дал бы начало для понимания разницы в яркости по мере удаления. К примеру в НПУ видна четкая контрастная веточка, вот этот куст (возможно) и надо было включать в композицию кадра.
Воздушная перспектива получилась хорошо

Сибирячка

Не обижайтесь, но мне кажется, снимок неудачный, поэтому любая обработка не приведет к хорошему результату.

Вам кажется.

PolBlack
Благодарю. Согласен.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

16

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

Сибирячка

Да, Ваша правда, я не так выразилась, мне не кажется - я уверена!

пусть будет по-вашему. у каждого свое мнение.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

PolBlack

пусть будет по-вашему. у каждого свое мнение.

Так и я о том же

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

18

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

на самом деле шикарное состояние природы почти получилось передать, хочется чуть шире.
примерно так

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H2Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/8ISO:80Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:46.2 мм

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Lesnik Mihalych1

Re: Голубые ели (в смысле - ёлки:) )

PolBlack

на самом деле шикарное состояние природы почти получилось передать, хочется чуть шире.
примерно так

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H2Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/8ISO:80Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:46.2 мм

Да, так лучше. Больше простора.

Правда, я ее вообще не обрабатывал. Это камерный джипег. Из камеры которой сделан снимок рав извлечь нереально, несмотря на то, что он там был.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM