1 (08.07.2014 16:59:19 отредактировано Илья Аленин)

Тема: Крестьянка




Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио

2

Re: Крестьянка

я бы оставил третий, но переснял бы.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Крестьянка

PanteleeV

я бы оставил третий, но переснял бы.

Как переснял бы?

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио

Re: Крестьянка

Второй и третий интересные, неизбитые. Хотелось бы только резкости на глазах.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

5

Re: Крестьянка

На последнем снимке девушка стоит слишком "слева", но все-равно, фото нравится.

Мой объектив : Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

Re: Крестьянка

Сибирячка

Второй и третий интересные, неизбитые. Хотелось бы только резкости на глазах.

Вот что-то не получилось с этим. Может кто совет даст, как получить резкость именно на глазах

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио

7

Re: Крестьянка

1. Куда смотреть: на крестьянку или плавающую вторую свечку? Поза очень напряженная, ну и платье по светам провалилось. Не понравился кадр.
2. Единственный кадр, который понравился: приятная эмоция (искренняя), все конечности на месте, центральная композиция в тему. Из ошибок - промах фокуса (он на траве за девушкой), модель в тени , если подсветить на месте неч было, то в редакторе надо было это исправить.
Как вариант и направление возможной обработки (советую включить рядом исходник и мой вариант, попереключать между ними, станут заметны нюансы)


3. Не понравилось. Обычно крестьянки молоко дают попить витязю, а не сам и пьют. Тогда уж надо было показать процес, чтоб оно и по платью потекло (как в мужских журналах). Еще тут яркий красный маникюр ну никак не вяжется с образом крестьянки. Красный через чур навязчив.
4. Не нравится - эмоция совсем уж странная - венок съехал, кусок хлеба в руке. Первое впечатление - как будто сразу после секса. Сейчас по стереотипу курят, а когда то хлеб ели. Простите за прямоту, это первое впечатление от фотографии
5. Не нравится. Кого снимали: крестьянку, склон горы (заваленный горизонт) или дорогу? Главного объекта не получилось выделить

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

8

Re: Крестьянка

Илья Аленин
Сибирячка

Второй и третий интересные, неизбитые. Хотелось бы только резкости на глазах.

Вот что-то не получилось с этим. Может кто совет даст, как получить резкость именно на глазах

Ну, собственно, точечной фокусировкой именно на глаза... Я так делаю на своей зеркалке, и неважно какая там дырка 1,8 или 8-10, к примеру...

Мой объектив : Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

9

Re: Крестьянка

Илья Аленин

Может кто совет даст, как получить резкость именно на глазах

первоначально наводится по центральной точке (до половины нажать спуск), а потом кадрировать так как нужно, не отпуская кнопки

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Крестьянка

PolBlack
Илья Аленин

Может кто совет даст, как получить резкость именно на глазах

первоначально наводится по центральной точке (до половины нажать спуск), а потом кадрировать так как нужно, не отпуская кнопки

Так я все так и делаю. Ладно буду тренироваться.
А как вам вот этот кадр?

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: rotatuj1

Re: Крестьянка

PolBlack
Илья Аленин

Может кто совет даст, как получить резкость именно на глазах

первоначально наводится по центральной точке (до половины нажать спуск), а потом кадрировать так как нужно, не отпуская кнопки

Такими действиями вы не получите резкость на глазах.
Резкость на глазах получится, если вы сначала скадрируете, потом переведете сегмент на глаза, сфокусируете и только потом сделаете щелчок.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: rotatuj1

Re: Крестьянка

Илья Аленин , у Вас отличная модель. Ей нравится работать. Это здорово.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Илья Аленин1

13

Re: Крестьянка

Илья Аленин

Как переснял бы?

МОжет поближе бы поставил модель, чтобы размыть больше забор, или наоборот, ну и сама поза и выражение не очень, поэтому бы и переснял

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

14

Re: Крестьянка

Хорошая модель, хороший образ, хорошие задумки, место, время... Плохая обработка, недостаточно резкости, немного композиция страдает. Но в целом фотографии неплохие, автору зачет.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: Крестьянка

Негодяй

Хорошая модель, хороший образ, хорошие задумки, место, время... Плохая обработка, недостаточно резкости, немного композиция страдает. Но в целом фотографии неплохие, автору зачет.

Обработки нет, Lr и в нем только кадрирование и поправка бб.

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио

16 (08.07.2014 18:05:43 отредактировано PolBlack)

Re: Крестьянка

Евгений1954

Такими действиями вы не получите резкость на глазах.Резкость на глазах получится, если вы сначала скадрируете, потом переведете сегмент на глаза, сфокусируете и только потом сделаете щелчок.

так делаю же (с). конечно нужно держать в уме искривленность плоскости фокусировки и ограниченность ГРИП. но вот для этого и нужен фотограф
если техника позволяет делать легко, то можно поступать, как Вы описали. а если переключение между точками фокусировки происходит через меню и нецентральные точки фокусировки промахиваются?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Александр М.1

Re: Крестьянка

Ну очень "деревенская" девушка. И красивая, типичная крестьянка

Re: Крестьянка

А мне второе фото не понравилось, именно улыбка модели, она не естественна, как насмехается над тем, что наливает молоко... ИМХО.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Крестьянка

Вариант обработки у Кобры понравился больше. Цвета стали более естественными, кмк.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

20

Re: Крестьянка

Кобра.

по моему у Вас слишком всё перенасыщено,может так?,бога ради я не придираюсь но по моему у Вас

так и есть, у меня получилось хуже.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Крестьянка

Сибирячка

Вариант обработки у Кобры понравился больше. Цвета стали более естественными, кмк.

Мне тоже это вариант понравился!!!

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио