Тема: Кто объяснит, в чем разница между ФФ и кроп камерами?

Сегодня ходил смотрел камеры.
Решил протестировать и протестировал в магазине две камеры Nikon D800 и Nikon D7000.
Особой разницы я не обнаружил. К тому же на второй была ручная настройка ББ и чуть промахнулся с фокусом. Так... В чем разница?
В общем, фото.



2

Re: Кто объяснит, в чем разница между ФФ и кроп камерами?

На этом сайте есть статьи на эту тему:
http://photo-monster.ru/books/read/prei … kadra.html
и
http://photo-monster.ru/books/read/chto … aktor.html

Моя камера : Sony Alpha 57

3

Re: Кто объяснит, в чем разница между ФФ и кроп камерами?

ну для начала, ценой. а также размерами матрицы с вытекающими из этого результатами. т,е  на ФФ больше динамический диапазон, меньше шумов и тд.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

4 (17.01.2013 14:42:00 отредактировано Игорь Николаевич)

Re: Кто объяснит, в чем разница между ФФ и кроп камерами?

Изготовитель камеры: NIKON CORPORATION
Модель камеры: NIKON D800
Дата съемки: 2012-04-21 20:43:09 (неизв. час. пояс)
Фокусное расстояние: 50.0 мм (35-мм эквивалент: 50 мм)
Диафрагма: f/2.2
Выдержка: 0.050 с (1/20)
Значение ISO: 100
Экспокоррекция: Нет
Замер экспозиции: Матричный
Программа экспозиции: Программный режим (Авто)
Баланс белого: Авто
Вспышка: Нет (принудительно)
Ориентация: Поворот на 90° по часовой
Координаты GPS: 0° 0′ 0.00″ , 0° 0′ 0.00″
Высота по GPS: 0 м
ПО: Ver.1.01
Подозреваю фикс 50\1.8.Это  шевелёнка



Изготовитель камеры: NIKON CORPORATION
Модель камеры: NIKON D7000
Дата съемки: 2013-01-17 15:17:49 (неизв. час. пояс)
Фокусное расстояние: 50.0 мм (35-мм эквивалент: 75 мм)
Диафрагма: f/1.8
Выдержка: 0.040 с (1/25)
Значение ISO: 100
Экспокоррекция: Нет
Замер экспозиции: Матричный
Программа экспозиции: Приоритет диафрагмы (полуавтоматический)
Баланс белого: Ручной
Источник света: Прямое солнце
Вспышка: Нет (принудительно)
Ориентация: Поворот на 90° по часовой
Координаты GPS: 0° 0′ 0.00″ , 0° 0′ 0.00″
Высота по GPS: 0 м
ПО: Ver.1.03

Тут шевелёнка более выражена ибо на кропе .

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

5

Re: Кто объяснит, в чем разница между ФФ и кроп камерами?

Кто Объяснит

Особой разницы я не обнаружил. К тому же на второй была ручная настройка ББ и чуть промахнулся с фокусом. Так... В чем разница?

Если Вы не увидели разницы, то покупайте то, что нравится... ФФ имеет смысл покупать если знаешь зачем он тебе нужен и почему он лучше, а так... необоснованные вложения, а если деньги позволяют и знаете, что будете "расти" то возможно, имеет смысл сразу взять ФФ.

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

6

Re: Кто объяснит, в чем разница между ФФ и кроп камерами?

Согласен с тем что написал человек выше. Если Вы не видите разницы между фф и кропом, то и смысла тогда нет тратить деньги. ФФ это секс, а кроп это... ну так сказать прелюдия или легкий петтинг. Извиняюсь за сравнения, но близко же правда? Итог таков, и там и тут вам будет приятно.
Ну, а если уж серьезно, то фф это круто. Любой объектив не даст никогда такой картинки (хотя бы глубины резкости) на кропе чем на фф. Это не критично, но если серьезно заниматься фото, то только фф. Это Имхо. ))) Сам сижу на кропе...(((

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Кто объяснит, в чем разница между ФФ и кроп камерами?

Эко...,большая часть любителей тогда мастурбирует чтоль? )))  о_О Ну Вы ,блин,даёте

старайтесь не употреблять грубые обороты, хоть это и не мат буду раздавать предупреждения.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

8 (19.01.2013 12:53:24 отредактировано doka-alex)

Re: Кто объяснит, в чем разница между ФФ и кроп камерами?

Dino_ak47

Ну, а если уж серьезно, то фф это круто. Любой объектив не даст никогда такой картинки (хотя бы глубины резкости) на кропе чем на фф. Это не критично, но если серьезно заниматься фото, то только фф. Это Имхо. ))) Сам сижу на кропе...(((

Разговор ни о чем. По принципу - поверьте на слово, я за базар отвечая. Здесь уже поднимался вопрос о кропе и ФФ http://photo-monster.ru/forum/topic432.html, а так же есть ссылка о фокусных и ГРИП на кропе и ФФ //photo.oper.ru/torture/read.php?t=1045689262 . Есть и плюсы и минусы у каждого формата. Правильно утверждают, что переход на ФФ должен быть осознанным и за раннее спланирован.

Моя камера : Nikon D300S
Мои объективы : Nikon 50/1.8G, Nikon 35/1.8G, Nikon 85/1.8G, Nikon 18-200/3.5-5.6G, Nikon 12-24/4G

Re: Кто объяснит, в чем разница между ФФ и кроп камерами?

Я вижу сильную шевеленку на обоих фото. Кажется, что кроп ее усиливает.
Ну, еще я заметил, что Nikon D800 передал больше оттенков.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Zoom-Nikor 18-55mm f/3.5-5.6G ED2

10

Re: Кто объяснит, в чем разница между ФФ и кроп камерами?

На тех двух фото разница -ОГРОМНАЯ! Если не видите купите мыльницу удобную карманную, с большим зумом, с широким углом. Наслаждайтесь фотографией как удовольствием Сегодня карманные мыльницы с 30х зумом , снимают панорамы. видео. Пока Вам наверняка лучше не надо. и цена подходящая. Покупка ФФ + объективов это не только дорого-это каждодневные занятия фотографией. Я 5 лет по 20 час в сутки учусь. Имеете такую возможность и желание? Вот подумайте. Покупать дорогие аппараты, тяжелые - это нужно очень осознано. так как дальнейшие затраты на объективы вспышка, штатив, фильтры сумки, и еще куча всего разного. это само собой потянет. Только досконально понимая, что Вы хотите можете на это решиться И помните аппарат за Вас не снимает . Нужно учиться. Уйдут годы постоянных занятий.. художник какую бы кисть и краски не купил рисовать не научится без долгих и серьезных занятий Фотография так же Учиться придется долго. пока чему то научитесь будет новое поколение аппаратов. Я советую начните с хорошей мыльницы и года 3 с ней снимайте. Если в течении этих лет Вы все же чему то научитесь кроме щелкать как любитель.  то есть сразу чувствовать, что снимать, как снимать строить композицию, Не говоря о том, что работать правильно с аппаратом и потом работать с ФШ. научится правильной обработке. если за 3 года движения вперед в этих направлениях резко не произойдет . Оставьте эту тему в покое и снимайте в свое удовольствие все что Вам понравится..

Моя камера : Sony NEX6
Мой объектив : Sony 16-50 55-210