Тема: Для фотоохоты

Посоветуйте какой лучше купить :Tamron SP AF 200-500mm F/5-6.3 Di LD 

или Sigma AF 50-500mm f/4.5-6.3 APO DG OS

Re: Для фотоохоты

с такой светосилой вряд ли получится нормально поохотится, конечно если будет солнечная погода, то проблем не будет, а вот при плохом освещении (например в лесу) я думаю сложно будет + с этими "товарищами" с рук не поснимаешь

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

3

Re: Для фотоохоты

Являюсь счастливым обладателем SIGMA AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG OS HSM. 
Точно могу сказать, что выбирать объектив Sigma нужно очень внимательно: качество нестабильное.
Мне повезло-второй экземпляр в магазине оказался хорошим, а первый был сильно не резким.(Возможно фронт или бэк фокус- не углублялся в детали, просто попросил принести другой экземпляр).
Насчёт фотоохоты могу сказать, что за такие деньги (мой стоил около 30 тысяч рублей два года назад) лучше ничего не найти. 
Конечно не светосильный, проблемы со съёмкой в лесу будут однозначно (на Nikon D610 поднимаю ISO вплоть до 2000), но другой альтернативы у меня пока нет. Тот же никоновский фикс 300мм стоит совершенно других денег.
Хотел бы немного поделиться личным опытом.
1. Как ни странно, со штативом снимать приходится нечасто, несмотря на "темноту" объектива.
Используя штатив, лишаешь себя мобильности: птица не будет ждать пока я успею повернуть всю конструкцию  на нужные углы по горизонтали и вертикали и поймаю её в объектив. Наверное, монопод будет удобнее. У меня его нет, поэтому ничего сказать не могу.
2. Поймать быстро движущийся объект на ФР 500 мм- скорее дело удачи и постоянных тренировок. 
3. Нужно использовать короткие выдержки (не короче 1/500 на длинном конце). На то есть две причины: птицы очень быстро двигаются, и съёмка с рук накладывает ограничения на время выдержки. Я снимаю от 1/1000 и короче. Соответственно, приходится задирать ISO.

Объектив отлично подойдёт для ответа на вопрос: а оно мне надо? Так сказать, поможет "за недорого" понять, стоит ли этим всем заниматься.

Мои камеры : Fujifilm FinePix S3 Pro, Nikon D610
Мои объективы : Nikon Nikkor 24-120mm f/3.5-5.6G ED-IF AF-S VR, Nikon Nikkor 80-200mm 2.8D MKII, Sigma AF 150-500 mm

Re: Для фотоохоты

А есть мнения о таком Tamron Canon AF SP 150-600 mm F/5-6.3 Di VC USD ?
Мне не столько для фотоохоты, сколько для пейзажки...за более менее вменяемые деньги)

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

5 (02.10.2014 18:30:50 отредактировано Нервный лыжник)

Re: Для фотоохоты

Дмитрий А

А есть мнения о таком Tamron Canon AF SP 150-600 mm F/5-6.3 Di VC USD ?
Мне не столько для фотоохоты, сколько для пейзажки...за более менее вменяемые деньги)

Для пейзажей как-то мало представляю прегодным такие фокусные.

6

Re: Для фотоохоты

И телевиками снимают пейзажи

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

7

Re: Для фотоохоты

Дмитрий А

Tamron Canon AF SP 150-600 mm F/5-6.3 Di VC USD.......... для пейзажки.....

Rabbiteggs

И телевиками снимают пейзажи

Как? Панораму клеить? Или как-то еще? Я думаю для пейзажей предпочтительнее широкий угол

Мои камеры : Nikon D90, Canon G11

8

Re: Для фотоохоты

Дмитрий А

А есть мнения о таком Tamron Canon AF SP 150-600 mm F/5-6.3 Di VC USD ?
Мне не столько для фотоохоты, сколько для пейзажки...за более менее вменяемые деньги)

не продают такие

Re: Для фотоохоты

Игогрь
Дмитрий А

А есть мнения о таком Tamron Canon AF SP 150-600 mm F/5-6.3 Di VC USD ?
Мне не столько для фотоохоты, сколько для пейзажки...за более менее вменяемые деньги)

не продают такие

Почему? Полно во многих магазинах.

10

Re: Для фотоохоты

Laas
Дмитрий А

Tamron Canon AF SP 150-600 mm F/5-6.3 Di VC USD.......... для пейзажки.....

Rabbiteggs

И телевиками снимают пейзажи

Как? Панораму клеить? Или как-то еще? Я думаю для пейзажей предпочтительнее широкий угол

Нет, не обязательно, вот несколько примеров пейзажей снятых на телевик(не мои). 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/10ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:95 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/10ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:185 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:116 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:80 мм

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: Laas, Дмитрий А2

11 (03.10.2014 08:58:28 отредактировано Дмитрий А)

Re: Для фотоохоты

Нервный лыжник
Дмитрий А

А есть мнения о таком Tamron Canon AF SP 150-600 mm F/5-6.3 Di VC USD ?
Мне не столько для фотоохоты, сколько для пейзажки...за более менее вменяемые деньги)

Для пейзажей как-то мало представляю прегодным такие фокусные.

в основном это горы, холмы, заход солнца и т.д., думаю о том, что бы помотаться по подобным местам в следующем году, т.е. все то, где необходимо сжатие перспективы, приблизить дальнее, отсечь несущественное...
70-200 сегодня хватает, но в горах надо что то больше будет, покупать что то более дорогое не вижу смысла, вот и интересует если кто пробовал насколько качество приемлемое...или не связываться...
Ну и автору темы как вариант тоже можно его смотреть...

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос
Спасибо сказали: Laas1