Тема: Групповой портрет


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/6.3ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:35 мм
подскажите ошибки!

Спасибо сказали: Юлия Колесина, shoma662

Re: Групповой портрет

Александ Рябец

подскажите ошибки!

желтовато, нужно исправлять баланс белого....по поводу снимка- дети они и в Африке дети, симпатяшки. Обычный групповой снимок. Съемка такой группы детей это всегда лотерея по-любому 1-2 человека не будут смотреть в камеру

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

3 (02.11.2014 23:34:42 отредактировано Alex G)

Re: Групповой портрет

Дядя Никон
Александ Рябец

подскажите ошибки!

желтовато, нужно исправлять баланс белого....по поводу снимка- дети они и в Африке дети, симпатяшки. Обычный групповой снимок. Съемка такой группы детей это всегда лотерея по-любому 1-2 человека не будут смотреть в камеру

100% согласен  что лотерея))) я например делаю 3-4 снимка с одинаковыми параметрами, далее PS в помощь и "милые личики" которые зевали, моргали, "удивлялись", поворачивались - встают на свои места!,а для привлечения внимания в объектив, совсем маленьких детей, использую вот это))))

Мои камеры : Canon 7D, Canon 550D
Мои объективы : Canon 24-105, Canon 50 / 1.4, Canon 18-135, HELIOS 44M-4 58/2

Re: Групповой портрет

Alex G

использую вот это))

прям чудо техники

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио
Спасибо сказали: Alex G1

5

Re: Групповой портрет

Дядя Никон
Alex G

использую вот это))

прям чудо техники

как ни странно это "нехитрое" приспособление очень помогает ))))

Мои камеры : Canon 7D, Canon 550D
Мои объективы : Canon 24-105, Canon 50 / 1.4, Canon 18-135, HELIOS 44M-4 58/2

Re: Групповой портрет

Alex G

очень помогает

только его нужно надевать перед самой съемкой группового портрета, иначе дети привыкнут и не будут обращать внимание (я так думаю)

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

Re: Групповой портрет

очень хороший снимок, знаю как тяжело такие даются.... желтизну убрать  в последующей обработке - наверное не проблема

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

8

Re: Групповой портрет

а снимал 2 вспышками или 1

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

Re: Групповой портрет

Одна в потолок с карточкой.

10

Re: Групповой портрет

я на сегодня стал пробовать снимать встроеной вспышкой +выносная в режиме мастер.Если снимать в потолок ,освещается верх снимка а нижняя часть притемняется. а если со встроеной то ставиш на минимал мощность или поставить экранчик ,что пока не ставил.Но заморочек много с настройкой.Придется приспособится.Но с мастером снимать многократно лучше
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:17 мм

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

Re: Групповой портрет

Александ Рябец

в потолок с карточкой.

для такой группы людей карточка не поможет, нужен "лопух" вроде ЛюмиКвеста или что-то подобное с большей площадью рассеивания

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

12 (04.11.2014 09:35:46 отредактировано vbrhjhfqjy)

Re: Групповой портрет


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 ммпопробуйте мой метод использование встроеной вспышки на минимуме+580 в режиме мастер д 1,8 .Очень интересный результат дает

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

Re: Групповой портрет

Дядя Никон
Александ Рябец

в потолок с карточкой.

для такой группы людей карточка не поможет, нужен "лопух" вроде ЛюмиКвеста или что-то подобное с большей площадью рассеивания

У меня самодельная довольно таки больше чем встроеная в вспышку, вы считаете в данном портрете не достаточно света от вспышки?

Re: Групповой портрет

vbrhjhfqjy

попробуйте мой метод использование встроеной вспышки на минимуме+580 в режиме мастер д 1,8 .Очень интересный результат дает

Не вижу смысла т.к имею синхронизаторы. Для такого портрета одной вспышки будет маловато, минимум две по бокам через зонт, но это заморочек много в данном случае нужно быстродействие т.к времени на подготовку нет.

15 (04.11.2014 11:50:42 отредактировано vbrhjhfqjy)

Re: Групповой портрет

меня совсем не захотели понять..На камере Кенон имеется режим съёмки с комплексом вспышек,без приобретения дополнительного оборудования-вспышек -синхронизаторов -зонтов.Но для этого всего необходимо внимательно прочитать инструкцию к фотокамере и провести опыты по фотосъёмке.Камере 2 года а о режиме Мастер я узнал только 2 недели назад(Показательно что можно сделать со встроеной вспышкой + накамерная вспышка 580 в режиме Мастер верхние 4 изображения).Попробуйте так снять с отдельными вспышками,фиг получится

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

Re: Групповой портрет

vbrhjhfqjy

меня совсем не захотели понять..На камере Кенон имеется режим съёмки с комплексом вспышек,без приобретения дополнительного оборудования-вспышек -синхронизаторов -зонтов.Но для этого всего необходимо внимательно прочитать инструкцию к фотокамере и провести опыты по фотосъёмке.Камере 2 года а о режиме Мастер я узнал только 2 недели назад

Вот именно читать инструкцию нужно сразу а не спустя 2 года, знаю я про этот режим и его недостатки относительно синхронизаторов, им можно пользоватся в квартире всякие игрушечки снимать как на ваших примерах, а насчет допольнительного оборудования вспышек и зонтов я не понял, что если пользоваться мастер режимом он заменяет это оборудование?

17 (04.11.2014 17:52:01 отредактировано vbrhjhfqjy)

Re: Групповой портрет


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:81 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:17 ммесли надо куда либо идти и срочно снять в ограниченом пространстве то тащить с собой студию весьма проблематично.Нужен транспорт,нужна помощь человека,нужна охрана оборудования,чтоб не раскололи по неосторожности.И еще придя в школу я с удивлением обнаружил что забыл взять удлинитель!И было с собой 2 вспышки,1 поставил на камеру другую на кронштейн.Результат ,прежде чем снимать необходимо испытать что ты и как снимаеш.Если 2 выносные вспышки использовать то необходимо настроить вспышки,чтоб не было засветки.В суматохе когда время поджимает нет возможности это сделать.А группу снимал встроеной и рядом выносная на верхней не получилось избавится от теней,пришлось доводить в шопе он же магазин.И нужно время чтоб приспособится снимать таким образом.(Режим такой мне понравился

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон