26

Re: Здравствуйте. Зацените фото. Свадьба в стиле Чикаго. Гангстеры.

Valkyie

а по-мойму, фотограф может и не плохой, а вот модели ужасные... Им всем бы не помешало слегка всхуднуть... Меня, как начинающего фотографа, всегда смущает этот вопрос - как фотографировать гламурно людей, которые сами по себе "не модельной внешности"? :-(
Можете на меня обидеться, но моё мнение - то на этих фото полненькие дамочки, не умеющие позировать. И фотограф тут не при чём.

совершенно неправильный подход. совершенно.
это как раз, Вам с таким образом мыслей не чего соваться в фотографы. Я ни разу не встречал некрасивых моделей, в каждом человеке есть своя изюминка, да в конце концов посмотрите на глаза. глаза каждого человека индивидуальны и прекрасны. и как раз задача фотографа показать красоту модели и скрыть недостатки. на будущее - обычно по фото не принято обсуждать моделей, обычно обсуждают работу фотографа, и если модель кажется некрасивой,  то это только ошибка фотографа и только его. модель себя со стороны не видит, как она получается на фото не знает. А Вы все видите и руководите ее и положением и выражением лица. меняйте свое мнение.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

27 (08.04.2013 00:25:35 отредактировано Евгений1954)

Re: Здравствуйте. Зацените фото. Свадьба в стиле Чикаго. Гангстеры.

PolBlack
Valkyie

а по-мойму, фотограф может и не плохой, а вот модели ужасные... Им всем бы не помешало слегка всхуднуть... Меня, как начинающего фотографа, всегда смущает этот вопрос - как фотографировать гламурно людей, которые сами по себе "не модельной внешности"? :-(
Можете на меня обидеться, но моё мнение - то на этих фото полненькие дамочки, не умеющие позировать. И фотограф тут не при чём.

совершенно неправильный подход. совершенно.
это как раз, Вам с таким образом мыслей не чего соваться в фотографы. Я ни разу не встречал некрасивых моделей, в каждом человеке есть своя изюминка, да в конце концов посмотрите на глаза. глаза каждого человека индивидуальны и прекрасны. и как раз задача фотографа показать красоту модели и скрыть недостатки. на будущее - обычно по фото не принято обсуждать моделей, обычно обсуждают работу фотографа, и если модель кажется некрасивой,  то это только ошибка фотографа и только его. модель себя со стороны не видит, как она получается на фото не знает. А Вы все видите и руководите ее и положением и выражением лица. меняйте свое мнение.

        Да. Бескомпромисно Вы так.  Имеет место быть.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

28

Re: Здравствуйте. Зацените фото. Свадьба в стиле Чикаго. Гангстеры.

Valkyie

а по-мойму, фотограф может и не плохой, а вот модели ужасные... Им всем бы не помешало слегка всхуднуть... Меня, как начинающего фотографа, всегда смущает этот вопрос - как фотографировать гламурно людей, которые сами по себе "не модельной внешности"? :-(
Можете на меня обидеться, но моё мнение - то на этих фото полненькие дамочки, не умеющие позировать. И фотограф тут не при чём.

Плохому танцору, как говорится. Неестественность позирования моделей - это провал фотографа. Он обязан это видеть и обязан это исправлять. И чтобы снимать гламурно людей, которые "не модельной внешности", нужно, хоть что-то понимать в композиции и технике съемки. На этом сайте есть ряд статей, которые описывают как снимать людей с разными типами лица, например. Или, например, съемка в высоком ключе позволит отчасти скрыть недостатки полноты у объекта при удачной композиции. И наоборот, съемка в низком ключе позволит выделить только те участки, которые мы хотим запечатлеть - все остальное в тени. Это просто надо знать а не грешить на моделей. Тем, более, на свадьбе, где люди таковыми не являются. Если они не могут красиво позировать - это также, отчасти, может быть от того, что они вас стесняются и внутренне зажаты, а вы, как фотограф, должны их раскрепостить.

Что касается, обсуждаемых фотографий, то им на мой взгляд не хватает объема, глубины. Нужно больше теней, больше силуэтов. Раз фотограф снимал в ресторане - так нужно было вывести несколько человек на улицу за пол часа до заката солнца и снять несколько кадров в драматичном закатном свете. Надо было больше экспериментировать а не устраивать показ костюмов.

Я понимаю людей, которым кажется, что эти фотографии сырые. Ну как, например, можно сдавать фотографии с чемоданом с деньгами. Фотограф что, не видел эти ужасные бутылки с коробками на фоне? Каморка завхоза, ей богу!

Моя камера : Sony a35
Мой объектив : Sony DT 50 mm f/1.8 SAM DT 18-135 mm f/3.5-5.6 SAM