Тема: Кадр с прогулки

Всем привет! сегодня выдалось прогуляться по лесу, хочу поделиться с вами одним (на мой взгляд удачным ) кадром.
С нетерпением жду ваших комментариев

 
Изображение подверглось некоторой коррекции по цвету.

2

Re: Кадр с прогулки

Кисть, коленка нехорошо. Это 16 на 9 при съемке или кадрировали? Снимайте в максимальном кадрировании, всегда успеете нарезать.

Re: Кадр с прогулки

Согласен. Кадр действительно удачный. Если Вы подвергали его цветокоррекции, то какой.
Мне поначалу показалось, что немного бб не правильно выставлен был. Желтизна мне не понравилась.
Я подправил бб и лекгую коричневую маску набросил.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

4

Re: Кадр с прогулки

Отличное фото как на меня!
подскажите как фотографии на сайт грузить?
Спс!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

5 (21.04.2013 22:51:36 отредактировано Елена Минеханова)

Re: Кадр с прогулки

Smbody

Это 16 на 9 при съемке или кадрировали?

Кадрировала в лайтруме (хотя рука была срезана на изначальном снимке), насчет желтизны спорный вопрос, я специально температуру в желтый задирала))

Re: Кадр с прогулки

Sergey-mns

подскажите как фотографии на сайт грузить?

 сюды нажимайте, а дальше все понятно станет)))

Re: Кадр с прогулки


Моя камера : Canon 5D Mark II
Мои объективы : Canon 16-35mm f/2.8L II, Canon 24-70mm f/2.8L, Canon 135mm f/2.0L, Canon 200mm f/2.8L II

8 (22.04.2013 11:12:38 отредактировано Доценко Артем)

Re: Кадр с прогулки

по моему ничего удачного в этом кадре нет. я бы такой кадр отправил в корзину по трём причинам:
1) Коленка торчит прямо зрителю в лицо!
2) Обрезана рука!!
3) Разные глаза (один больше другой меньше)!!! - в портрете это очень важно, ведь глаза ключевой элемент, а у Вас похоже ключевой элемент коленка волосатая.

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

Re: Кадр с прогулки

Доценко Артем

3) Разные глаза (один больше другой меньше)!!!

интересный вы - а если у человека так и есть? раздвигать веки пластикой - это уже дело вкуса.

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

10

Re: Кадр с прогулки

Милена Маус

интересный вы - а если у человека так и есть? раздвигать веки пластикой - это уже дело вкуса.

просить не щурить и так малый глаз или улыбаться чуть иначе, или свет ловить по-другому, также не забывать размещать меньший глаз ближе к камере

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

11

Re: Кадр с прогулки

колено и кусок руки совсем не в тему, ну совсем. или больше надо было, т.е поместить в кадр всю фигуру, или меньше, половинки и культи в кадре смотрятся плохо. То что желтого накрутили - на мой взгляд тоже не айс, результат по сравнению с правильным ББ проигрывает, опять же по моему.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Кадр с прогулки

Да он его вроде и не щурит. У меня у самой был опыт фотографирования человека с разными глазами - хоть как его поставь, все равно один глаз меньше (причем недавно я фотографировала дедушку этого человека и у него тоже разные глаза - наследственное)

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

13

Re: Кадр с прогулки

А что плохого в разных глазах? Необычно хоть.
Я бы вариант ПолБлэка ещё сверху и снизу подрезал и оставил как окончательный

Re: Кадр с прогулки

Спасибо всем! В следующий раз буду думать что да как резать)))