Re: Господа, нужен совет.

Nikon-ist

Только далеко не все( тем более начинающие, а D 3100 на таких и расчитан) умеют это делать.

Вы мне рассказываете, который покупал тот же Д3100???

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Господа, нужен совет.

Peter

Ни разу не видел никакой наклейки ни на одном объективе.

У Ральфа, в ином мире, было. Не обращайте внимания.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

53

Re: Господа, нужен совет.

al300

Вот только вы  это преподносите с вашей позиции покупателя..А продавец ( в честном магазине и верно понимающий законы) вам скажет."Вот ваш товар.Он запечатан.Вот ваша коробка.Оплатите плиз.Ах вы хотите открыть...посмотреть..навернуть на тушку...пофотать.
посмотреть там бокэ..еще что то....иными словами  - вы хотите НАЧАТЬ
ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!"

Я даже не собираюсь с Вами спорить. Во-первых, я уже привел здесь выдержку из правил торговли, где ясно написано, что продавец обязан протестировать товар при покупателе. Во-вторых, я не буду ничего покупать, пока не буду убежден, что товар соответствует моим требованиям. На Вашем магазине свет клином не сошелся, куплю в другом. Сидите со своими невскрытыми коробками.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

54

Re: Господа, нужен совет.

al300 нет смысла спорить. Существует по видимому неписанная традиция между покупателями и магазинами. Покупатель может открыть коробку и играться с продукцией потому что магазину очень хочется продать. Магазин в свою очередь может сунуть в коробку что он хочет - в конце концов надо опять кому нибудь продать. В результате все покупают продукцию б\у и  в результате потом частенько плачут и просят советов на сайте. Изменить это невозможно. То что в "другом мире" это делается не так - никого не интересует. Удачи Вам коллеги в поисках приличных линз.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

55

Re: Господа, нужен совет.

Cyber9D

Может кто тестировал своими руками, трогал, щупал, знает

сигма лучше

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

нет смысла спорить.

Действительно нет смысла спорить. Это вопрос традиций и здравого смысла. Планирую в скором времени прикупить новый объектив, буду просить новый в коробке, предварительно оплатив в кассе. Вот только деньги в кассе дам в запечатанном конверте без возможности проверить и пересчитать во время покупки. Коробку распечатаю и проверю объектив дома, а конверт в кассе пусть открывают к концу дня или хоть к концу недели, когда захотят. Думаю честно будет и вполне логично. А если претензии будут, то только позже, и в письменном виде, через экспертизу или другие доказательные процедуры. Как думаете, Ralph, честная купля-продажа получится?

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS м100
Мои объективы : Canon 40 f2.8, Canon 17-40 f4 L, Canon 100 f2, Canon 24-105 f4 L IS, Canon 70-200 f4 L IS
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

57

Re: Господа, нужен совет.

СережаСережа
Ralph

нет смысла спорить.

Действительно нет смысла спорить. Это вопрос традиций и здравого смысла. Планирую в скором времени прикупить новый объектив, буду просить новый в коробке, предварительно оплатив в кассе. Вот только деньги в кассе дам в запечатанном конверте без возможности проверить и пересчитать во время покупки. Коробку распечатаю и проверю объектив дома, а конверт в кассе пусть открывают к концу дня или хоть к концу недели, когда захотят. Думаю честно будет и вполне логично. А если претензии будут, то только позже, и в письменном виде, через экспертизу или другие доказательные процедуры. Как думаете, Ralph, честная купля-продажа получится?

Нет не честная.
Когда Вы покупаете линзу в коробке и платите за неё - продавец при Вас открывает коробку и проверяет комплектацию.
После чего Вы счастливый идете домой и там с ней играетесь. И этого достаточно в приличном магазине. Так это принято в цивилизованном мире. Иначе вы получите линзу б/у с которой уже поигрались сотня другая человек до Вас - может кто нибудь немножко трахнул её о прилавок и стабилизатор или автофокус уже немножо сбиты и окончательно полетят уже через год когда кончится гарантия. А может это дружок продавца хочет избавиться от соей старой линзы. А может магазин достал партию неликвидов по полцены и теперь продает это Вам. Вы конечно все сумеете проверить прямо на прилавке и купите б/у за полную плату. А потом будет нехорошо. Я не знаю как выглядят магазины в которых Вы покупате - но ни один из приличных магазинов в нормальных странах не откроет Вам коробку до покупки. Это аксиома. Так магазин Вам говорит - вот ваше изделие в оригинальной упаковке - его никто не касался.
И никому не приходит в голову требовать какой то проверки
Вам странно  но так это делается на свете.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

Нет не честная.Когда Вы покупаете линзу в коробке и платите за неё - продавец при Вас открывает коробку и проверяет комплектацию.
После чего Вы счастливый идете домой и там с ней играетесь. И этого достаточно в приличном магазине. Так это принято в цивилизованном мире. Иначе вы получите линзу б/у с которой уже поигрались сотня другая человек до Вас - может кто нибудь немножко трахнул её о прилавок и стабилизатор или автофокус уже немножо сбиты и окончательно полетят уже через год когда кончится гарантия. А может это дружок продавца хочет избавиться от соей старой линзы. А может магазин достал партию неликвидов по полцены и теперь продает это Вам. Вы конечно все сумеете проверить прямо на прилавке и купите б/у за полную плату. А потом будет нехорошо. Я не знаю как выглядят магазины в которых Вы покупате - но ни один из приличных магазинов в нормальных странах не откроет Вам коробку до покупки. Это аксиома. Так магазин Вам говорит - вот ваше изделие в оригинальной упаковке - его никто не касался.
И никому не приходит в голову требовать какой то проверки
Вам странно  но так это делается на свете.

Никаких фирменных наклеек ни у Никона ни у Кенона нет! Только фирменные коробки, все. Может вам в магазине и наклеили "фирменную" наклейку, только магазинную, как раз с б/у товаром и впарили, типа "ниразу не вскрывался".

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

59

Re: Господа, нужен совет.

Денис Анатольевич
Ralph

Нет не честная.Когда Вы покупаете линзу в коробке и платите за неё - продавец при Вас открывает коробку и проверяет комплектацию.
После чего Вы счастливый идете домой и там с ней играетесь. И этого достаточно в приличном магазине. Так это принято в цивилизованном мире. Иначе вы получите линзу б/у с которой уже поигрались сотня другая человек до Вас - может кто нибудь немножко трахнул её о прилавок и стабилизатор или автофокус уже немножо сбиты и окончательно полетят уже через год когда кончится гарантия. А может это дружок продавца хочет избавиться от соей старой линзы. А может магазин достал партию неликвидов по полцены и теперь продает это Вам. Вы конечно все сумеете проверить прямо на прилавке и купите б/у за полную плату. А потом будет нехорошо. Я не знаю как выглядят магазины в которых Вы покупате - но ни один из приличных магазинов в нормальных странах не откроет Вам коробку до покупки. Это аксиома. Так магазин Вам говорит - вот ваше изделие в оригинальной упаковке - его никто не касался.
И никому не приходит в голову требовать какой то проверки
Вам странно  но так это делается на свете.

Никаких фирменных наклеек ни у Никона ни у Кенона нет! Только фирменные коробки, все. Может вам в магазине и наклеили "фирменную" наклейку, только магазинную, как раз с б/у товаром и впарили, типа "ниразу не вскрывался".

Вы правы.  Я не поленился подскочить в ближайший фотомагазин. Наклеек действительно нет - есть просто закрытые коробки. Все еще гораздо проще - все построено на доверии - вот и все. Приличный магазин продает прилично. Все остальное я уже описывал выше. Если Ваши магазины - как Вы выразились - осмеливаются "впаривать" - то примите мое соболезнование. Покупайте в Европе или Америке или у нас.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Евгения_Желехова1

60 (16.07.2015 16:52:08 отредактировано al300)

Re: Господа, нужен совет.

О чем спор??
Все спорят  -но пока никто ничего толком не ответил.

Вы пришли в магазин. Вам дают коробку. Открывают..Вы видите на байонете линзу царапину.
Линза как новая. Но на металле байонета есть царапина.( или может ни у кого не включаются мыслишки на это посмотреть? - Только честно)
Тоесть - линзу одевали.
Вы купите такое стекло?
Может вчера Вася с другом одели..пофотали... им бокэ не понравилось - и вернули.
Не надо Васю - Сам продавец взял стекло на свадьбу пофотать.
Никто не задумывался что будут делать с такой линзой в магазине?

На Росийск. сайтах часто читаю - люди идут мобильники посмотреть.
Им ОТКРЫВАЮТ НОВОЕ...они вертят....фотают..смотрят....возвращают..Пишут отзывы потом -камера не понравилась...экран...еще что то...
И снова-никто не думает что же делают с таким девайсом потом??
Ведь  при каждом покупателе  - ЯКОБЫ - открывают НОВОЕ.( и каждый говорит -я погляжу и потом оплачу и куплю)

Право ваше -покупайте где хотите..
Но я бы предпочел магазин - где ТРЕБУЮТ вначале оплату.
За то был бы уверен - что я действит. первый  кто это КУПИЛ...потом открыл..крутил..и проверял....

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Ralph1

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

Вы правы.  Я не поленился подскочить в ближайший фотомагазин. Наклеек действительно нет - есть просто закрытые коробки. Все еще гораздо проще - все построено на доверии - вот и все. Приличный магазин продает прилично. Все остальное я уже описывал выше. Если Ваши магазины - как Вы выразились - осмеливаются "впаривать" - то примите мое соболезнование. Покупайте в Европе или Америке или у нас.

Конечно только у вас теперь и буду заказывать. Мне кажется это ненормально, когда я плачу бабок немерено и мне привозят мой объектив со склада в открытой коробке, правда, там внутренняя упаковка была ещё и при мне её вскрыли и показали внешний вид, и всё - ни проверить в магазине неск экземпляров, ни мишеней, "проверите дома в спок обстановке" и прочее бла бла бла меня не радует. Хотя только полтинник подкачал, но остальные стекла тьфу-тьфу нормально, может потому что стекла родные ручные, а может повезло, хотя не любитель лотереи и всё-таки надеюсь на надежность продавца, но он как выясняется может делать с товаром, что хочет. В других странах, не столь больших как РФ, мой товар был запакован и запаян, да проверить не всегда давали, но я всегда знала за что плачу приличные деньги.

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35

62

Re: Господа, нужен совет.

может в каком то маленьком специализирующемся на фототехники бутике и дают проверить перед покупкой, но в больших сначала на кассу а потом с чеком за товаром который со склада поступает

63

Re: Господа, нужен совет.

al300

Вы пришли в магазин. Вам дают коробку. Открывают..Вы видите на байонете линзу царапину.Линза как новая. Но на металле байонета есть царапина.( или может ни у кого не включаются мыслишки на это посмотреть? - Только честно)
Тоесть - линзу одевали.
Вы купите такое стекло?

Конечно куплю, без малейших сомнений. Только я сначала проверю его на фронт и бэк фокус, если всё ок, сразу же заберу. 

al300

Может вчера Вася с другом одели..пофотали... им бокэ не понравилось - и вернули.Не надо Васю - Сам продавец взял стекло на свадьбу пофотать.

И что? У меня гарантия будет со дня покупки. Ресурс у объективов просто бешеный, выше, чем ресурс у самых крутых фотоаппаратов. Ну не понравилось кому-то боке, и что? Если мне оно понравится, я куплю объектив. Ну отсняли им свадьбу, и что? Я за первую же съёмку какой-нибудь спортивного мероприятия сделаю кадров не меньше, чем продавец отснял за свадьбу. Более того, за первую же съёмку, я объектив ещё скорее всего поваляю на земле, он будет в пыли, а если будет дождь, он ещё и мокрый будет. Но это всё совершенно не важно, пока объектив выполняет свою основную задачу - снимает как нужно.

З.Ы. Складывается ощущение, что многие здесь судят о качестве товара не по тому, как он выполняет свою основную работу, а потому, как он выглядит внешне...

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

64

Re: Господа, нужен совет.

есть понятие новый и б/у так вот как только вы его распаковали товар овтоматически переходит в разряд б/у, в магазинах такой товар который вернули или нарушена целостность упаковки, запаковывают в свою и продают со скидкой, если берете с витрины можно недурно поторговаться, одних устраивает б/у меня нет если конечно не горит так что готов взять любой

65

Re: Господа, нужен совет.

igorgoncharov
al300

Вы пришли в магазин. Вам дают коробку. Открывают..Вы видите на байонете линзу царапину.Линза как новая. Но на металле байонета есть царапина.( или может ни у кого не включаются мыслишки на это посмотреть? - Только честно)
Тоесть - линзу одевали.
Вы купите такое стекло?

Конечно куплю, без малейших сомнений. Только я сначала проверю его на фронт и бэк фокус, если всё ок, сразу же заберу. 

al300

Может вчера Вася с другом одели..пофотали... им бокэ не понравилось - и вернули.Не надо Васю - Сам продавец взял стекло на свадьбу пофотать.

И что? У меня гарантия будет со дня покупки. Ресурс у объективов просто бешеный, выше, чем ресурс у самых крутых фотоаппаратов. Ну не понравилось кому-то боке, и что? Если мне оно понравится, я куплю объектив. Ну отсняли им свадьбу, и что? Я за первую же съёмку какой-нибудь спортивного мероприятия сделаю кадров не меньше, чем продавец отснял за свадьбу. Более того, за первую же съёмку, я объектив ещё скорее всего поваляю на земле, он будет в пыли, а если будет дождь, он ещё и мокрый будет. Но это всё совершенно не важно, пока объектив выполняет свою основную задачу - снимает как нужно.

З.Ы. Складывается ощущение, что многие здесь судят о качестве товара не по тому, как он выполняет свою основную работу, а потому, как он выглядит внешне...

Ощущение что у Вас складывается - неправильно. Просто существует новый  товар и подержанный. И разница в цене значительная. И есть любители того и другого. И лично я б/у по цене нового не покупаю.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Господа, нужен совет.

V.Lark

есть понятие новый и б/у так вот как только вы его распаковали товар овтоматически переходит в разряд б/у, в магазинах такой товар который вернули или нарушена целостность упаковки, запаковывают в свою и продают со скидкой, если берете с витрины можно недурно поторговаться, одних устраивает б/у меня нет если конечно не горит так что готов взять любой

Как его можно распаковать, если коробка без предохранительной наклейки, сам обьектив не запаян, а просто в целофане??? Смотрю, вам любое могут впарить, как новое, ведь скажут, что коробку не вскрывали, или скотчем обмотают)))

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Сибирячка1

67

Re: Господа, нужен совет.

Денис Анатольевич
V.Lark

есть понятие новый и б/у так вот как только вы его распаковали товар овтоматически переходит в разряд б/у, в магазинах такой товар который вернули или нарушена целостность упаковки, запаковывают в свою и продают со скидкой, если берете с витрины можно недурно поторговаться, одних устраивает б/у меня нет если конечно не горит так что готов взять любой

Как его можно распаковать, если коробка без предохранительной наклейки, сам обьектив не запаян, а просто в целофане??? Смотрю, вам любое могут впарить, как новое, ведь скажут, что коробку не вскрывали, или скотчем обмотают)))

А вот тут мы переходим в другой мир - помните ?    Где магазин и импортер дорожат своим именем которое ими заработано за много лет. Где так же дорожат клиентами и хотят что бы и в будущем они там покупали.
Это реалии того мира.   К сожалению Вы сталкиваетесь с другими. Попробуйте прийти к тому что "чушь" у Вас а у нас нормальные коммерческие отношения.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

68 (18.07.2015 20:00:03 отредактировано V.Lark)

Re: Господа, нужен совет.

Денис Анатольевич

Смотрю, вам любое могут впарить, как новое, ведь скажут, что коробку не вскрывали, или скотчем обмотают)))

мы на разных планетах живем, идя в магазин у меня даже мысли не закрадывается что в крупном магазине на складе кладовщик взял обьектив пофоткать а потом сново в каробку запихнул, он тупо его с магазина не вынесет, а у вас возникает вот в этом вся разница, по поводу возврата то магазину проще сложить все в коробку и отправить обратно на завод с рекломацией чем пытаться кому-то втюхать

69 (18.07.2015 20:30:15 отредактировано igorgoncharov)

Re: Господа, нужен совет.

V.Lark

есть понятие новый и б/у так вот как только вы его распаковали товар овтоматически переходит в разряд б/у

Здесь уже для каждого своё. Для особых "зануд" - да, если товар распаковали - он б.у. Лично для меня, б.у. товар - это тот, которым пользовались, именно ПОЛЬЗОВАЛИСЬ, не распаковали, не накрутили на фотоаппарат, чтобы его протестировать, а пользовались в течение какого-то времени. К тому же, товар считается пользованным тогда, когда на него начинает идти срок гарантии. Я почти 5 лет работал в магазине цифровой техники (2.5 года инженером сервисного центра), и уж поверьте, даже запломбированный товар может быть после ремонта. Некоторые производители (не буду их называть), если в товаре был обнаружен дефект перед продажей, просто исправляют этот дефект, и пломбируют товар . Т.е. особых "придирчивых" иногда производитель наказывает, они хотят пломбированный товар, а по факту получают мало того, что б.у., так ещё и после ремонта. И продавец в этом не виноват, т.к. сам производитель считает такой товар новым.

З.Ы. Причём из тех фирм, которые я знаю, что так делают, есть фирмы просто топ уровня, лидеры в своём сегменте, у которых миллиардные прибыли. Я даже больше скажу, несколько раз приезжали такие объективы, которые были косые, их отправили в сервис, и после сервиса они приехали под видом новых. Бугага )))

V.Lark

если берете с витрины можно недурно поторговаться

Магазин, в котором работал я, не делал никаких скидок на товар, который был на винтрине, т.к. магазин считал товар новым. Кого не устраивало - есть другие магазины в городе. Что-либо предъявить магазину, с юридической точки зрения нельзя, а то, что иногда попадались такие, каких здесь большинство на форуме, ну что же, бывает, мы на них даже внимания не обращали.
З.Ы. Вот из-за таких магазинов, которые делают скидки на товар с витрины, покупатели и начали нести ахинею, что это б.у. товар.

Ralph

Просто существует новый  товар и подержанный. И разница в цене значительная.

Именно, только на подержанный товар обычно и срок гарантии не полный. Знаете пословицу, о том, что на рынке есть два дурака . Также и здесь, как человек продавец, так начинает говорить, "да я им пользовался всего пару недель, с какого фига я буду скидывать треть цены?", а когда, этот же человек становится покупателем, тогда он начинает говорить "да какая разница, сколько ты им пользовался, вещь уже б.у". Вот точно также и здесь.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

70

Re: Господа, нужен совет.

igorgoncharov
V.Lark

есть понятие новый и б/у так вот как только вы его распаковали товар овтоматически переходит в разряд б/у

Здесь уже для каждого своё. Для особых "зануд" - да, если товар распаковали - он б.у. Лично для меня, б.у. товар - это тот, которым пользовались, именно ПОЛЬЗОВАЛИСЬ, не распаковали, не накрутили на фотоаппарат, чтобы его протестировать, а пользовались в течение какого-то времени. К тому же, товар считается пользованным тогда, когда на него начинает идти срок гарантии. Я почти 5 лет работал в магазине цифровой техники (2.5 года инженером сервисного центра), и уж поверьте, даже запломбированный товар может быть после ремонта. Некоторые производители (не буду их называть), если в товаре был обнаружен дефект перед продажей, просто исправляют этот дефект, и пломбируют товар . Т.е. особых "придирчивых" иногда производитель наказывает, они хотят пломбированный товар, а по факту получают мало того, что б.у., так ещё и после ремонта. И продавец в этом не виноват, т.к. сам производитель считает такой товар новым.

З.Ы. Причём из тех фирм, которые я знаю, что так делают, есть фирмы просто топ уровня, лидеры в своём сегменте, у которых миллиардные прибыли. Я даже больше скажу, несколько раз приезжали такие объективы, которые были косые, их отправили в сервис, и после сервиса они приехали под видом новых. Бугага )))

V.Lark

если берете с витрины можно недурно поторговаться

Магазин, в котором работал я, не делал никаких скидок на товар, который был на винтрине, т.к. магазин считал товар новым. Кого не устраивало - есть другие магазины в городе. Что-либо предъявить магазину, с юридической точки зрения нельзя, а то, что иногда попадались такие, каких здесь большинство на форуме, ну что же, бывает, мы на них даже внимания не обращали.
З.Ы. Вот из-за таких магазинов, которые делают скидки на товар с витрины, покупатели и начали нести ахинею, что это б.у. товар.

Ralph

Просто существует новый  товар и подержанный. И разница в цене значительная.

Именно, только на подержанный товар обычно и срок гарантии не полный. Знаете пословицу, о том, что на рынке есть два дурака . Также и здесь, как человек продавец, так начинает говорить, "да я им пользовался всего пару недель, с какого фига я буду скидывать треть цены?", а когда, этот же человек становится покупателем, тогда он начинает говорить "да какая разница, сколько ты им пользовался, вещь уже б.у". Вот точно также и здесь.

Я в предыдущем комментарии уже ответил  по поводу честной коммерции и положения когда продавец и покупатель пытаются нае..ть друг друга. Я неоднократно покупал аппараты линзы  и как пишет V.Lark мне и в голву ничего не приходило и товар всегда был в полном порядке. Так совешается покупка/продажа в цивилизованном мире  -  а так как её описываете Вы - она не должна иметь место.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Господа, нужен совет.

Ральф, вы смешны и не по возрасту наивны. Хватит уже про космос говорить.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Господа, нужен совет.

Ребят, ну чего спорить? Каждый живёт в своем мире и каждого, судя по всему, этот мир устраивает)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

73

Re: Господа, нужен совет.

просто правила торговли разные, я помню еще по совку когда покупал катушечный магнитофон его распаковали проверили перемотку запись и так со всей техникой, здесь же все по другому никто вам в магазине ничего проверять не будет, вынесли, каробку под мышку и потопал, меня это поначалу удивляло, потом привык

Re: Господа, нужен совет.

V.Lark

просто правила торговли разные, я помню еще по совку когда покупал катушечный магнитофон его распаковали проверили перемотку запись и так со всей техникой, здесь же все по другому никто вам в магазине ничего проверять не будет, вынесли, каробку под мышку и потопал, меня это поначалу удивляло, потом привык

Володь, ну так это другое дело, по разьяснению. А не так, как Ральф, все лохи и магазины ваши такие же, а у нас, в Израиле все живут по феншую. Начал за наклейки фирменные и коробки нераспечатанные, и целофанки запаянные, космические.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

75

Re: Господа, нужен совет.

Кто то помнит- с чего тема началась?