1

Тема: Господа, нужен совет.

Уважаемые господа профессионалы, загорелся купить себе новое стеклышко, желательно универсальное, а так как родное от Никон я себе позволить не могу, выбор пал на два варианта Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM и Tamron AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] VC, перечитал уже все что можно только прочитать, вроде как склоняюсь к сигме, но уж очень нехорошие отзывы от самих людей которые объективы продают. Может кто тестировал своими руками, трогал, щупал, знает, помогите подмастерью определиться.
[td]Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM[/td]

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

2 (15.07.2015 01:51:15 отредактировано Ганчар)

Re: Господа, нужен совет.

Я неделю назад взял Тамрон 17-50 -всё отлично, бэк-фронта нет, резкость как у фикса автофокус быстрый, стаб ваще отличный только его слышно при видеозаписи, картинка сочная.

Мои камеры : Nikon D7000, Fujifilm HS50EXR
Мои объективы : Tamron 17-50мм f/2.8, Helios 44M-4 58mm /2.0, Юпитер 37А 135мм /3.5, MIR-10A 28mm f/3.5
Спасибо сказали: Cyber9D1

3 (15.07.2015 04:47:27 отредактировано Нервный лыжник)

Re: Господа, нужен совет.

Имею тамрон, правда без стаба.
Первые впечатления, после КИТового стекла, были "Вау" - насыщенность, контраст, резкость.
Потом по маленьку впечатления сгладились:
1) оказалось что есть фронт-фокус.
2) Аппарат не хочет фокусироваться в режиме LiveView, причём 450-ка вообще ника не реагирует а 70-ка просто гоняет фокус туда сюда без остановки. 

Второе правда не критично, но осадок...

ПыСы. Ну разница, что у меня кенон думаю не критична, мы же говорим о производителе объективов.

Спасибо сказали: Cyber9D1

4

Re: Господа, нужен совет.

Была Сигма 17-50. Хорошее стекло. Экзкмпляр хороший попался,не пришлось ни чего настраивать и юстировать

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM
Спасибо сказали: Cyber9D1

5

Re: Господа, нужен совет.

Ну насчет заговора против России думаю это вы пошутили, никто не будет таким заниматься, все таки Россия довольно большой рынок, и никто не будет рисковать своими деньгами и отправлять туда брак  Меня смутил тот факт что никто из небольших магазинов не хотят заниматься сигмой, куда не захожу, при слове сигма только ухмылки - "Нуну, удачи удачи". Хотя по чужим фотокарточкам мне больше нравится картинка с сигмы. Есть возможность купить в Вильнюсе, но там получается значительно дороже чем в Минске.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

6 (15.07.2015 08:54:35 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: Господа, нужен совет.

я в магазине пробовал и сигму и тамрон,так сигма была на много резче(снимал со штатива).

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

7

Re: Господа, нужен совет.

Вы знаете - я присоединяюсь к mr.foreigner77. Я живу в Израйле и мне не понятна вся эта суматоха вокруг объективов. стекла продают в закрытой заводской упаковке. Никто её для Вас не откроет (если не купите - то кто потом купит открытую упаковку ). В случае чего - магазин дает гарантию - принесите назад и Вам починят - но лично я о таких случаях не слышал.
На каждую фирму существует свой известный импортер и к нему можно обратиться. Почему только в России открывают коробки и проводят проверки и юстировки. Проверте цены на линзу скажем в ebay и в ваших магазинах - если существенно ниже - это все объясняет.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

мне не понятна вся эта суматоха вокруг объективов. стекла продают в закрытой заводской упаковке. Никто её для Вас не откроет (если не купите - то кто потом купит открытую упаковку ). В случае чего - магазин дает гарантию - принесите назад и Вам починят

Это называется "купить кота в мешке". А если объектив не бракованный, а элементарно не понравился? Я вот, например, была настроена купить  Nikon AF-S 58 mm f\1.4G, но покрутив его в магазине, полностью  была разочарована. Что бы я потом с ним делала? Зачем мне объектив, который будет лежать на полке?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

Я живу в Израйле и мне не понятна вся эта суматоха вокруг объективов. стекла продают в закрытой заводской упаковке. Никто её для Вас не откроет (если не купите - то кто потом купит открытую упаковку ).

Что значит "в закрытой упаковке"??? Она что, запаянная? Там пломба стоит? Коробка спокойно как открывается без повреждения, так и закрывается, при это м нигде не видно, что она вскрывалась.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Сибирячка, Нервный лыжник2

10

Re: Господа, нужен совет.

На счет Сигмы.Заходил на выходных в пару магазинов фототехники по своим вопросам, ну и заодно посмотреть на объективы, что есть, что по чем и т.д. На полках не обнаружил ни одного экземпляра СИГМЫ, заинтересовался, подошел к манагеру и спрашиваю, а где ? На что услышал ответ:"Мы сейчас их не берем на продажу, много нареканий, каждый третий брак!"
Но сам пользуюсь 17-50. Почти все кадры, которые я тут выкладывал этим стеклом, мне нравится, резкий,светлый. На кроп - самое оно.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

11

Re: Господа, нужен совет.

Сибирячка
Ralph

мне не понятна вся эта суматоха вокруг объективов. стекла продают в закрытой заводской упаковке. Никто её для Вас не откроет (если не купите - то кто потом купит открытую упаковку ). В случае чего - магазин дает гарантию - принесите назад и Вам починят

Это называется "купить кота в мешке". А если объектив не бракованный, а элементарно не понравился? Я вот, например, была настроена купить  Nikon AF-S 58 mm f\1.4G, но покрутив его в магазине, полностью  была разочарована. Что бы я потом с ним делала? Зачем мне объектив, который будет лежать на полке?

Это не называется купить кота в мешке - вы можете посоветоваться с друзьями почитать отзывы и т.д. Фотоаппарат Вы тоже покупаете без упаковки ?   У Вас странные понятия о выборе товара. Купить линзу без упаковки - это называется купить кота в мешке.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

12

Re: Господа, нужен совет.

Денис Анатольевич
Ralph

Я живу в Израйле и мне не понятна вся эта суматоха вокруг объективов. стекла продают в закрытой заводской упаковке. Никто её для Вас не откроет (если не купите - то кто потом купит открытую упаковку ).

Что значит "в закрытой упаковке"??? Она что, запаянная? Там пломба стоит? Коробка спокойно как открывается без повреждения, так и закрывается, при это м нигде не видно, что она вскрывалась.

Коробка заклеена фирменной наклейкой которую я полагаю трудно содрать не повредив. Да никто этим и не занимается - аппаратура продается запечатанной. Если же этим занимаются у вас - это хороший материал для размышлений.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

вы можете посоветоваться с друзьями почитать отзывы

Я и решилась на покупку, почитав отзывы, я всегда серьезно отношусь к выбору. Но меня категорически не устроил этот объектив. Поэтому для меня покупка без предварительной проверки - это нонсенс. К тому же, если не устраивает магазинный экземпляр, всегда можно заказать новый со склада (что обычно я и делаю), но предварительно обязательно подержу в руках.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

14

Re: Господа, нужен совет.

Сибирячка
Ralph

вы можете посоветоваться с друзьями почитать отзывы

Я и решилась на покупку, почитав отзывы, я всегда серьезно отношусь к выбору. Но меня категорически не устроил этот объектив. Поэтому для меня покупка без предварительной проверки - это нонсенс. К тому же, если не устраивает магазинный экземпляр, всегда можно заказать новый со склада (что обычно я и делаю), но предварительно обязательно подержу в руках.

Не один магазин не откроет запечатанную коробку с линзой. Она стоит хороших денег и никто потом её уже не купит - это понятно. У вас открывают - тогда подумайте хорошенько к чему это приводит и что Вы в конце концов покупаете. Кстати линзу можно покрутить и в магазине поддержанной оптики.
Новая аппаратура продается только в запечатанном девственном состоянии - и в другом её никто не купит.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

Новая аппаратура продается только в запечатанном девственном состоянии

Все ясно...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

16

Re: Господа, нужен совет.

Была Сигма, купленная на BHvideo, мылила нещадно, отдал в сервис, где мне сказали, что коль линза куплена за пределами России гарантия на нее не распостраняется. Правда после юстировки все ОК, никаких нареканий. Есть  у меня и Тамрон 17-50, у него резкости больше чем у Сигмы, но ХА жуткие и в дальнем поле каша получается, но это же не премиуим сегмент. 
И еще, господа, кто объяснит, как появление ШУМОВ на снимке связано с качеством объектива?

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

17

Re: Господа, нужен совет.

В Минске Сигма стоит 360 евро, в Вильнюс уже 450-500, как то не хочется переплачивать 100 евро только за "европейский" вариант. А Никоровский стоит 700 евро, учитывая что фотографией я не зарабатываю а просто развлекаюсь, как то жестковато для меня, но стекло такое хочется  Что то советы меня еще больше запутали

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Господа, нужен совет.

AlexApt

кто объяснит, как появление ШУМОВ на снимке связано с качеством объектива?

Точно никак

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

19

Re: Господа, нужен совет.

Cyber9D

В Минске Сигма стоит 360 евро, в Вильнюс уже 450-500, как то не хочется переплачивать 100 евро только за "европейский" вариант. А Никоровский стоит 700 евро, учитывая что фотографией я не зарабатываю а просто развлекаюсь, как то жестковато для меня, но стекло такое хочется  Что то советы меня еще больше запутали

на ebay эта линза стоит с доставкой из японии 320 доларов - это исполнимо у Вас ?

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Господа, нужен совет.

По поводу упаковки.
Брал два кеноновских и три тамроновских объектива, не помню чтоб там были какие-то "зверские" наклейки на крыхках.
А вот вскрыть в присуцтвии "продавца" всёже стоит, хотя бы убедиться что нет дефектов на товаре, и как бывает у нас, что он там вообще есть (последнее про покупку в магазинах имеющих громадную сеть по стране).

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

21

Re: Господа, нужен совет.

Нервный лыжник

По поводу упаковки.
Брал два кеноновских и три тамроновских объектива, не помню чтоб там были какие-то "зверские" наклейки на крыхках.
А вот вскрыть в присуцтвии "продавца" всёже стоит, хотя бы убедиться что нет дефектов на товаре, и как бывает у нас, что он там вообще есть (последнее про покупку в магазинах имеющих громадную сеть по стране).

Фирменные не зверские но обычные есть. Проверить коробку - обязательно - но после уплаты в кассе.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Господа, нужен совет.

Ralph

Фирменные не зверские но обычные есть. Проверить коробку - обязательно - но после уплаты в кассе.

Чушь.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

23

Re: Господа, нужен совет.

Денис Анатольевич
Ralph

Фирменные не зверские но обычные есть. Проверить коробку - обязательно - но после уплаты в кассе.

Чушь.

Мы с Вами живем в разных мирах. Но только в вашем мире постоянная тема о проблемах с объективами - но когда Вам объясняют про другой мир Вы называете это безаппеляционно - чушь. Я полагаю что это Ваша проблема.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

24

Re: Господа, нужен совет.

Ralph
Нервный лыжник

По поводу упаковки.
Брал два кеноновских и три тамроновских объектива, не помню чтоб там были какие-то "зверские" наклейки на крыхках.
А вот вскрыть в присуцтвии "продавца" всёже стоит, хотя бы убедиться что нет дефектов на товаре, и как бывает у нас, что он там вообще есть (последнее про покупку в магазинах имеющих громадную сеть по стране).

Фирменные не зверские но обычные есть. Проверить коробку - обязательно - но после уплаты в кассе.

Ральф, законодательство везде разное.

Выдержка из Правил торговли в РФ:
====
17. При продаже товаров покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с необходимыми товарами.
Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его при-
сутствии проверки свойств или демонстрации его действия
, если это не исключено ввиду
характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.
Продавец обязан проводить проверку качества и безопасности (осмотр, испытание,
анализ, экспертизу) предлагаемого для продажи товара в случае, когда проведение проверок
предусмотрено законодательством Российской Федерации или условиями договора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 № 1007)

47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множи-тельная техника, фото– и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые при-
боры, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие техни-
чески сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи
покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара,
удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, каче-
ства изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необхо-
димости сборку изделия и его наладку.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 № 81)

====
Я не знаю, как там в Белоруссии (кажется, уважаемый Cyber9D оттуда), но вас в Израиле явно напаривают
Во всяком случае, если мне предлагают оплатить товар до его осмотра, то я спокойно ухожу и более с этой шарашкой дел не имею.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Господа, нужен совет.

Ralph
Денис Анатольевич
Ralph

Фирменные не зверские но обычные есть. Проверить коробку - обязательно - но после уплаты в кассе.

Чушь.

Мы с Вами живем в разных мирах. Но только в вашем мире постоянная тема о проблемах с объективами - но когда Вам объясняют про другой мир Вы называете это безаппеляционно - чушь. Я полагаю что это Ваша проблема.

Буквально вчера я покупал фотоаппарат, представляете, фирменный, представляете, я пришел при продавце открыл коробку нацепил свой полтинник, включил камеру, настроил язык, дату, время, поставил мануальный режим, выставил выдержку подлиннее, сделал кадр, проверил на битые/горячие пиксели, поставил мишень, проверил на б/ф фокус, переклацал все кнопочки, чтобы работали И ТОЛЬКО ТОГДА ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ. А вы мне про другие миры и космос рассказываете.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: eugene.tukin1