Тема: Оцените фото, что не так -_-


Re: Оцените фото, что не так -_-

Перешарп...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

Re: Оцените фото, что не так -_-

Очень неплохо. Хотя я сторонник полного головного портрета и подсветки волос.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

4

Re: Оцените фото, что не так -_-

Мне нравиться - интересно и не стандартно !

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

5

Re: Оцените фото, что не так -_-

Немного перешарп...кончики волос как грязь получились ...и я бы жирный блеск кожи убрал бы ...А взгляд очень классный!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: maksimus1

6

Re: Оцените фото, что не так -_-

мне понравилось, хотя такое кадрирование не в моем вкусе (либо голова полностью, либо еще больше кадрировать) С Вашего позволения --- примерно так

Моя камера : Nikon d7100
Мои объективы : Sigma 17-50mm f/2.8, Nikon 55-300mm f/3.5-5.6, Nikon 85mm f/1.8

7

Re: Оцените фото, что не так -_-

Serggs

мне понравилось, хотя такое кадрирование не в моем вкусе (либо голова полностью, либо еще больше кадрировать) С Вашего позволения --- примерно так

По мне так ужасно стало (((И цвет кожи куда то в синеву завалися ...ну и подбородок оттяпать -это жуть

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Оцените фото, что не так -_-

Gennadi

Немного перешарп...кончики волос как грязь получились ...и я бы жирный блеск кожи убрал бы ...А взгляд очень классный!!

Что такое перешарп) и блеск убирать это просто меньше осветлять? или затемнить его слегка

9 (22.07.2015 18:01:41 отредактировано maksimus)

Re: Оцените фото, что не так -_-

Интересно, как Вы ретачите портрет не зная, что такое резкость? Здесь немного она перебавлена. Да и зрачки глаз думаю не нужно было так высветлять. Блеск можно слегка приглушить, чтобы объем не сильно пострадал. Если хотите помощи, скиньте ссылку на равку сюда, чтобы люди не изгалялись над МБ-ным снимком.

Re: Оцените фото, что не так -_-

maksimus

Интересно, как Вы ретачите портрет не зная, что такое резкость? Здесь немного она перебавлена. Да и зрачки глаз думаю не нужно было так высветлять. Блеск можно слегка приглушить, чтобы объем не сильно пострадал. Если хотите помощи, скиньте ссылку на равку сюда, чтобы люди не изгалялись над МБ-ным снимком.

Ну я еще не в курсе фотошопного сленга)) и не знал что перешарпил это именно оно)) ну нравится мне все не естественное) вот и тянет...зрачки да мог бы и потемнее сделать, но так показалось красивее, про остальное понял)

11 (22.07.2015 18:16:53 отредактировано maksimus)

Re: Оцените фото, что не так -_-

Это пройдет. Этим все переболевают рано или поздно. Если Вам нравится все неестественное... мне к примеру нравится, когда портрет прорисовывают. Попробуйте тоже. Может со временем поймете, да вот это мое. Но для начала, если Вы любитель портретов, придется научиться сначала нормально ретачить (Это после нормальной съемки), ну а потом уж изголяться на свое усмотрение. Это мое мнение, оно Вас не должно особо волновать))

Re: Оцените фото, что не так -_-

maksimus

Это пройдет. Этим все переболевают рано или поздно. Если Вам нравится все неестественное... мне к примеру нравится, когда портрет прорисовывают. Попробуйте тоже. Может со временем поймете, да вот это мое. Но для начала, если Вы любитель портретов, придется научиться сначала нормально ретачить (Это после нормальной съемки), ну а потом уж изголяться на свое усмотрение. Это мое мнение, оно Вас не должно особо волновать))

Есть примеры таких фоток, прорисованных ? На счет портретов, да, надо научиться)) свет ставить и тп, завтра еще фоткаю будут новые фоты, по идее должны быть еще лучше)

13

Re: Оцените фото, что не так -_-

Для чего Гугль??