Тема: И снова на р.Волге



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H300Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/3.6ISO:80Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10.8 мм

Спасибо сказали: V.K, Юрий Лис2

2

Re: И снова на р.Волге

На мой взгляд жёлтый бы прибрать...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

3 (03.09.2015 17:50:18 отредактировано Татьяна Шуранова)

Re: И снова на р.Волге

buyer9868008

На мой взгляд жёлтый бы прибрать...

на обеих? одно из фото - оригинал

4

Re: И снова на р.Волге

Татьяна, вы хвастаетесь или хотите критики?
Если критики - то выложите фотографии в другой раздел, есть специально для этого на данном форуме.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: trAvotsirA1

5

Re: И снова на р.Волге

Татьяна Шуранова
buyer9868008

На мой взгляд жёлтый бы прибрать...

на обеих? одно из фото - оригинал

И....????? 

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: И снова на р.Волге

PolBlack

Татьяна, вы хвастаетесь или хотите критики?
Если критики - то выложите фотографии в другой раздел, есть специально для этого на данном форуме.

Критикуют и здесь, где мне удобно там и выкладываю! На счет хвастовства - нет, я просто как и все делюсь запечатленной природной  красотой нашей великой страны!

7 (03.09.2015 18:00:33 отредактировано PolBlack)

Re: И снова на р.Волге

Татьяна Шуранова

Критикуют и здесь, где мне удобно там и выкладываю!

это потому что, авторы тем разрешают. но на форуме полный виненгрет. 
но правила создаются, что б был какой то порядок, а не хаос
делайте как хотите, валите все в кучу. в общем правильно. в мутной воде рыбка водится.
удачи

Татьяна Шуранова

просто как и все делюсь запечатленной природной  красотой нашей великой страны!

вт это странно. вижу фотку, по типу: "вот сфоткай меня, типа я фотомодель".  к пейзажу это отношения имеет мало. ну и красоту не передали.


Татьяна Шуранова

на обеих? одно из фото - оригинал

а второе обработанное? с разной позой модели?
смешно, чес слово, смешно

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: band1

8

Re: И снова на р.Волге

Татьяна Шуранова
buyer9868008

На мой взгляд жёлтый бы прибрать...

на обеих? одно из фото - оригинал

Вы просто не поверите...Оказывается -и оригиналы могут быть и синие..и зеленые и красные...

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: band1

9 (03.09.2015 18:17:28 отредактировано V.K)

Re: И снова на р.Волге

«Домашний альбом»В этом разделе размещаем фотографии, которыми хочется поделиться с другими участниками форума и поговорить о том, что на них изображено. Здесь не предполагается обсуждение технических и художественных достоинств размещаемых фотографий.
Может я чего не догоняю???...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED ..Гелиос 44-2..Helios-44M-4..Helios-44M-5..Индустар-61

10

Re: И снова на р.Волге

В этом разделе размещаем фотографии, которыми хочется поделиться с другими участниками форума и поговорить о том, что на них изображено.

На фото изображена девушка.Также много воды.Камни...Трава..( это предполагает обсуждение ??)

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: trAvotsirA, Gennadi2

11

Re: И снова на р.Волге

al300

В этом разделе размещаем фотографии, которыми хочется поделиться с другими участниками форума и поговорить о том, что на них изображено.

На фото изображена девушка.Также много воды.Камни...Трава..( это предполагает обсуждение ??)

Здесь не предполагается обсуждение технических и художественных достоинств размещаемых фотографий.................
и тем более и художественных достоинств размещаемых фотографий.................

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED ..Гелиос 44-2..Helios-44M-4..Helios-44M-5..Индустар-61
Спасибо сказали: tanuska_shuranchik1

Re: И снова на р.Волге

Вторая больше приглянулась, удачи вам.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: tanuska_shuranchik1

13

Re: И снова на р.Волге

Обсуждаю.
Фото как фото.Говорит о том что у вас много воды...есть дочь... было вот такое небо и вы на выходных туда сьездили..

Моя камера : Nikon Nikon 7100

14

Re: И снова на р.Волге

V.K

«Домашний альбом»В этом разделе размещаем фотографии, которыми хочется поделиться с другими участниками форума и поговорить о том, что на них изображено. Здесь не предполагается обсуждение технических и художественных достоинств размещаемых фотографий.
Может я чего не догоняю???...

Я тогда не понимаю смысла этого раздела.Не надо вообще ничего писать, или писать только хорошее???

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

15

Re: И снова на р.Волге

al300

На фото изображена девушка.Также много воды.Камни...Трава..это предполагает обсуждение ??

нет. не предполагает

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: V.K1

16

Re: И снова на р.Волге

band

Я тогда не понимаю смысла этого раздела.Не надо вообще ничего писать, или писать только хорошее???

говорить не о экспопарах или засветах и горизонте ,а том например как хорошо отдыхать на берегу Волги, в тени деревьев, как хорошо или плохо там рыбу ловить, или как там замусорено несознательными гражданами. разницу улавливаете?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: V.K1

17

Re: И снова на р.Волге

Жалко модель: посадили на острые, холодные камни в неудобную позу. Да еще много лишнего в кадр впендюрили. Что это: портрет, пейзаж, портрет в пейзажи или пейзаж в портрете?

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

Re: И снова на р.Волге

AlexApt

Жалко модель: посадили на острые, холодные камни в неудобную позу. Да еще много лишнего в кадр впендюрили. Что это: портрет, пейзаж, портрет в пейзажи или пейзаж в портрете?

Это Домашний Альбом.

Спасибо сказали: tanuska_shuranchik1

19

Re: И снова на р.Волге

AlexApt

Жалко модель: посадили на острые, холодные камни в неудобную позу. Да еще много лишнего в кадр впендюрили. Что это: портрет, пейзаж, портрет в пейзажи или пейзаж в портрете?

Это подразумевает -здесь был Я.
Иначе - пришел человек в гости чай попить.Пока закипит - ему дали альбом полистать.
Полистал..поглядел..и забыл.
Говорить что то все равно нельзя -а плохое некрасиво.
Зачем тоды такую тему прелюдно -не понятно..
Имхо.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: И снова на р.Волге

Юрий Лис

Вторая больше приглянулась, удачи вам.

а как на счет этого фото!?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H300Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/3.9ISO:80Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:19.4 мм

21

Re: И снова на р.Волге

Реально хорошая погода была. При такой волне поплавок будет хорошо видно. Вы на этом месте не рыбачили, только фотографировали?

Моя камера : Nikon D7100
Мой объектив : Nikon 18-300

22

Re: И снова на р.Волге

минимум обработки, также можно поработать с тоном кожи, и усилить восприятие неба

Спасибо сказали: tanuska_shuranchik1

Re: И снова на р.Волге

trAvotsirA

Реально хорошая погода была. При такой волне поплавок будет хорошо видно. Вы на этом месте не рыбачили, только фотографировали?

Это в Дубне, приезжали на фестиваль фейерверков, до самого праздника гуляли по набережной, очень понравился город! Удочки к сожалению не взяли !)))

Re: И снова на р.Волге

Татьяна Шуранова
Юрий Лис

Вторая больше приглянулась, удачи вам.

а как на счет этого фото!?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-H300Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/3.9ISO:80Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:19.4 мм

Нет, не очень хорошо, поза всё портит, в частности положение ног, визуально они кажутся короткими. А вот если бы их вытянуть в перёд с небольшим смещение одна к другой, под небольшим углом к камере, держа их в мести, было бы просто великолепно.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: Татьяна Шуранова1

Re: И снова на р.Волге

Татьяна, как не обрабатывай, но исправить всех ошибок фотошоп не сможет(((  надеюсь вы на меня не обидитесь если я вам на них укажу - просто ну очень в глаза бросаются)  Борьба девушки и природы- и того и того много, кто главнее не понятно)  Если девушка главный персонаж: 1 распрямите ей ноги - у вас световое пятно ног доминирует над лицом, ноги очень важны для девушки ,покажите какие они длинные и красивые ,никогда не скрючивайте их), 2 голову рассекает горизонт - противоположный берег в одно ухо входит из другого выходит) 3 нет контраста между передним планом (девушкой) и задним планом (природа), подсветите девушку) 4 на камнях (на первых двух фото) лежат ноги, а девушка попой сидит в воде, 5 очки не должны заменять ступню ноги, они просто аксессуар и не должны так сильно отвлекать внимание, а лишь дополнять костюм модели, 6 смените ракурс, девушка должна быть У воды (если она главная на фото) сожмите воду в более узкую полоску, тогда увидите гладь воды. Если же главная на картинке все же река, то нужно девушку уменьшить до таких малых размеров, чтобы на её фоне  подчеркнуть все величие реки) и даже для съемки реки ракурс нужно бы поменять... кактотак)

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm