Re: это Харьков, детка )))))

PolBlack

я при союзе тоже родился, учился и жил там, но особо хорошего не помню. кто воровал и левачил - тот шиковал,

Я получал зарплату в 130 рублей. Считалась маленькая. Но на 50 рублей я покупал мяса раз в месяц, и моей семье из 4 человек его хватало, остальные деньги на остальное. Я не воровал и не левачил, но крошки не собирал и дети в обносках не ходили. Да, гарнитуры не менял ежегодно, костюм один всего на выход был и как у всех нормальных семей имел и стенку и цветной телевизор (хотя для многих это покажется смешным). И жил нормальной, человеческой жизнью. Было и хорошее, было и плохое.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

27

Re: это Харьков, детка )))))

PolBlack

не соглашусь. величия не было, был великоимперский реваншизм, подавление личности и любого инакомыслия, расцвело воровство и коррупция. не уважали страну - боялись, при чем как снаружи так и внутри.

Ну украинцы уже на весь мир прославились, как грамотно страну поднимать и с коррупцией бороться.

28

Re: это Харьков, детка )))))

PolBlack

ну-ну. я при союзе тоже родился, учился и жил там, но особо хорошего не помню. кто воровал и левачил - тот шиковал, то что бюрократы требовали справку на справку что сам себе доверяешь, а то что в магазине ничего не было и все доставать из под полы надо было это я помню, то что медицина бесплатная, но если не дашь на лапу - смотрят как на врага.

Я вам такое скажу, что это есть в любой стране, абсолютно в любой стране. Развели муру, о том какой совок плохой и как мы сейчас свободные Родину продаем.

29

Re: это Харьков, детка )))))

Анатолич

Я получал зарплату в 130 рублей. Считалась маленькая. Но на 50 рублей я покупал мяса раз в месяц, и моей семье из 4 человек его хватало, остальные деньги на остальное. Я не воровал и не левачил, но крошки не собирал и дети в обносках не ходили. Да, гарнитуры не менял ежегодно, костюм один всего на выход был и как у всех нормальных семей имел и стенку и цветной телевизор (хотя для многих это покажется смешным). И жил нормальной, человеческой жизнью. Было и хорошее, было и плохое.

Более того, на закате СССР, в небольших городках по всему СССР строили коттеджи для учителей, врачей, инженеров и прочих отличившихся рабочих. Хорошая страна была.

Re: это Харьков, детка )))))

Зря мы эту тему подняли.  Пусть здесь (на фотомонстре) нас хоть что-то объединяет (к примеру фильтр ND-2).

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: Сибирячка, Нервный лыжник, Gennadi3

31

Re: это Харьков, детка )))))

Анатолич

Зря мы эту тему подняли.  Пусть здесь (на фотомонстре) нас хоть что-то объединяет (к примеру фильтр ND-2).

Да да, это точно.

Спасибо сказали: Анатолич1

32

Re: это Харьков, детка )))))

Уважаемые участники форума! Я, конечно, понимаю, что это Домашний альбом. Но давайте все-таки далеко от темы не уходить.

33

Re: это Харьков, детка )))))

удалён ряд сообщений 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: это Харьков, детка )))))

тов модератор оставте пожалуйста только старпост, а всю религию-политику-философию удалите.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

Re: это Харьков, детка )))))

Давайте уже прекратим политические темы. Я уже отписался в одной из тем. Время все расставит на свои места, рано или поздно, возможно, нам и не суждено узнать, кто прав, кто виноват. Лучше выкладывайте больше хороших фотографий, а главное, совершенствуйте свои навыки. Материалов на сайте для этого предостаточно, а вот результатов что-то единицы.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: это Харьков, детка )))))

Сделано интересно.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио