Тема: это Харьков, детка )))))

так как Александр М. не разрешил добавлять в свою тему фото, пришлось создать новую... так как есть чем похвастаться и гордится  )))) это выбор на скорую руку





Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио
Спасибо сказали: iifedor83, Александр М., lockser, Novi4ok, Lupus5

Re: это Харьков, детка )))))


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon PowerShot A630Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:Включена, подавление эффекта красных глазФокусное расстояние:10.84 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камеры6300Объектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

3

Re: это Харьков, детка )))))

Да - это гордость!

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Дядя Никон1

4

Re: это Харьков, детка )))))

Гордость -это порочное качество на самом деле!!!Мы его употребляем неправильно!!!А вот радоваться или сорадоваться -это ДА!!!Просто ошеломлён!!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Наталья Ильясова1

Re: это Харьков, детка )))))

Gennadi

Гордость -это порочное качество на самом деле

 Я горжусь, что живу в России, я горжусь, своей профессией!... Я горжусь, что у меня трое детей, двое парней уже взрослых, и я, надеюсь, что достойно их воспитал... Это порочно? Я до сих пор воспитываю чужих детей, пытаюсь им передать свою мудрость, свой опыт, многие после выпусков говорят мне "спасибо"... Я и за них горжусь... Это порочно?? Геннадий, Вас не туда понесло. Гордость это необходимая черта характера, без нее нет будущего....

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: BorisB, Gennadi, Денис Анатольевич, lirika4

6

Re: это Харьков, детка )))))

Анатолич
Gennadi

Гордость -это порочное качество на самом деле

 Я горжусь, что живу в России, я горжусь, своей профессией!... Я горжусь, что у меня трое детей, двое парней уже взрослых, и я, надеюсь, что достойно их воспитал... Это порочно? Я до сих пор воспитываю чужих детей, пытаюсь им передать свою мудрость, свой опыт, многие после выпусков говорят мне "спасибо"... Я и за них горжусь... Это порочно?? Геннадий, Вас не туда понесло. Гордость это необходимая черта характера, без нее нет будущего....

Вы хоть прочитайте про что я написал!)))Гордость и гордыня-это порочные страсти на самом деле!!Просто со времен комуняк эти слова стали применять в другом смысле!!!Точно так как и слово прелесть сделали очень хорошим и светлым понятием !!Но прелесть -это превосходная степень лжи ...Лесть -всегда в нашем языке значила ложь !!!Гордость ,гордыня - всегда были смертным грехом!!!Я не говорю о том , что Вы лживы или гордец!!Просто значение слова извращено !!Я стараюсь употреблять слово радость !!! Я рад , что живу в своей стране ! Я сорадуюсь за её успехи !!Я рад за своих детей..и т.д. Вот что я имел ввиду!!!И гордость -это не основная черта!!! Основная черта -это человеческое достоинство,честь,любовь...Простите я говорю с позиции православного христианина!!!..Ну а Ваше право выбирать ))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Анатолич1

7

Re: это Харьков, детка )))))

Анатолич
Gennadi

Гордость -это порочное качество на самом деле

 Я горжусь, что живу в России, я горжусь, своей профессией!... Я горжусь, что у меня трое детей, двое парней уже взрослых, и я, надеюсь, что достойно их воспитал... Это порочно? Я до сих пор воспитываю чужих детей, пытаюсь им передать свою мудрость, свой опыт, многие после выпусков говорят мне "спасибо"... Я и за них горжусь... Это порочно?? Геннадий, Вас не туда понесло. Гордость это необходимая черта характера, без нее нет будущего....

c точки зрения религии, гордыня - это грех. Геннадий об этом

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Анатолич2

8 (17.09.2015 10:49:35 отредактировано vlark15)

Re: это Харьков, детка )))))

ну да с точки зрения религии и бог на небе и ад под землей, и землю слепили за 7 дней, главное не думать своей черепушкой

Re: это Харьков, детка )))))

Gennadi

Гордость ,гордыня - всегда были смертным грехом!!!

Гордыня, согласен (и то не всегда). Гордость - нет! Я понимаю, что это "словоблудие", но повторюсь, /гордость/ как она понимается в широком своём смысле - обязательная! черта характера.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

Re: это Харьков, детка )))))

PolBlack

c точки зрения религии, гордыня - это грех. Геннадий об этом

Надо филологов привлечь к спору.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: Gennadi1

11

Re: это Харьков, детка )))))

На последней фотке у Ландау лицо в фотошопе не обработано

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm
Спасибо сказали: Александр М.1

Re: это Харьков, детка )))))

Анатолич
PolBlack

c точки зрения религии, гордыня - это грех. Геннадий об этом

Надо филологов привлечь к спору.

Анатолич, гордость - 11-е мытарство из двадцати. Вы не правы.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

13

Re: это Харьков, детка )))))

Нет гордости, возникает чувство собственной ничтожности. Гордостью прикрывается осознание собственной ничтожности. Как говорил Дамо Бодхидхарма - "человек никто", надо много мужества для принятия себя и своею природы. А как говорил Будда - "серединный путь", точка между собственной значимостью и собственным ничтожеством, которая не относится ни к тому ни к другому.

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm
Спасибо сказали: Elena_L1

14

Re: это Харьков, детка )))))

Развели муру. СССР был великой страной, а сейчас мы все в опе в равной степени

15

Re: это Харьков, детка )))))

Да. Только не хочется туда снова.

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm
Спасибо сказали: Lupus1

16

Re: это Харьков, детка )))))

Ну так, вас никто не заставляет.

Re: это Харьков, детка )))))

Денис Анатольевич

Анатолич, гордость - 11-е мытарство из двадцати. Вы не правы.

Я не буду спорить, у меня есть ГОРДОСТЬ, можете для себя считать как угодно. А прав я или не прав, это тема уже из другой области.

Ruslan Tonkih

Развели муру. СССР был великой страной, а сейчас мы все в опе в равной степени

Это с какой стороны посмотреть, кто где находится. И может повторюсь, но каждый сам кузнец своего счастья, чтобы не причитать, как было раньше хорошо, как сейчас плохо... Я воспитывался в СССР, и до сих пор вспоминаю с теплой грустью о тех временах, но это не значит, что сейчас "все мы в опе в равной степени"...

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

18

Re: это Харьков, детка )))))

Анатолич

это не значит, что сейчас "все мы в опе в равной степени"...

Опять же реальности вы живете. Вот читаешь новости под тип такой, создается реально впечатление, что живем в большой опе.

Re: это Харьков, детка )))))

Ruslan Tonkih

Опять же реальности вы живете. Вот читаешь новости под тип такой, создается реально впечатление, что живем в большой опе.

Думаете раньше не было такого? Вы заблуждаетесь, раньше просто этого не публиковали, а сейчас еще могут из ничего раздуть что угодно.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

20

Re: это Харьков, детка )))))

Анатолич

Думаете раньше не было такого? Вы заблуждаетесь, раньше просто этого не публиковали, а сейчас еще могут из ничего раздуть что угодно.

Может и было. Только СССР умудрился отстроить страну (Беларусь, Украину, Литву и т.д) после страшной гражданской войны, первой мировой и Великой отечественной войны, из отсталой крестьянской страны стать супердержавой с сильной наукой, строящимися городами и заводами, сильной армией.
Да, нелегкое время было. Очень нелегкое.
Сейчас же опа во всех странах СНГ.

Re: это Харьков, детка )))))

Начали с "гордости", а оканчиваем ....  Это фотофорум.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

22

Re: это Харьков, детка )))))

Ruslan Tonkih

Может и было. Только СССР умудрился отстроить страну (Беларусь, Украину, Литву и т.д) после страшной гражданской войны, первой мировой и Великой отечественной войны, из отсталой крестьянской страны стать супердержавой с сильной наукой, строящимися городами и заводами, сильной армией.Да, нелегкое время было. Очень нелегкое.
Сейчас же опа во всех странах СНГ.

не соглашусь. величия не было, был великоимперский реваншизм, подавление личности и любого инакомыслия, расцвело воровство и коррупция. не уважали страну - боялись, при чем как снаружи так и внутри.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Yuri Titarenko, Ralph3

23 (17.09.2015 12:31:48 отредактировано vlark15)

Re: это Харьков, детка )))))

PolBlack

расцвело воровство и коррупция

это было только на уровне семьи Брежнева и больших шишек, и обхсс был страшнее любой прокуратуры, не строились трехэтажные дачи и заграницей вилы не покупались и директор какого-нибудь заводика мог ездить на капейке а сварщик на семерке так как мог еще и шабашить внерабочее время, я так понимаю кто при союзе не жил у них очень искаженное мнение, мне при союзе жилось нормально никого я не боялся и бред про то что можно было говорить шепотом и на кухне, просто таких идейных либерастов было единицы, а остальной люд жил обычной жизнью ничем не хуже а может даже и лучше чем сейчас

Спасибо сказали: Анатолич, Василий Н2

24

Re: это Харьков, детка )))))

ну-ну.
я при союзе тоже родился, учился и жил там, но особо хорошего не помню. кто воровал и левачил - тот шиковал, то что бюрократы требовали справку на справку что сам себе доверяешь, а то что в магазине ничего не было и все доставать из под полы надо было это я помню, то что медицина бесплатная, но если не дашь на лапу - смотрят как на врага.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

25

Re: это Харьков, детка )))))

PolBlack

о что бюрократы требовали справку на справку что сам себе доверяешь, а то что в магазине ничего не было и все доставать из под полы надо было это я помню,

все познается в сравнении, я думал что бюрократия это бич союза, вы приедьте во Францию, наша бюрократия вам покажется раем, не знаю что там где нельзя было купить но у всех холодильники были забиты под завязку, сейчас такого нет у большинства, возможно вы попали на горбочевский периуд когда все пошло в тартарары