Тема: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Здесь обсуждаем фотографии, задаем вопросы и т.д.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

а что за приз?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

3

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Приз зрительских симпатий Сентябрь 2015

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: maksimus1

4

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

А у меня в настройках PS и Lr убивает EXIF, не знаю как поменять, можно я лайтрумовсктй скрин приложу где будет видна дата и параметры кадра??)).....или вышлю камерный джепег организатору, или просто дам честное слово что снимал в сентябре?)))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

5

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

После вчерашнего у меня нет желания что либо выставлять а уж тем более участвовать!!!...да и нет у меня хороших карточек для этого сайта!!!...так как всё мне вчера высказали что фоткаю один фото мусор!)))...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED ..Гелиос 44-2..Helios-44M-4..Helios-44M-5..Индустар-61

6 (07.09.2015 13:10:03 отредактировано Merapriest)

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

iifedor83

А у меня в настройках PS и Lr убивает EXIF, не знаю как поменять, можно я лайтрумовсктй скрин приложу где будет видна дата и параметры кадра??)).....или вышлю камерный джепег организатору, или просто дам честное слово что снимал в сентябре?)))

В настройках PS при экспорте для WEB надо поставить сохранять данные EXIF (метаданные)

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: iifedor831

7

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

V.K

После вчерашнего у меня нет желания что либо выставлять а уж тем более участвовать!!!...да и нет у меня хороших карточек для этого сайта!!!...так как всё мне вчера высказали что фоткаю один фото мусор!)))...

Конкурс не обязаловка , кто хочет - тот участвует

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: V.K1

8 (07.09.2015 15:45:34 отредактировано PolBlack)

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

вот не понял я одного, почему конкурс в ДА, а обсуждение в Оффтопе? логичнее было бы все одну ветку сложить.
ну и перекрестные ссылки в каждой из тем были бы тоже нужны. 
вот через месяц темы (особенно в ДА) утонут и перейдут на вторую, третью страницу их там никто искать не станет. 
в крайнем случае есть смысл их закрепить вверху страницы

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

9

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

PolBlack

вот не понял я одного, почему конкурс в ДА, а обсуждение в Оффтопе? логичнее было бы все одну ветку сложить.
ну и перекрестные ссылки в каждой из тем были бы тоже нужны. 
вот через месяц темы (особенно в ДА) утонут и перейдут на вторую, третью страницу их там никто искать не станет. 
в крайнем случае есть смысл их закрепить вверху страницы

Смысл в том что если сделать все в одной теме, то искать фотографии среди моря флуда я считаю не приемлемым. Есть ТЕМА с кокретными работами, зашли посмотрели, если нравиться или нет, в оффтопе не трудно кинуть или спойлер с фоткой или линк на нее, и обсуждать !
Сделано специально для жюри, которые должны прийти, посмотреть все работы не листая кучу листов разговоров, и сказать что ЭТО, ЭТО и ЭТО хорошо !

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

10

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

PolBlack

в крайнем случае есть смысл их закрепить вверху страницы

Буду поднимать ежедневно редактируя свой первый пост

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

11 (07.09.2015 19:50:58 отредактировано PolBlack)

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Merapriest

Смысл в том что если сделать все в одной теме

читайте внимательнее, пожалуйста

PolBlack

бы все одну ветку

а ветка форума и тема - это понятия разного масштаба. в одной ветке может быть много тем. создайте вообще конкурсную ветку, и там делайте чуть больше чем бесконечность тем и с фотографиями и с обсуждениями

тем более я даже названия дал веток форума, а не конкурсных тем

PolBlack

почему конкурс в ДА, а обсуждение в Оффтопе

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

12

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

PolBlack я не модер. Прав нет. Сделал как могу. Инициатива тоже моя. Если есть идеи как это воплотить лучше, обратитесь к модераторам. Тема по-любому улетит если к ней не будет интереса, хоть в ДА, хоть в оффтопе. Я считаю что обсуждать можно и в оффтопе.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Думаю что к конкурсу надо бы голосовалку какую нить организовать, но в конце месяца.

14

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Подниму тему для обсуждения дальнейших конкурсов !

На повестке дня:
1. Нужны ли такие конкурсы на форуме?
2. Будете ли Вы участвовать в них в дальнейшем?
3. Тема для следующего конкурса какую вы хотите видеть, участвовать?
4. Жюри, которое оценивало бы снимки?
5. Формат проведения конкурса.

От себя:
1. Нужны ли такие конкурсы на форуме?
- ДА
2. Будете ли Вы участвовать в них в дальнейшем?
- ДА
3. Тема для следующего конкурса какую вы хотите видеть, участвовать?
- Ночной/вечерний город 
4. Жюри, которое оценивало бы снимки?
- Е.Карташов, А.Пантелеев. При одном условии: тема где будут выкладываться снимки, не будет захламляться флудом, для быстрого просмотра и оценки фотографий участников конкурса, а не прочтения 10 листов лишней писанины пользователей данного проекта.
5. Формат проведения конкурса.
- серия снимков (3 не более, для одного конкурсанта)

С уважением, Вячеслав.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

15 (05.10.2015 13:42:45 отредактировано iifedor83)

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

1. Нужны ли такие конкурсы на форуме? 
- ОЧЕНЬ НУЖНЫ
2. Будете ли Вы участвовать в них в дальнейшем?
- ВСЕГДА
3. Тема для следующего конкурса какую вы хотите видеть, участвовать?
- НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО, можно сделать опрос. 2-3 темы, с наибольшим количеством голосов сделать темой!
4. Жюри, которое оценивало бы снимки?
- Е.Карташов, А.Пантелеев. И  в конце конкурса опросник на пару дней "Приз зрительских симпатий"
5. Формат проведения конкурса.
- 1-2 снимка В ОДНОМ СООБЩЕНИИ.

С уважением, ИГОРЬ

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Merapriest1

16

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Merapriest

На повестке дня:1. Нужны ли такие конкурсы на форуме?
2. Будете ли Вы участвовать в них в дальнейшем?
3. Тема для следующего конкурса какую вы хотите видеть, участвовать?
4. Жюри, которое оценивало бы снимки?
5. Формат проведения конкурса.

1. нужны
2. будем оценивать, могу поучаствовать ,если по теме, что-то будет
5. наверное по 2 снимка лучше.
3. опрос думаю, да

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

17 (05.10.2015 14:17:15 отредактировано al300)

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

iifedor83

1. Нужны ли такие конкурсы на форуме? 
- ОЧЕНЬ НУЖНЫ
2. Будете ли Вы участвовать в них в дальнейшем?
- ВСЕГДА
3. Тема для следующего конкурса какую вы хотите видеть, участвовать?
- НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО, можно сделать опрос. 2-3 темы, с наибольшим количеством голосов сделать темой!
4. Жюри, которое оценивало бы снимки?
- Е.Карташов, А.Пантелеев. И  в конце конкурса опросник на пару дней "Приз зрительских симпатий"
5. Формат проведения конкурса.
- 1-2 снимка В ОДНОМ СООБЩЕНИИ.

С уважением, ИГОРЬ

Одобрям.
5. 2 снимка в самый раз.

Правила проведения должны быть жестко прописаны.Без воды...чего то менять....и прочее...Как и правила форума.
Кто не согласен -проходит мимо и не участвует. ( или как это часто бывает -отказывается..но заходит в тихаря в ветку и с завистью глядит..)

Темы могут быть самые разноплановые.
Это и "Ссора" ( разбитые тарелки и чашки ..и открытый чемодан с одеждой...и девушка обнявши. колени на табурете глядящая в пол) 
"Подарок для любимой"( и предметка кольца..шкатулки...и вечерн. стол при свечах..)
.и "Назад в прошлое"( и старая вилка..и разбросанные фото со школы на полу) и много всего другого...
Дело в фантазии...

Именно это и развивает навык умения...на все руки..(а не трепатня -я такой крутой -а мое фото по достоинству - не оценили).

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Merapriest1

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Merapriest

На повестке дня:1. Нужны ли такие конкурсы на форуме?2. Будете ли Вы участвовать в них в дальнейшем?3. Тема для следующего конкурса какую вы хотите видеть, участвовать?4. Жюри, которое оценивало бы снимки?5. Формат проведения конкурса.

1. Да
2. Да, но с одним НО! Если участники будут уважать друг друга, а не выставлять всякий фотомусор или просто для прикола.
3. Любая.
4. Согласен с этими кандидатурами (Е.Карташов и А.Пантелеев)
5. 1-2 фотография и запретить любые комментарии кроме "нравится" или любой другой "ДА".

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: Merapriest, Нервный лыжник2

19

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Уважаемые, просьба написать по 2-3 темы, которые будут принимать участие в опросе. Если кто-то с кем то соглашается, можно под его постом поставить спасибо, или ответить ниже цитатой. Проведу подсчет предложенных тем, и сделаю опросник.
Конкурс начнется 15го октября, и продлится 2 недели,т.е. до 29го включительно. 2 дня будет дано участникам жюри, чтобы сделать оценки работ, и как предложил Игорь, будет дано всем пользователям портала определить чья фотография будет считаться лучшей среди зрителей. 
Кол-во работ от одного участника конкурса - 2. Они могут быть загружены в одном сообщении сразу, или по одной в каждом посте.
Сообщения без снимков будут удаляться по мере возможности (надеюсь их не будет). Само обсуждение конкурса будет сделано в отдельной теме. Тему конкурса буду поднимать наверх, чтобы она была на глазах у пользователей, раз в день сообщая об оставшихся днях до завершения конкурса (как было в прошлом конкурсе).

От себя 3 темы:
1. Огни ночного города.
2. Признание в любви
3. Селфи-палка

З.Ы. Замечания, пожелания приветствуются !

С уважением, Вячеслав.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: iifedor831

20

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Я согласен что нужны конкурсы, но я бы подумал, как выставлять фотки анонимно, чтобы не было влияния симпатии или антипатии.Обявить конкурс, составить список участников, и  чтобы  все выслали в личку организатору конкурса, а он просто  выставит их под номерами, и тогда оценка будет более обективна

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

21

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

band

Я согласен что нужны конкурсы, но я бы подумал, как выставлять фотки анонимно, чтобы не было влияния симпатии или антипатии.Обявить конкурс, составить список участников, и  чтобы  все выслали в личку организатору конкурса, а он просто  выставит их под номерами, и тогда оценка будет более обективна

Можно сделать таким образом: После окончания конкурса сделать опросник среди конкурсантов, т.е. посчитать кол-во всех участников, добавить их Ники в опросник от 1 до ... и сделать опрос, чтобы каждый отдал свой голос, чья фотография(и) является по его мнению лучшей. Есть правда подвох с клонами, но это опять же на совести самих участников форума. И еще есть подвох с кол-вом строк в опроснике, но тогда можно сделать опросник по кол-ву "Спасибо" каждого участника, выбрать трех с наибольшим количеством, и уже среди этих трех делать опрос.
Или же присылать в конце конкурса одному из участников конкурса письмо в ЛЧ, с пометкой за кого отдают свой голос. Но тут все зависит от желания поучаствовать в организации подсчета голосов.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

22

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Точно!!!...... зачем опросник если есть "спасибо" на зрительские симпатии, если количество одинаковое то между эти фото опросник

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

23

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

iifedor83

Точно!!!...... зачем опросник если есть "спасибо" на зрительские симпатии, если количество одинаковое то между эти фото опросник

Просто здесь тоже не понятно, можно сказать спасибо нескольким участникам, а вот выбрать из всех, и потом сказать спасибо только одному будет крайне сложно, если только не договориться заранее что спасибо ставятся только после окончания конкурса и только одной работе.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Тогда так. Все высылают Вам свои работы. Вы выставляете их анонимно, в том числе и свои. После окончания считаем "спасибо". 1, 2 - 3 место. Если количество "спасибо" одинаково, повторно выставить эти фотографии. Чем больше работ, тем больше вероятность, что выиграет лучшая. Из трех понятно, что выбор не очень.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

25

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Анатолич

Тогда так. Все высылают Вам свои работы. Вы выставляете их анонимно, в том числе и свои. После окончания считаем "спасибо". 1, 2 - 3 место. Если количество "спасибо" одинаково, повторно выставить эти фотографии. Чем больше работ, тем больше вероятность, что выиграет лучшая. Из трех понятно, что выбор не очень.

Можно и так сделать.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM