1

Тема: Свадебные снимки

Скажите, что думаете насчет фото?

Буду рада замечаниям.

Вложения :
Моя камера : Canon EOS 5D Mark II

2

Re: Свадебные снимки

1. фото : пересвет, выбитое небо, сильные желто-зеленоватые рефлексы на ее левой щеке. Прямые солнечные- зло
2. фото : получше, но хочется посветлее, может быть верх бы обрезал

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Евгений Попов, Kindred2

3

Re: Свадебные снимки

PanteleeV,  спасибо, попробую поправить

Моя камера : Canon EOS 5D Mark II

4 (27.07.2012 13:11:27 отредактировано Anmaris)

Re: Свадебные снимки

Полностью согласен с [url=http://photo-monster.ru/forum/user9694.html]PanteleeV. Еще про первое фото хотелось бы, что бы передний план внизу, то, на чем лежит букет был не так сильно размыт. ИМХО.  По поводу второго фото, верх явно лишний. [/url]

Моя камера : Nikon D5000
Мои объективы : Nikon AF-S DX 35 mm f/1.8G, Nikon AF-S DX 55-300 mm f/4.5 - 5.6 G ED VR, Nikon AF-S DX 18 - 55 mm f/3.
Спасибо сказали: Kindred1

5

Re: Свадебные снимки

И плюс к тому что сказали выше не помешало бы кадрировать первую фотографию, т.е. вырезать левую сторону т.к. там показывать нечего, да и невеста повёрнута ближе к правой стороне. Можно было бы конечно и невесту сфотографировать на более тёмном фоне чтоб не сливалась с небом и домами а так же чтоб пересветов небыло применить поляризационный фильтр или поменять экспозицию на фотоаппарате при таком ярком солнце.

Моя камера : Nikon D600
Мои объективы : Nikon 28mm 1.8G, Nikon 50mm 1.8G
Спасибо сказали: Kindred1

Re: Свадебные снимки

1. Ситуациях как спервой фотографией старайся, чтобы конровый свет ни когда не падал на нос. При контровом без ассистента не куда не денешся, будешь использовать поправку на две ступени +. 
 2. Обробатывай все фотографии по лицу невесты. И всегда будет allright. Не всегда ориентируйся на кроя гистограммы. Фотографии должны быть яркие. Надо было поднимать яркость и снижать желтезну в балансе белого, но чуть оставить золотистость.

Вложения :
Спасибо сказали: Kindred1

Re: Свадебные снимки

Василий Дмитриевич

......старайся, чтобы конровый свет ни когда не падал на нос.

 Интересно, как он может упасть на нос контровой свет, когда снимаешь анфас, а тут вообще свет сквозь листву.

Спасибо сказали: Kindred1

8 (27.07.2012 19:59:37 отредактировано Василий Дмитриевич)

Re: Свадебные снимки

Там не трудно - на носу раглядеть попадания света от солнца

Вложения :

Re: Свадебные снимки

Да но это не контровой свет, и это  другое фото и естественное освещение, конечно не снимают как правило портрет когда свет с левого или правого бока, когда освещена одна половина лица и глубокие тени от носа и т.п. А на том скорей недодержка или обработали с какой то неверной заливкой света, а вот как раз контровой сквозь листву даёт как правило интересное боке.

Re: Свадебные снимки

В своём самом первом ответе я четко разделил ответы цыфрами относящиеся конкректно к фотографиям, как это сделал Panteleev. Если бы Вы читали внимательнее без спешки, то не тратили бы время моё и своё. Как Вы уже понимаете я не вел речи о контровом свете в фотографии где невеста и жених на скамейке.

11 (27.07.2012 21:26:30 отредактировано Виктор.)

Re: Свадебные снимки

Понятно, беру свои слова назад, в заблуждение ввело то, что вы в пост прикрепили снимок и вроде речь про него

12

Re: Свадебные снимки

Выложу свое фото, фото это щелкнул на своей собственной свадьбе по дороге в ресторан))   Никакого света, отражателей, вспышек там не использовалось. Сфотографировал, чуть обработал- все.

Критика приветствуется. Фото сделано на бюджетный 85\1.8D.

Вложения :
Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Свадебные снимки

Достойное стекло, достойное фото, но обработка тут серьезная, не скромничайте.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

14

Re: Свадебные снимки

Первые шаги, только проблемы с обработкой. Ещё не подружился с фотошопом!

Вложения :

15

Re: Свадебные снимки

Николай Шевелёв

Достойное стекло, достойное фото, но обработка тут серьезная, не скромничайте.

спасибо
вот, только вчера отдал свадьбу. пара фоток, все тот же 85/1.8

Вложения :
Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

16

Re: Свадебные снимки

PanteleeV

спасибо вот, только вчера отдал свадьбу. пара фоток, все тот же 85/1.8

Я конечно понимаю, что всех секретов не раскроете, но как это сделано?

17

Re: Свадебные снимки

YuRan

....но как это сделано?

 Прошу прощения за ответ: Это фотографии, сделаны фотоаппаратом   ну возможно ещё какой то редактор есть в наличии, помимо фотокамеры.

18

Re: Свадебные снимки

YuRan
PanteleeV

спасибо вот, только вчера отдал свадьбу. пара фоток, все тот же 85/1.8

Я конечно понимаю, что всех секретов не раскроете, но как это сделано?

Спрашивайте более конкретно, я с удовольствие отвечу почти на любой вопрос
"как это сделано" это вопрос очень большой

Кстати, я вообще не свадебщик, это первая свадьба   
Теперь буду свадьбами тоже заниматься  выгодное дело в принципе. Единственно, тяжеловато конечно и ответственность повыше.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Kindred1

19

Re: Свадебные снимки

1. Камера?
     2. Олтика? 85/1.8 а ещё? Фокусировка?
     3. Режим сьёмки, приоритет и т.д? Замер?
     4. Свет, отражатель,доп. источники? Если можно прям на примере, фото такое то, сделано так и так.
     5. Ну и обработка?

20

Re: Свадебные снимки

Вообщем можно ли при сьёмке получить такую открытку? Или без обработки не обойтись?

21

Re: Свадебные снимки

[color=#406d96]YuRan[/color]

1,2) D700 с 85\1.8D все снимки кроме бокалов (бокалы 17-35\2.8)
3) Режим съемки, если без пыхи то A(приоритет диафрагмы) если со вспышкой то M(ручной) замер в 70% случаев матричный по всему полю
4) свет - верхняя правая фото софт 40х40 выносной с синхронизацией по импульсу от встроенной, остальные фото кроме бокалов, самый дешевый китайски отражатель за 6$ серебро-золото см 80
5) обработка , я не могу так просто рассказать, там 2 редактора разных Ps и NX2


Если вы хотите хорошую фотографию, то любую фотографию нужно обрабатывать! Без обработки почти не бывает фотографий хороших ни у кого. Обработка 1 фото может занимать от 10ти минут до нескольких часов в зависимости от сложности и умения. Для меня , хорошая обработка это минут от 15 минут. Обработка 3-5 минут - это не обработка, а правка!

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Kindred, lolh2

22

Re: Свадебные снимки

PanteleeV, какие шикарные снимки!!
Фото Вашей жены впечатляет! Безумно красивый снимок (а еще она у вас красавица)!!

Очень нравятся цвета 4го фото, всегда хочу добиваться таких оттенков на своих снимках, но не получается никогда...

Моя камера : Canon EOS 5D Mark II

23

Re: Свадебные снимки

[color=#406d96]Kindred[/color]

Спасибо за комплимент про супругу и фотки в целом
По-поводу цвета, оно приходит со временем, главное было бы желание. И что немаловажно нужен хороший, пусть даже бюджетный E-IPS монитор откалиброванный хотя бы дешевым спайдером! изначально правильно видеть цвет, свет, тени итд... это очень важно.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

24 (01.08.2012 18:24:29 отредактировано Kindred)

Re: Свадебные снимки

PanteleeV, с монитором проблема на самом деле, кажется))) что такое E-IPS я, к большому сожалению, даже не слышала..
У меня леп-топ Dell XPS. Было заявлено, что он правильно отображает цвет. Но оказалось, нифига))

Гамма видно что неправильная, но откалибровать ее у меня не вышло, стандартными методами..

Но я была уверена, что такие цвета это не обработка, а правильная постановка света.

Моя камера : Canon EOS 5D Mark II

25

Re: Свадебные снимки

Пинайте, но не больно) Так сказать первые шаги в обработке.

Вложения :