26

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

Gennadi
kirillus48

.прсто помучился я с красным по полной

Я когда сомневаюсь с цветами , то пользуюсь картой серой для установки ББ...в случае с красным , то в камере РАВ есть выборочная корректировка цвета ...HSL/градации серого  по моему закладка кличется ...И в насыщенности , светимости и цветовом тоне покрутите ...Потом на основной закладке немного тени и света ...

Спасибо..будем завтра побороть...сегодня уже не смогу..роз слишком много...Спасибо за поддержку !!

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио

27

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

kirillus48

да наверное тем,что не смог я передать чем..

Романтик Вы однако , сударь !!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

28

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

kirillus48

Спасибо за поддержку

Не за что !!Сам учусь !Поэтому рад делиться всем что сам узнал или научился!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

29

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

Всем огромное спасибо !!Розой теперь займусь только завтра..Будем лечить красный...

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио

30

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

kirillus48
kelox

мда... эта болезнь называется "розамания". учитывая сложности с красным(сам через этот прошёл), у многих это болезнь быстро проходит, когда научатся "укрощать" данный цвет. учитывая как тут поиздевались над бедным цветком... скажу сразу, овчинка выделки не стоила. кадр изначально "убит". остальные просто добивали по своему вкусу. последний кадр... так это вообще "контрольный" в голову. поэтому даже не берусь "добивать". просто выложу свой вариант "розамании", снятый ещё на 400д в 2008 году.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46 мм

А можно поподробней...про болезнь согласен..бум лечить...так рецепт в студию...Да и на что снимали ..

Я в таких случаях поканально кручу кривые в режиме наложения яркость

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G ED DX VR, Калейнар 5Н 100мм f/2.8