26

Re: №7

Андрей Смирнов
Евгений Карташов

Тонировка от балды - не есть хорошо. Подучите основы по цветовым сочетаниям. Хотя. можете меня не слушать, мне вообще под сорок уже, куда уж)))

ахах)) это же не приговор...а просто немного статистики, есть и в вашем возрасте превосходные фотографы, а это лично мое мнение было, которое распространялось на всех "умельцев" этого форума с "отличной" критикой и советами )) я немнго читал про сочетания и даже скачал себе круг цвета)) как там он называется я не помню )

Прочтите книгу Иттена Иоханнеса *Искусство цвета*. Познавательная книженция, знаете ли.

27

Re: №7

Фото получаются красивые, а обработка тут уж на вкус и цвет товарищей нет)

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105

Re: №7

Karpovn1

а обработка тут уж на вкус и цвет товарищей нет)

Ну не скажите, эти фото делаются для людей, и им они должны нравится. Форумчане, имеющие опыт в этом деле, делятся этим же опытом. А высказывания в стиле ахаха говорят о неприлично завышенной самооценки автора.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

29

Re: №7

бывалый

3 фот цвет кожи модели как с соседней галактики

Не у всех же калиброванные мониторы, я после калибровки монитора вообще в шоке от своих фотографий)

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105

30

Re: №7

Юрий Лис
Karpovn1

а обработка тут уж на вкус и цвет товарищей нет)

Ну не скажите, эти фото делаются для людей, и им они должны нравится. Форумчане, имеющие опыт в этом деле, делятся этим же опытом. А высказывания в стиле ахаха говорят о неприлично завышенной самооценки автора.

Опыт прийдет со временем, но к мнению опытных людей нужно прислушиваться.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105
Спасибо сказали: Юрий Лис1

Re: №7

Андрей Смирнов
бывалый

3 фот цвет кожи модели как с соседней галактики

Это тонировка )) 

И что? Достаточно тонировку сделать очевидной для среднестатистического зрителя и этим уже можно оправдать любой цвет кожи модели?
Тонировка ради тонировки.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио