Тема: "Репортаж" из Средневековья...

Побывала я на невероятном событии, попыталась запечатлеть интересные моменты, оцените пробу пера, так сказать :-)






буду пополнять тему, фото много :-))

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

2

Re: "Репортаж" из Средневековья...

Нравится.
Съемки фильма?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: "Репортаж" из Средневековья...

eugene.tukin

Нравится.
Съемки фильма?

Нет. Раз в год в Магдебурге проходит масштабное событие - Средневековый Шпектакулум (перевести не могу нормально на русский :-)) Большой рынок, представляения, демонстрация быта того времени... очень интересно! Я даже себе балахончик приобрела, чтоб не выделяться :-))) Многие горожане и приезжие одеваются в костюмы того времени 

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

4

Re: "Репортаж" из Средневековья...

Вторая очень понравилась. настроение.

Моя камера : Nikon d7000
Мой объектив : Nikon 18-105 vr

5

Re: "Репортаж" из Средневековья...

Событие , судя по всему , очень колоритное и интересное , но вот в полной мере всё это передать у вас ,увы , пока ен получилось.Что не понравилось : 1-локоть ушедший в глубокую тень ; 2- вообще не понятно чем персонаж занят ; 3- ярко освещённые плечо и корзина уводят внимание от лица; 4- из-за фигуры в жёлтом не видно того что так заинтересовало собаку и её хозяина,а спина жёлтая сама по себе интереса не вызывает. Как то так.Удачи.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: "Репортаж" из Средневековья...

Да интересно
А почему только 4-ре фото? Грузите больше.
ПС, не обижайтесь, но мне кажется у вас объектив немного мылит.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

7

Re: "Репортаж" из Средневековья...

забавно, ни одного снимка, такого, что бы кто-то кого мутузил или кто-то обо что-то не суткнулся, то корзинкой по голове монаха дважды, то локтем в нос сидящему мужчине с собачкой, а у пьющего ручка какая-то к емкости прикреплена. 
событие интересное, фото к сожалению не очень.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: "Репортаж" из Средневековья...






Это оказалось невероятно сложно снять хоть что-то смотрибельное в условиях огромного скопления народа, толкания и яркого солнца :-))) Но мне было интересно. фото, может и не очень, как выразился многоуважаемый PolBlack, но мне будет память и возможно некоторым просто интересно посмотреть :-)

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

Re: "Репортаж" из Средневековья...

Tamron AF 18-270 mm f/35-63    Не очень удачный объектив.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

10

Re: "Репортаж" из Средневековья...

А мне нравится - придираться к фото не буду атмосфера просматривается - это главное -немцы умеют оживить историю а что за событие ?и почему Кафедральный сбор не засняли

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

11

Re: "Репортаж" из Средневековья...

Олег Панин, какой уж есть :-))

Sergey-mns, я там чуть выше рассказала о событии, а собор... хммм он у нас тут, конечно есть, но мероприятие проходило далеко от него :-) У нас здесь и рождественская средневековая ярмарка проходит зимой, тоже классно!

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

12

Re: "Репортаж" из Средневековья...

Добротные репортажные фото..действительно, в таких условиях лучше снять сложно...
Мужик с красным лицом и длинными волосами очень живописен, пожалуй скопирую себе, коллажик сделаю на досуге .... если автор не против

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

13

Re: "Репортаж" из Средневековья...

anubis2009, мужик еще вот такой есть, мне даже наверное больше нравится...


возможно только верхние щиты подрезать... А может и не надо...

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

14

Re: "Репортаж" из Средневековья...

Ир-Рисс

мужик еще вот такой есть

Класс... я в преклонных годах такой тоже буду наверное...

Ир-Рисс

возможно только верхние щиты подрезать...

да, легкое кадрирование не помешает

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

15

Re: "Репортаж" из Средневековья...

Осмелюсь предложить своё видение обработки(правда на скорую руку).Если вдруг по цветам что-то непотребное вылезет,сорри(монитор на работе не важный)).

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

16

Re: "Репортаж" из Средневековья...

Мне Ч/б нравится :-)

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

Re: "Репортаж" из Средневековья...

MasterSabio, скажите почему на скорую руку? Вас кто то торопит? Или Вы этим хотите скрыть недостатки Вашей работы?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

18

Re: "Репортаж" из Средневековья...




Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

19 (22.05.2013 17:46:42 отредактировано MasterSabio)

Re: "Репортаж" из Средневековья...

Серж-Рад

MasterSabio, скажите почему на скорую руку? Вас кто то торопит? Или Вы этим хотите скрыть недостатки Вашей работы?

Обработку делал на работе,во время обеденного перерыва,на слабеньком компе и неважном мониторе и на фото скачанном отсюда.Совершенно не претендую на звание фотогуру,просто хотел поделится с автором своим видением подачи данного репортажа.Попытался вытащить главного персонажа из тени и убрать красноту с лица,чтобы убрать ощущение ,что человека вот-вот апоплексический удар хватит.ЧБ,на мой взгляд,здесь так же уместно.Недостатков в моей работе,скорее всего , предостаточно. Если укажите на них - буду признателен.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

20

Re: "Репортаж" из Средневековья...

Мужчина кузнец и мастер деревянных мечей :-) Поэтому цвет лица у него именно такой, грубые руки, все в ссадинах и лицо тоже такое "загорелое" и грубое :-) Поэтому не стала с ним ничего делать.

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

21

Re: "Репортаж" из Средневековья...

Даа, лицо сложное у него)

22

Re: "Репортаж" из Средневековья...

еще немного :-)





Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

23 (23.05.2013 10:07:17 отредактировано PolBlack)

Re: "Репортаж" из Средневековья...

Ир-Рисс

еще немного :-)

раньше ругал, теперь похвалю. Этот снимок среди всех мне показался наиболее интересным. Можно использовать как пример хорошего репортажного кадра, а может быть и не только репортажного.
Есть динамика, есть диагональ, есть лицо и по моему соответствующая эмоция. Разве что, чуть подрезать можно, чтоб картонки не видно стало

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

24

Re: "Репортаж" из Средневековья...

Да ну, не самый удачный) Композиция...композиция)

25

Re: "Репортаж" из Средневековья...

а что с композицией? Мне тоже нравится этот кадр (ну я-то лицо необъективное). 

Это не постановочные фото... а так, конечно, я бы убрала корзинку, чувака поставиа бы в другое месте и перевесила солнце :-))))

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18