26

Re: Вечерняя прогулка

maksimus

Карташов недорого берет по скайпу! Думаю, чтобы со вкусом начать обрабатывать снимки(тонирование, цветокоррекция), нужно для начала познакомиться с цветом, цветовым кругом, сочетанием цветов. Посмотрите стрим Амбалова по цвету. Прочтите книгу Иттена Иоханеса про цвет(очень познавательная).

Да с цветом всегда беда, как загрузишь снимки в лайтрум сидишь себе думаешь в каком стиле начать обрабатывать, в итоге примеряешь пресеты из тех что есть, или делаешь свой. Спасибо большое за внимание и советы. Попробую на досуге осилить книгу.

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

27 (18.08.2015 19:00:44 отредактировано SeriousMax)

Re: Вечерняя прогулка

Flightmaster
SeriousMax

Да с цветом всегда беда, как загрузишь снимки в лайтрум сидишь себе думаешь в каком стиле начать обрабатывать

А попробуйте сначала просто добиться естественного в Вашем понимании цвета, без всякого "стиля". Сдвинуть в желаемую тонировку ещё успеете, но если не научитесь изначально приводить снимок к правильному цветовому и тоновому балансу, толку от стилевых извращений будет мало.
Другими словами, слепо применяя пресеты и копируя модные манеры других фотографов, Вы будете отчасти маскировать собственные ошибки, но они не перестанут оттого быть системными и, конечно, обязательно проявят себя в самом неприглядном качестве.
Также я согласен с Ralph'ом, что настройки профиля Вашей камеры как-то экзотически поднакручены. Сбросьте их в стандарт или нейтраль и снимайте в RAW, все последующие коррекции аккуратно и несоизмеримо более гибко вводятся в конверторе.
Ну, про фокус уже сказали, композицию (по Вашей просьбе) не обсуждаем.
Удачи!

Спасибо. Всегда фотографирую RAW+джипег, благо флешка позволяет. В мануальном режиме. Что там может быть такого накрученного ? вроде все ок (по джипегу если судить, ссылку давал выше) Видимо я неправильно выразился. Естестественного фото я изначально стараюсь добиться, а уже после думаю над пресетами. Проблема в том, что надо предварительно в подсозании видеть уже готовую фотку (с обработкой) к чему идти и чего добиваться, как правильно выбрать тонировку... с этим проблематично.

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

28

Re: Вечерняя прогулка

SeriousMax

Сильно. ))) Почему так категорично, можно аргументировать? Или вам нравятся просто блеклые фотографии? 

Посмотрел ваш архив с фото, там можно набрать( по свету, кадрированию и т.д) не более 10 фотографий...
Одна из них нормальная по съёмке, мне понравилась - обработал на свой вкус 

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: SeriousMax1

29 (18.08.2015 19:28:50 отредактировано SeriousMax)

Re: Вечерняя прогулка

buyer9868008
SeriousMax

Сильно. ))) Почему так категорично, можно аргументировать? Или вам нравятся просто блеклые фотографии? 

Посмотрел ваш архив с фото, там можно набрать( по свету, кадрированию и т.д) не более 10 фотографий...
Одна из них нормальная по съёмке, мне понравилась - обработал на свой вкус 

Спасибо. Обработка понравилась (с учетом что вы вообще джипег редактировали) , приятно воспринимается снимок. Я так вчера разошелся за часов 5 работы за компом - 47 фоток обработал. Возможно по этой причине не все фотки хорошо обработались ))
Вот, если интересно можете посмотреть: https://yadi.sk/a/u3M4y8H-iX7Bt

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II
Спасибо сказали: buyer98680081

30

Re: Вечерняя прогулка

SeriousMax

Вот, если интересно можете посмотреть

Посмотрел, всё же надо уделять больше внимания коже, чтобы лица не были "пятнами", не увлекаться чрезмерным усилением резкости-со временем всё будет получаться! Удачи 

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: SeriousMax1

31

Re: Вечерняя прогулка

buyer9868008
SeriousMax

Вот, если интересно можете посмотреть

Посмотрел, всё же надо уделять больше внимания коже, чтобы лица не были "пятнами", не увлекаться чрезмерным усилением резкости-со временем всё будет получаться! Удачи 

Не знаю, я так наоборот люблю резкость на объектах, не на фоне, а именно на контурах конечностей, тела, глазах особенно.

Спасибо. И Вам удачи!)

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

Re: Вечерняя прогулка

SeriousMax

Спасибо. Всегда фотографирую RAW+джипег, благо флешка позволяет. В мануальном режиме. Что там может быть такого накрученного ? вроде все ок (по джипегу если судить, ссылку давал выше) Видимо я неправильно выразился. Естестественного фото я изначально стараюсь добиться, а уже после думаю над пресетами. Проблема в том, что надо предварительно в подсозании видеть уже готовую фотку (с обработкой) к чему идти и чего добиваться, как правильно выбрать тонировку... с этим проблематично.

-зачем +jpeg , что Вам это дает?
-зачем в мануальном режиме?
-зачем Вам тонировака? 
у Вас нет системы, Вы перескакиваете с одного на другое. что бы хорошо обработать, нужно хорошо снять, а не наоборот. Ваши модели делают то, что хотят они, они неуправляемы. И в этом хаосе, Вы пытаетесь найти удачный момент. Это порочная практика. Процессом должен управлять фотограф, это же не футбольный матч. 
Хотя, для первого раза, получилось действительно не плохо. про цвет и обработку уже сказали много. При отборе фото, не жалейте, выкидывайте сразу если есть сомнения, даже малейшие. 
p.s.  Деньги за это, конечно брать нельзя.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Евгения_Желехова1

33

Re: Вечерняя прогулка

Борис Брумин 

-зачем +jpeg , что Вам это дает?
-зачем в мануальном режиме?
-зачем Вам тонировака? 
у Вас нет системы, Вы перескакиваете с одного на другое. что бы хорошо обработать, нужно хорошо снять, а не наоборот. Ваши модели делают то, что хотят они, они неуправляемы. И в этом хаосе, Вы пытаетесь найти удачный момент. Это порочная практика. Процессом должен управлять фотограф, это же не футбольный матч. 
Хотя, для первого раза, получилось действительно не плохо. про цвет и обработку уже сказали много. При отборе фото, не жалейте, выкидывайте сразу если есть сомнения, даже малейшие. 
p.s.  Деньги за это, конечно брать нельзя.

1) У меня компьютер хоть и не слабый, но отбирать удачные кадры удобно по джипегу, более шустро грузятся в просмоторщике виндувс, нежели равки. К тому же не всегда, хочется обрабатывать фотки..
2) А вот тут не знаю даже, привык что-ли... надо будет в приоритете диафрагмы поснимать. А то действительно гемора себе создаю на ровном месте, в тени-одна выдержка нужна, под солнцем-другая..время только трачу.
3) Без обработки-тонировки, фотографии кажутся обычными какими-то, разве нет?

а вот с отбором  всегда трудно, удалять действительно жалко, надо отвыкать от этой привычки коллекционера )

p.s. вот и я так считаю, что еще уровня не хватает. НО как показывает практика загоняют за достаточно внушительные суммы кадры и похуже моих...

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

Re: Вечерняя прогулка

SeriousMax

1) У меня компьютер хоть и не слабый, но отбирать удачные кадры удобно по джипегу, более шустро грузятся в просмоторщике виндувс, нежели равки. К тому же не всегда, хочется обрабатывать фотки..

т.е. Вы сначала отобрали удачные, потом удаляете и те и другие неудачные? как то мудрено, мне кажется. грузите сразу в bridge и там сортируйте.

SeriousMax

3) Без обработки-тонировки, фотографии кажутся обычными какими-то, разве нет?

нет )) к тонировке придете со временем, осознанно, когда это действительно необходимо и работает на результат,а не потому, что хочется необычно.

SeriousMax

НО как показывает практика загоняют за достаточно внушительные суммы кадры и похуже моих...

тут сказать нечего. у всех свой порог бессовестности, если так можно сказать )) скажу так, я бы не  брал.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: SeriousMax1

35

Re: Вечерняя прогулка

Борис, Вы пишите, - чтобы хорошо обработать, нужно хорошо снять. Здесь сами себе противоречите. Нафига тогда вообще обрабатывать, если хорошо снимать. Нужно наоборот стараться сделать конфетку из неудачного (не в прямом смысле) снимка.

Re: Вечерняя прогулка

maksimus

Борис, Вы пишите, - чтобы хорошо обработать, нужно хорошо снять. Здесь сами себе противоречите. Нафига тогда вообще обрабатывать, если хорошо снимать. Нужно наоборот стараться сделать конфетку из неудачного (не в прямом смысле) снимка.

Как гласит народная мудрость, из г.. Конфетку не сделать )) под хорошо снять я понимаю правильную компановку кадра, правильный свет, фокус там где нужно, отсутствие в кадре  ненужного мусора и т.д. А обработка только усилит сильные стороны и ослабит слабые )) это конечно идеальная модель, но стремиться к этому нужно.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: maksimus, SeriousMax2

37 (18.08.2015 23:46:17 отредактировано maksimus)

Re: Вечерняя прогулка

Спорить не хочу, только поужинал. Пища перевариваться плохо будет) Я же написал что не из говна (не в прямом смысле). Читайте полностью пост, а не между слов

Re: Вечерняя прогулка

Я тоже не хочу, потому как поужинал давно и уже почти сплю. Хотите, давайте завтра пообщаемся.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Вечерняя прогулка

Тема уже много раз поднималась.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

40

Re: Вечерняя прогулка

Борис Брумин 

Я тоже не хочу, потому как поужинал давно и уже почти сплю. Хотите, давайте завтра пообщаемся.

Не, лень

Re: Вечерняя прогулка

Тогда, проехали )

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

42

Re: Вечерняя прогулка

С личными переписками переходите в личные сообщения. Не захламляйте тему.

43

Re: Вечерняя прогулка

посмотрел на нормальном мониторе - везде переконтраст и цвета перекручены, все пережарено

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Вечерняя прогулка

SeriousMax

А вот тут не знаю даже, привык что-ли... надо будет в приоритете диафрагмы поснимать. А то действительно гемора себе создаю на ровном месте, в тени-одна выдержка нужна, под солнцем-другая..время только трачу.

время тратите потому что не умеете им пользоваться, а он такого не прощает. Ручной режим для того и создан чтобы пробовать, зная что хочешь получить крутя колесики, и это всё должно быть автоматически и молнееносно - складывается картинка, быстро выставляются значения, крутится кольцо фокусного и фокусировки, щелчок = секунда.

На кадрах с небом - не думаю, что в солнечный день у вас было белое небо, перемудрили при съемке, надо вернуть в редакторе, если не выжгли. Выставляйте правильно ББ - там вообще думать не надо, для пыхи 5К, в тень ушли - подняли, это не сложно.

Если семья не против, то не отказывайтесь их снимать за конфеты.

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35