Тема: Над чем еще надо поработать...

Добрый день! Полгода занимаюсь фотографией, очень бы хотелось узнать ваше мнение и получить критику по фотографиям, над чем еще надо поработать. Заранее спасибо!





Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Canon 135mm f 2.0, Tamron 24-70mm f2.8

2 (24.05.2013 17:40:29 отредактировано z)

Re: Над чем еще надо поработать...

хорошие фото. на первой справа я бы кропнул, на второй рука с кольцом откуда не возьмись и фон пересвечен. на остальных я бы поправил свет на лице, точнее исправил бы его при съемке. на пятом фото мне не нравятся кисти рук. на последней правый глаз не резок

3

Re: Над чем еще надо поработать...

Если Вы любитель то очень прилично!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

4 (24.05.2013 20:05:41 отредактировано Евгений1954)

Re: Над чем еще надо поработать...

У Вас, практически, все фотки нерезкие.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

5 (24.05.2013 20:54:37 отредактировано Sergey-mns)

Re: Над чем еще надо поработать...


donchu65

многие пишут что Кенон круче Никона,ну и где эта крутость?,

Опять троль! Я видел очень много убогих фотографий сделанных Никоном и т д ........ на скорую руку резкость от  Canon

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

6 (24.05.2013 21:03:31 отредактировано nagiev70)

Re: Над чем еще надо поработать...

donchu65

,многие пишут что Кенон круче Никона,ну и где эта крутость?,я использую технику от Никон и у меня нет крутых стёкол!,использую обычное бюджетное стекло фирмы Никон!,обьектив Никон ED28-200 1:3.5-5.6G что стоит на Никоне д7000,есть и такой обьектив,Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX  но стоит он,на Никоне д3000,оба выдают резкую картинку и с хорошим бокэ!.я знаю что такие  Canon 17-40 4L, Canon 70-200 4L, обьективы стоят очень больших денег!,и так накосячить,я в ШОКЕ!.

улыбнуло, начинаем бодаться что
ли, что круче или нет?


Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: Над чем еще надо поработать...

Sergey-mns

... на скорую руку...

Как я люблю это выражение...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

8

Re: Над чем еще надо поработать...

donchu65

но на тех снимках я этого не заметил

Вот теперь согласен!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

9

Re: Над чем еще надо поработать...

Серж-Рад

Как я люблю это выражение...

Я тоже! Вырезал и бросил!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

Re: Над чем еще надо поработать...

Забыли добавить, что резкость сдобрена хорошей лобовой вспышкой.
."....Опять троль! Я видел очень много убогих фотографий сделанных Никоном и т д ........ на скорую руку резкость от  Canon....."

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

11

Re: Над чем еще надо поработать...

по-моему у автора темы один объектив canon 50 1,8. canon / nikon что круче? да нет ничего круче хорошего фотографа. чрезмерная резкость тоже никчему, кто думает что объектив недостаточно резок, может просто не умеет пользоваться и обрабатывать фото?

Спасибо сказали: Smbody1

Re: Над чем еще надо поработать...

2 автору темы: отличные фото для полугода занятия фотографией, есть мелкие огрехи по постановке модели и обработке, но они правятся легко и непринужденно. Либо ретушью, либо заметкой на будущее, т.е. с опытом.
2 Обсуждающим технику, резкость и т.д.: обожаю такие срачи, веселят знаете ли. Взял попкорн, жду развития.

13 (24.05.2013 22:17:35 отредактировано Sergey-mns)

Re: Над чем еще надо поработать...

donchu65

это уже смотря в чьих руках камера

Полностью согласен! не хотел никого задеть! Вы я так понял удалили свой провокационный комментарий!

Евгений1954

Забыли добавить, что резкость сдобрена хорошей лобовой вспышкой

Так и есть!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

Re: Над чем еще надо поработать...

donchu65

Вам надо работать над резкостью фотографии!,тем более если Вы снимаете на фикс обьектив Canon 50mm f 1.8!.

и? да хоть фикс, хоть зум, хоть мыльница пленочная за 100р, автор решает что и как должно быть. Например, http://id136807348.35photo.ru/photo_472003/ или http://shakanyanka.35photo.ru/photo_514890/ или http://aleksandra.35photo.ru/photo_306612/ и даже фик с ней, с резкостью, намного более проблемный момент - положения кистей рук, это очень сложно, показать кисти красиво и правильно. Нюансы в положении ног, наклоне головы, настроении, взгляде делают фото, а не пиксельная резкость, дорогое стекло и отсутствие хроматики на блике чайника в левом дальнем углу, как раз за буфетом.

15

Re: Над чем еще надо поработать...

мистер Абдурахман

хоть мыльница пленочная за 100р, автор решает что и как должно быть

Автор решает если техника позволяет ! те высококлассные фото на ссылках сделаны не рублевой камерой!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

Re: Над чем еще надо поработать...

мистер Абдурахман
donchu65

Вам надо работать над резкостью фотографии!,тем более если Вы снимаете на фикс обьектив Canon 50mm f 1.8!.

и? да хоть фикс, хоть зум, хоть мыльница пленочная за 100р, автор решает что и как должно быть. Например, http://id136807348.35photo.ru/photo_472003/ или http://shakanyanka.35photo.ru/photo_514890/ или http://aleksandra.35photo.ru/photo_306612/ и даже фик с ней, с резкостью, намного более проблемный момент - положения кистей рук, это очень сложно, показать кисти красиво и правильно. Нюансы в положении ног, наклоне головы, настроении, взгляде делают фото, а не пиксельная резкость, дорогое стекло и отсутствие хроматики на блике чайника в левом дальнем углу, как раз за буфетом.

Следует различать художественный софт и техническое отсутствие резкости.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

17

Re: Над чем еще надо поработать...

Sergey-mns
мистер Абдурахман

хоть мыльница пленочная за 100р, автор решает что и как должно быть

Автор решает если техника позволяет ! те высококлассные фото на ссылках сделаны не рублевой камерой!

Что вы увидели в тех фотографиях такого, что не доступно "рублевой" камере? Я вот только прямые руки увидел)

Re: Над чем еще надо поработать...

Sergey-mns
мистер Абдурахман

хоть мыльница пленочная за 100р, автор решает что и как должно быть

Автор решает если техника позволяет ! те высококлассные фото на ссылках сделаны не рублевой камерой!

Автор решает про замысел и подачу снимка. Да согласен, с мыльницей придется попрыгать дольше чем с марком для получения результата.
Пример попроще, копеечная камера http://evilempire.35photo.ru/photo_108570/ по нынешним меркам, да и марк не такая уж редкость.


2Евгений1954 На крупных портретах да, резкость желательна. Но фото, где модель сидит на диване, в таком исполнении лично мне, нравится больше, чем если бы она была резкой как предлагают. На первом фото размытие сделано грубо и не в тему. По хорошему надо смотреть отпечаток, второе - движки форумов и их работа с изображением это отдельная песня. а уж когда движок начинает масштабировать снимок.. красота!

PS: все вышесказанное является моим личным мнением, я его никому не навязываю. Любые совпадения с правдой, истиной и реальными персонажами - случайно.

19

Re: Над чем еще надо поработать...

Всем большое спасибо за отзывы!!! Буду работать над резкостью и остальным Снимал все это да, на Canon 50mm f1.8, камера 550D. Резкость добавлял в фотошопе, правда не сильно, можно было сильнее конечно... ну при крупном портрете женском ни к чему сильная резкость, согласен, а над остальным буду работать. Возможно объектив надо посерьезней... А так стараюсь как можно устойчивее снимать, фокусируюсь по 2 раза, естественно по глазам, а потом не отпуская кнопки перевожу куда мне надо и дожимаю.

Решил еще чуть чуть фото выложить на суд, с вашего позволения...





Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Canon 135mm f 2.0, Tamron 24-70mm f2.8

20

Re: Над чем еще надо поработать...

ну вот на третьем фото, где девушка лежит на траве, я сам вижу что надо было использовать отражатель, чтобы подсветить лицо девушки, а то она слишком темная, по сравнению с фоном ((((  конкретно этот снимок сделан на Helios 44M, остальные на Canon 50mm f1.8.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Canon 135mm f 2.0, Tamron 24-70mm f2.8

Re: Над чем еще надо поработать...


Зачем порезано?



Нехороший крест, у левого плеча, руки некрасиво. Вообще снимать такие портреты намного тяжелее, чем при развороте в три четверти. Серьга одиноко не смотриться, либо убрать, либо вторую. Привести в порядок лицо - красные пятна, глаза, и будет лучше.
С двумя девушками - имхо, ни о чем, и самое яркое пятно губы, хотя это типа портрет. не интересно в общем.
С парой муж и жена, неплохое фото для семейного альбома, но чуть приглушить красные шарики на нитке.

22

Re: Над чем еще надо поработать...

andreyzhelnin

естественно по глазам, а потом не отпуская кнопки перевожу куда мне надо и дожимаю.

При "переводе куда надо" и малой глубине резкости, очень легко выпасть из зоны ГРИП. Это на тренажере все красиво, а в жизни ... . При сильно открытой диафрагме стараюсь фокусироваться сразу по точкам фокусировки, а потом уже кадрировать в редакторе.

Re: Над чем еще надо поработать...

Sergey_71
andreyzhelnin

естественно по глазам, а потом не отпуская кнопки перевожу куда мне надо и дожимаю.

При "переводе куда надо" и малой глубине резкости, очень легко выпасть из зоны ГРИП. Это на тренажере все красиво, а в жизни ... . При сильно открытой диафрагме стараюсь фокусироваться сразу по точкам фокусировки, а потом уже кадрировать в редакторе.

Конечно, это Ваша основная ошибка. После фокусировки не сдвигайте камеру ни на мм.
Если в вашей камере есть сегмент для фокусировки, сдвиньте его сразу на глаза, скадрируйте, сфокусируйте и сразу снимайте. Не двигайте больше камеру.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

24

Re: Над чем еще надо поработать...

Аааа... спасибо попробую... ну а не на сильно открытых то норм должно быть))

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Canon 135mm f 2.0, Tamron 24-70mm f2.8

Re: Над чем еще надо поработать...

Все равно, если нет необходимости, не двигайте камеру.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70