Re: Портрет ребенка

Ирина -

Серёж, у меня нет крутого фотоаппарата, есть мыльница. Поэтому у меня больше надежды на обработку, чем на качественное фото. (поэтому я скорее фотошопер, чем фотограф).

Ирин, дело разве в крутом или нет фотике? Разве он фотографирует? Я не буду писать о качестве двух аппаратов, это второй план. На первом плане это композиция, свет,  ракурс и тд. и т.п.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

27

Re: Портрет ребенка

Серж-Рад
Ирина -

Серёж, у меня нет крутого фотоаппарата, есть мыльница. Поэтому у меня больше надежды на обработку, чем на качественное фото. (поэтому я скорее фотошопер, чем фотограф).

Ирин, дело разве в крутом или нет фотике? Разве он фотографирует? Я не буду писать о качестве двух аппаратов, это второй план. На первом плане это композиция, свет,  ракурс и тд. и т.п.

С последним полностью согласна.

28 (26.05.2013 00:36:19 отредактировано Евгений1954)

Re: Портрет ребенка


"...Так потому и дороги, что повторить нельзя. А опыта набраться можно!!! Просто нужна помощь опытных людей чуть-чуть! ...."

Ваши фотки очень зашумлены. Или снимайте при более интенсивном освещении или со вспышкой.
В первую очередь убирайте шум, как следствие потеряете резкость. Если не уберете шум, то не сможете работать с цветом. Он Вам этого не даст.
Поэтому и речь идет о хорошем исходнике. Имеется ввиду даже не художественная ценность, а качественный снимок- правильно экспонированный, без шума, с нормальным ББ, резким и желательно максимального веса на что способен ваш фотик. С таким можно работать дальше.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Ирина, ruta1292

29

Re: Портрет ребенка

Ирина -

Вы считаете, что только удачные фото нужно обрабатывать? Я так не думаю.Фотошопер должен из любой плохонькой сделать конфетку, тогда из хороших потом будут получаться шедевры.
Это во-первых, а во-вторых - ценность фотографии ( если она сделана для себя)  определяется самим фотографом. И ему решать, стоит или нет ее обрабатывать. Мне это фото дорого. 
Я спрашивала какие ошибки в обработке, а не стоит или нет.

Если фотошопер может из шумной и нерезкой фотографии сделать конфетку - он скорее всего уже зарабатывает неплохие деньги и на форумах не сидит. Нам же, простым смертным, "плохонькие" фотографии лучше просто поправлять, выравнивать яркость или ещё что то, но ни в коем случае не пытаться сделать художественное размытие или тонировку

30

Re: Портрет ребенка

Smbody
Ирина -

Вы считаете, что только удачные фото нужно обрабатывать? Я так не думаю.Фотошопер должен из любой плохонькой сделать конфетку, тогда из хороших потом будут получаться шедевры.
Это во-первых, а во-вторых - ценность фотографии ( если она сделана для себя)  определяется самим фотографом. И ему решать, стоит или нет ее обрабатывать. Мне это фото дорого. 
Я спрашивала какие ошибки в обработке, а не стоит или нет.

Если фотошопер может из шумной и нерезкой фотографии сделать конфетку - он скорее всего уже зарабатывает неплохие деньги и на форумах не сидит. Нам же, простым смертным, "плохонькие" фотографии лучше просто поправлять, выравнивать яркость или ещё что то, но ни в коем случае не пытаться сделать художественное размытие или тонировку

Здрасти-приехали! ((

Нет уж...мы простые смертные всё будем делать:  и выравнивать и тонировать и размывать...а использоваь то, что имеется..
И будем тут на форуме просиживать и опыта набираться. А зарабатывать будем другим способом))

31

Re: Портрет ребенка

Евгений1954

"...Так потому и дороги, что повторить нельзя. А опыта набраться можно!!! Просто нужна помощь опытных людей чуть-чуть! ...."

Ваши фотки очень зашумлены. Или снимайте при более интенсивном освещении или со вспышкой.
В первую очередь убирайте шум, как следствие потеряете резкость. Если не уберете шум, то не сможете работать с цветом. Он Вам этого не даст.
Поэтому и речь идет о хорошем исходнике. Имеется ввиду даже не художественная ценность, а качественный снимок- правильно экспонированный, без шума, с нормальным ББ, резким и желательно максимального веса на что способен ваш фотик. С таким можно работать дальше.

Видна рука мастера)....спасибо

Спасибо сказали: Евгений19541

32 (26.05.2013 15:59:57 отредактировано Smbody)

Re: Портрет ребенка

Ирина -
Smbody
Ирина -

Вы считаете, что только удачные фото нужно обрабатывать? Я так не думаю.Фотошопер должен из любой плохонькой сделать конфетку, тогда из хороших потом будут получаться шедевры.
Это во-первых, а во-вторых - ценность фотографии ( если она сделана для себя)  определяется самим фотографом. И ему решать, стоит или нет ее обрабатывать. Мне это фото дорого. 
Я спрашивала какие ошибки в обработке, а не стоит или нет.

Если фотошопер может из шумной и нерезкой фотографии сделать конфетку - он скорее всего уже зарабатывает неплохие деньги и на форумах не сидит. Нам же, простым смертным, "плохонькие" фотографии лучше просто поправлять, выравнивать яркость или ещё что то, но ни в коем случае не пытаться сделать художественное размытие или тонировку

Здрасти-приехали! ((

Нет уж...мы простые смертные всё будем делать:  и выравнивать и тонировать и размывать...а использоваь то, что имеется..
И будем тут на форуме просиживать и опыта набираться. А зарабатывать будем другим способом))

Делайте, только хорошего ничего не получится априори
Учиться тем более лучше на хороших исходниках, потому что они дают представление как работают инструменты, а некачественные фотографии требуют знаний. и на недорогой фотоаппарат тоже можно делать хорошие снимки, неплохого качества, не жалуйтесь)

Спасибо сказали: ruta1291

33

Re: Портрет ребенка

-"Делайте, только хорошего ничего не получится априори"

Вот у Евгения получилось))
-"Учиться тем более лучше на хороших исходниках, потому что они дают представление как работают инструменты, а некачественные фотографии требуют знаний"

Я за ними сюда и пришла.
-" и на недорогой фотоаппарат тоже можно делать хорошие снимки, неплохого качества, не жалуйтесь)"

А где это я жаловалась?

34

Re: Портрет ребенка

Как же где?

Ирина -

Серёж, у меня нет крутого фотоаппарата, есть мыльница. Поэтому у меня больше
надежды на обработку, чем на качественное фото. (поэтому я скорее
фотошопер, чем фотограф).

Увы, я бы не сказал, что у Евгения получилась конфетка. Ну да не важно, продолжайте верить в чудо, удачи)

35

Re: Портрет ребенка

Ирина -

Вы считаете, что только удачные фото нужно обрабатывать?

как правило в 90% - ДА))

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Портрет ребенка

Вы или ее СПАСАЕТЕ или обрабатываете.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

37

Re: Портрет ребенка

Здравствуйте!

Хочется услышать мнение обитателей форума. Критика приветствуется. Возможно, для кого-то очевидны ошибки, буду признательна за высказанные мнения.

Исходник


Обработка в PS

Моя камера : Canon EOS50D
Мой объектив : Canon Canon EF 50mm f/1.4 USM

38

Re: Портрет ребенка

Критиковать не буду, нечего. Для семейного альбома пойдет, не больше.

Спасибо сказали: ruta1291

Re: Портрет ребенка

Не морочили Вы бы себе голову. Выходите на улицу в хорошую погоду, только в тенек и снимайте.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: ruta1291

Re: Портрет ребенка

Не надо ничего выкидывать. Интересно получилось. Некая воздушность и вмеру.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Руслана_1

41

Re: Портрет ребенка

maksimus

Критиковать не буду, нечего. Для семейного альбома пойдет, не больше.

Именно для семейного альбома и предназначено. Критиковать... нечего - это в плане совсем никакая фотография?

Евгений1954 ,  в пасмурную погоду разве нельзя получить хорошие снимки?

Моя камера : Canon EOS50D
Мой объектив : Canon Canon EF 50mm f/1.4 USM

42

Re: Портрет ребенка

ruta129,я так понимаю Евгений1954  посоветовал снимать в тенёчке чтоб не было излишне контрастных свето-теней при съемке солнечным днем(черные провалы в  глазах,яркие блики на коже),а в пасмурную погоду наоборот очень благоприятные условия.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2
Спасибо сказали: ruta1291

43

Re: Портрет ребенка

По фото-задний фон убрать стоило,зачем вам куски ног и веток.По обработке-кажутся слишком темными и контрастными глаза,не вяжется с остальной атмосферой фото,еще убрал бы немного контраст на губах и бровях,а так же красноватый оттенок

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2