1

Тема: Любит, не любит...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 50 mm f/1.4G AF-S Nikkor
Спасибо сказали: Gennadi1

2 (01.09.2015 08:14:24 отредактировано Александр М.)

Re: Любит, не любит...

Цвет кожи нездоровый. И в целом цвета тусклые.
ПыСы. И волосы - черное пятно.

3 (01.09.2015 08:09:33 отредактировано Владимир Баевский)

Re: Любит, не любит...

Снимок неплохой, но просит подтеплить тона и поддать сочности (Adobe Lihgt Room - Develop - vibrance - сочность).

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио
Спасибо сказали: Dmitreus1

4

Re: Любит, не любит...

присоединяюсь к вышесказанному и еще одно - я бы модель развернул ко мне в 3/4 или сам зашел бы с такого ракурса.

Моя камера : Nikon d7100
Мои объективы : Sigma 17-50mm f/2.8, Nikon 55-300mm f/3.5-5.6, Nikon 85mm f/1.8
Спасибо сказали: Dmitreus1

Re: Любит, не любит...

Serggs

присоединяюсь к вышесказанному и еще одно - я бы модель развернул ко мне в 3/4 или сам зашел бы с такого ракурса.

Это верно. Здесь главная ошибка - неверный ракурс. Не рекомендуется снимать модели, где носик так выпирает за контур лица, как на этом кадре.

Спасибо сказали: Dmitreus1

6 (01.09.2015 09:30:54 отредактировано Dmitreus)

Re: Любит, не любит...

Владимир Баевский

Снимок неплохой, но просит подтеплить тона и поддать сочности (Adobe Lihgt Room - Develop - vibrance - сочность).

Так это намеренно были приглушенны краски. А разместил фото, что бы получить критику - имеет ли право БЫТЬ данная обработка или все же стремиться к реализму следует.

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 50 mm f/1.4G AF-S Nikkor

7

Re: Любит, не любит...

Александр М.
Serggs

присоединяюсь к вышесказанному и еще одно - я бы модель развернул ко мне в 3/4 или сам зашел бы с такого ракурса.

Это верно. Здесь главная ошибка - неверный ракурс. Не рекомендуется снимать модели, где носик так выпирает за контур лица, как на этом кадре.

А подскажите, сушествует ли литература, содержащая правила и законы портретной съемки. И если да, то конкретно какую книгу порекомендовали бы Вы?

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 50 mm f/1.4G AF-S Nikkor

Re: Любит, не любит...

Dmitreus

Так это намеренно были приглушенны краски. А разместил фото, что бы получить критику - имеет ли право БЫТЬ данная обработка или все же стремиться к реализму следует.

к реализму стремиться не обязательно.на Вашем фото ракурс не тот.

Dmitreus

А подскажите, сушествует ли литература, содержащая правила и законы портретной съемки. И если да, то конкретно какую книгу порекомендовали бы Вы?

почитайте книгу Уильяма Мортенсена."модель.проблемы позирования".вроде такое название.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Dmitreus1