Тема: Не проходите МИМО

Всем добрый день. Не знаю на сколько данная тема затронет большинство местных пользователей, но у меня есть предложение.
Наступила золотая пора - ОСЕНЬ. И думаю никто не будет отрицать, что в это время года можно и нужно каждому делать отличные снимки у себя в портфолио. 
За сим предлагаю открыть тему, можно даже в оффтопе с названием Сентябрь, далее Октябрь и потом, если пойдет Ноябрь. В данные темы выкладывать СВЕЖИЕ, выделяю именно это слово, потому что снимки рассматривать по Экзифу этого года.
Т.е. берем фотоаппарат и идем снимать ! ЖАНР ?! Не важно ! Главное чтобы снимки передавали всю прелесть этого месяца. После окончания месяца, открывать опросник из 3 ну или 5 особенно понравившихся снимков(по кол-ву СПАСИБО) и выбрать МИСС или МИСТЕРа Сентябрь, Октябрь или Ноябрь.
Думаю это предложение должно встряхнуть нас и пойти реально заняться на выходные любимым занятием, хобби или просто работой. А выкладывая сюда свои кадры, для большинства людей, как профи, любителей или начинающих, показывать разные взгляды, ракурсы и т.д. чтобы расширять свой фотокругозор.
С уважением, Вячеслав.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

2 (03.09.2015 12:51:49 отредактировано Анатолич)

Re: Не проходите МИМО

Я "ЗА", только без комментариев. И ограничение, на одного человека - одна фотография. И если "свежие", то EXIF обязательно.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

3

Re: Не проходите МИМО

Анатолич

Я "ЗА", только без комментариев. И ограничение, на одного человека - одна фотография. И если "свежие", то EXIF обязательно.

Кол-во фотографий думаю можно увеличить до 5. Чем больше вариантов, и если уж они действительно интересные, думаю всем будет только на пользу.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

4

Re: Не проходите МИМО

Тоже За!!!...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED ..Гелиос 44-2..Helios-44M-4..Helios-44M-5..Индустар-61
Спасибо сказали: Merapriest1

5

Re: Не проходите МИМО

Битва?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

6

Re: Не проходите МИМО

Cyber9D

Битва?

Это к Игорю, у меня другое предложение.  фотоБатл между кем-то я не предлагал

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: iifedor831

Re: Не проходите МИМО

Я За!

Спасибо сказали: Merapriest1

8

Re: Не проходите МИМО

З.Ы. Добавлю: Все кто хочет поучаствовать поставьте или спасибо в шапке темы, или напишите коммент Я ЗА, или согласен.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

9

Re: Не проходите МИМО

Я конечно поучаствую но врятли смогу бороться за победу

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Merapriest1

10

Re: Не проходите МИМО

Cyber9D

Я конечно поучаствую но врятли смогу бороться за победу

В любом соревновании главное участие, тогда и победы придут !

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

11

Re: Не проходите МИМО

Merapriest
Cyber9D

Я конечно поучаствую но врятли смогу бороться за победу

В любом соревновании главное участие, тогда и победы придут !

Хотя однажды я победил случайно в конкурсе фотографий

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

12

Re: Не проходите МИМО

Merapriest

Всем добрый день. Не знаю на сколько данная тема затронет большинство местных пользователей, но у меня есть предложение.
Наступила золотая пора - ОСЕНЬ. И думаю никто не будет отрицать, что в это время года можно и нужно каждому делать отличные снимки у себя в портфолио. 
За сим предлагаю открыть тему, можно даже в оффтопе с названием Сентябрь, далее Октябрь и потом, если пойдет Ноябрь. В данные темы выкладывать СВЕЖИЕ, выделяю именно это слово, потому что снимки рассматривать по Экзифу этого года.
Т.е. берем фотоаппарат и идем снимать ! ЖАНР ?! Не важно ! Главное чтобы снимки передавали всю прелесть этого месяца. После окончания месяца, открывать опросник из 3 ну или 5 особенно понравившихся снимков(по кол-ву СПАСИБО) и выбрать МИСС или МИСТЕРа Сентябрь, Октябрь или Ноябрь.
Думаю это предложение должно встряхнуть нас и пойти реально заняться на выходные любимым занятием, хобби или просто работой. А выкладывая сюда свои кадры, для большинства людей, как профи, любителей или начинающих, показывать разные взгляды, ракурсы и т.д. чтобы расширять свой фотокругозор.
С уважением, Вячеслав.

Было бы здорово 

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Спасибо сказали: Merapriest1

13

Re: Не проходите МИМО

Отличная идея!!!!.....рад что Вы предложили, а то к мои предложениям всегда относятся с подозрением!!!! Снимать что угодно?? Главное в сентябре??

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Merapriest1

14

Re: Не проходите МИМО

iifedor83

Отличная идея!!!!.....рад что Вы предложили, а то к мои предложениям всегда относятся с подозрением!!!! Снимать что угодно?? Главное в сентябре??

Снимать - да, кому то цветочки по душе, кому то портреты ближе. Сентябрь просто отправная точка. Снимать будем и в октябре, и в ноябре. Пока ведь это просто предложение, если народ поддержит, почему бы ее и не продолжить потом в итоге.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

15

Re: Не проходите МИМО

Отлично, как раз снимал и вчера и сегодня)))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Не проходите МИМО

Cyber9D
Merapriest
Cyber9D

Я конечно поучаствую но врятли смогу бороться за победу

В любом соревновании главное участие, тогда и победы придут !

Хотя однажды я победил случайно в конкурсе фотографий

Победа - это не случайность, это заслуга! )))

Re: Не проходите МИМО

Merapriest
iifedor83

Отличная идея!!!!.....рад что Вы предложили, а то к мои предложениям всегда относятся с подозрением!!!! Снимать что угодно?? Главное в сентябре??

Снимать - да, кому то цветочки по душе, кому то портреты ближе. Сентябрь просто отправная точка. Снимать будем и в октябре, и в ноябре. Пока ведь это просто предложение, если народ поддержит, почему бы ее и не продолжить потом в итоге.

Ну тогда не в тему будет. Если тема "сентябрь", "октябрь" и т.д. - то соответственно о портрете в студии/комнате/на капоте автомобиля речь не идет. Если сентябрь ( в моём понимании) это осень, то есть листва, пооблетевшие деревья, желтый, красный цвет и т.д...

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

18 (03.09.2015 16:37:56 отредактировано Merapriest)

Re: Не проходите МИМО

Анатолич

Ну тогда не в тему будет. Если тема "сентябрь", "октябрь" и т.д. - то соответственно о портрете в студии/комнате/на капоте автомобиля речь не идет. Если сентябрь ( в моём понимании) это осень, то есть листва, пооблетевшие деревья, желтый, красный цвет и т.д...

Правильно. Я имел ввиду следующее: 



или

Вроде все связано с осенью, но в одном случае портрет, в другом случае нет.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

Re: Не проходите МИМО

Ну если модель будет лежать на ворохе листьев, то почему-бы и нет?

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

20

Re: Не проходите МИМО

Анатолич

Ну тогда не в тему будет. Если тема "сентябрь", "октябрь" и т.д. - то соответственно о портрете в студии/комнате/на капоте автомобиля речь не идет. Если сентябрь ( в моём понимании) это осень, то есть листва, пооблетевшие деревья, желтый, красный цвет и т.д...

Хорошо, я сниму грязные калоши на который налипла куча грязи и сквозь неё просматривается залипший желтый листок))))).....я шучу, я понял что Вы имеете в виду!!))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Александр М.1

21 (03.09.2015 18:59:57 отредактировано Анатолич)

Re: Не проходите МИМО

iifedor83

я сниму грязные калоши на который налипла куча грязи и сквозь неё просматривается залипший желтый листок))))).....

Если это будет хороший снимок, я первый плюс поставлю (по секрету - а вдали трактор, застрявший в пашне)

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

22

Re: Не проходите МИМО

Ясно..жаркие страны -(хде шо лето шо зима - одним цветом.).ОТСЕКАЮТЬСЯ.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Не проходите МИМО

al300

жаркие страны -(хде шо лето шо зима - одним цветом

А почему нет? С удовольствием посмотрю (да и другие, думаю тоже) на осень в Африке ( к примеру).

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

24

Re: Не проходите МИМО

Анатолич
al300

жаркие страны -(хде шо лето шо зима - одним цветом

А почему нет? С удовольствием посмотрю (да и другие, думаю тоже) на осень в Африке ( к примеру).

+1. 
З.Ы. Главное: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет" (с)

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

25

Re: Не проходите МИМО

Думаю что идея понравилась, и ее надо воплотить в жизнь. Подождем еще выходные, и в воскресенье открою тему Сентябрь, и начнем ожидать фотографий )
Вопрос: где открывать тему в ОФФтопе? или ?

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM