Тема: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

Не хотелось ничего редактировать. Да это будет даже стыдно, такую красоту еще исправлять!!! Завораживает его танец!! Сила и красота огня!!

Моя камера : Sony nex-5
Мой объектив : Sony SEL 16-50 f/3.5-5.6
Спасибо сказали: dmf, kate_lowyagina, tanuska_shuranchik3

2

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

Снимок не несет большой эмоциональной нагрузки - но почему бы не обработать ?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыJpeg FileОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

inspiration _around

Не хотелось ничего редактировать. Да это будет даже стыдно, такую красоту еще исправлять!!! Завораживает его танец!! Сила и красота огня!!

Все ваши доводы более чем спорные.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: inspiration _around1

4

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

inspiration _around

Не хотелось ничего редактировать. Да это будет даже стыдно, такую красоту еще исправлять!!! Завораживает его танец!! Сила и красота огня!!

не хватает фотографии шашлыков на шампурах.
чуть более чем все после покупки зеркалки фотографируют огонь из мангала и шашлыки

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Сергей А.М.2

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

PolBlack
inspiration _around

Не хотелось ничего редактировать. Да это будет даже стыдно, такую красоту еще исправлять!!! Завораживает его танец!! Сила и красота огня!!

не хватает фотографии шашлыков на шампурах.
чуть более чем все после покупки зеркалки фотографируют огонь из мангала и шашлыки

У меня фотоаппарат уже более 2-х лет, и он не зеркалка))

Моя камера : Sony nex-5
Мой объектив : Sony SEL 16-50 f/3.5-5.6

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

Борис Брумин 
inspiration _around

Не хотелось ничего редактировать. Да это будет даже стыдно, такую красоту еще исправлять!!! Завораживает его танец!! Сила и красота огня!!

Все ваши доводы более чем спорные.

Упс.. Нечаянно нажала на спасибо. Извините за это. В чем же доводы спорные? То, что у огня есть сила? Или то, что он прекрасен? Зачем захламлять его красоту ненужной обработкой? Ведь это будет не правда :\

Моя камера : Sony nex-5
Мой объектив : Sony SEL 16-50 f/3.5-5.6
Спасибо сказали: kate_lowyagina1

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

inspiration _around
Борис Брумин 
inspiration _around

Не хотелось ничего редактировать. Да это будет даже стыдно, такую красоту еще исправлять!!! Завораживает его танец!! Сила и красота огня!!

Все ваши доводы более чем спорные.

Упс.. Нечаянно нажала на спасибо. Извините за это. В чем же доводы спорные? То, что у огня есть сила? Или то, что он прекрасен? Зачем захламлять его красоту ненужной обработкой? Ведь это будет не правда :\

Не хочется вам долго объяснять, по поводу обработки. В двух словах, почему Вы решили, что автоматика камеры обработала это фото лучше Вас? не хочется захламлять, хотите показать красоту и силу, поищите подходящий ракурс, уберите из кадра мусор и возможно тогда, Ваша идея воплотится в жизнь.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Ralph, Наталья Ильясова2

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

Вы правы огонь красив. А обработка это соус к еде. Чтобы было вкусно, еда должна быть хорошей.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

Смотрели фильм " Обратная тяга" (Backdraft), весь фильм об огне.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

Попробую и я заработать "горячий стаж" выдержка - 30 сек.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:30 cДиафрагма:f/22ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

Моя камера : Nikon D600
Мои объективы : Nikon 80-200/2.8, Nikon 28-105, Nikon 50/1.8
Спасибо сказали: dmf, Ralph, tanuska_shuranchik3

11

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

Сергей Балюк

Попробую и я заработать "горячий стаж" выдержка - 30 сек.

в своей теме

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

12

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

inspiration _around

У меня фотоаппарат уже более 2-х лет, и он не зеркалка))

зеркалка - имя нарицательное в данном случае, системные и беззералки тоже подходят.  я описал один из этапов развития фотографа. кстати ваша реакция это тоже подтвердила

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

Владимир Баевский

Вы правы огонь красив. А обработка это соус к еде. Чтобы было вкусно, еда должна быть хорошей.

Еда может быть хорошей и без соуса, сама по себе. Бифштекс едят без соуса. Он и так с кровью. Ну раз затронули метафоры)

Моя камера : Sony nex-5
Мой объектив : Sony SEL 16-50 f/3.5-5.6

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

PolBlack
inspiration _around

У меня фотоаппарат уже более 2-х лет, и он не зеркалка))

зеркалка - имя нарицательное в данном случае, системные и беззералки тоже подходят.  я описал один из этапов развития фотографа. кстати ваша реакция это тоже подтвердила

Этап развития фотографа в том, что он фотографирует огонь? Поправьте если что не так... И причем здесь моя реакция? Не путайте факты с реакцией. 
Я прекрасно понимаю, что эта картинка не заставляет на ней остановиться. Не правильно подобран ракурс и свет. Сама это понимаю. Но причина по которой я выложила это фото в другом. В прелести его пламя. Оно настолько живое и невообразимо красивое, что я решила им поделиться. Просто не все могут всмотреться внутрь огня. Увидеть его танец.

Моя камера : Sony nex-5
Мой объектив : Sony SEL 16-50 f/3.5-5.6

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

упрямство не приведет Вас к намеченной цели. оно вообще, в принципе, никуда не ведет.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

16

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

inspiration _around
PolBlack
inspiration _around

У меня фотоаппарат уже более 2-х лет, и он не зеркалка))

зеркалка - имя нарицательное в данном случае, системные и беззералки тоже подходят.  я описал один из этапов развития фотографа. кстати ваша реакция это тоже подтвердила

Я прекрасно понимаю, что эта картинка не заставляет на ней остановиться. Не правильно подобран ракурс и свет. Сама это понимаю. Но причина по которой я выложила это фото в другом. В прелести его пламя. Оно настолько живое и невообразимо красивое, что я решила им поделиться. Просто не все могут всмотреться внутрь огня. Увидеть его танец.

Иначе говоря - вы предполагаете подписывать фото -куда надо смотреть..что вас зацепило..и на чем сконцентрироваться.
Задача фотографа скорее в другом - научится выражаться без слов.
Заставить увидеть то - что увидели вы.
А  вот КАК это сделать -это уже ваша проблема.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Ralph1

17

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

Не будьте упрямы. Никакой красоты огня Вы не показали - а сфотографировали ржавую коробку в которой разожгли обычный маловыразительный огонь и настаиваете - на его красоте.

Знаете есть старое изречение - если трое говорят тебе что ты пьян - иди домой и ложись спать.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: КРАСОТА ОГНЯ. ФОТО БЕЗ ОБРАБОТКИ

Не обращайте на мрачные комменты, продолжайте свое дело! 

Спасибо сказали: inspiration _around1