26

Re: Выбор первой зеркалки. Canon 700D.

V.Lark

почему вот все эти вопросы- пиксели, матрицы, системы всегда так волнуют начинающих фотографов и глубоко по барабану тем кто фотографирует

от незнания и непонимания многих вещей связанных с фотографией, а вторые обо всем этом уже забыли и им пофиг , они уже в другом измерении

27

Re: Выбор первой зеркалки. Canon 700D.

T-MAX

А разве проблема продать топовую оптику? По моему как раз наоборот.

Проблема в потере денег. Например, Никоновский 24-70/2.8 стоит 95 тыс., но б.у. его больше чем за 75 тыс. не продашь, тоже самое с 70-200/2.8, новый стоит 120 тыс., но б.у. больше чем за 100 тыс. не продашь. С камерами тоже самое, на камере за 100+ тысяч будет потеря не меньше 25 тысяч рублей. 
Вот и получается, что смена системы после определённого уровня становится весьма накладной, особенно в случае, если новую систему собираешься покупать новой, а не б.у.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: Выбор первой зеркалки. Canon 700D.

Леночка, вот тут тоже недавно мучился с этим вопросом, если все немного упростить, то есть вот такие варианты:
1. очень недорогая для дома
2. получше но с неполной матрицей (кроповая) так называемая
3. профессиональная (полноматричная)

Конечно все зависит от денег....
Фотик покупай отдельно (body)
Объектив тоже отдельно (Kit  не бери)

Выбор фотоаппарата очень связан с последующей покупкой объективов: почитай как следует...
Про Canon  можно все хорошо прочитать вот тут!  Для начинающих, любителей и профи....
Если вы согласны со словами "мы не слишком богаты, чтобы покупать дешевые вещи" и есть финансовая возможность, то рекомендую рассмотреть следующие модели canon: (почему canon?  потому что я на него снимаю, nikon ничем не хуже но буду говорить о том, чем пользуюсь):
Canon EOS 7D Body он где то 52900 руб.
Canon EOS 7D Mark II Body от где то 90900 руб.

объектив советую взять отдельно canon 24-70mm  2.8  (есть две модели)
Canon EF 24-70mm f/2.8L USM этот где то 60.000 руб.
Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM этот где то 100.000 руб.
 
Вообще очень хороший магазин есть как интернет так и в живую (в СПБ и в Москве) Фотосклад вот в него и рекомендую обратиться (гарантия, цены низкие и техника нормальная, там все беру все отлично и все регистрируется, все оригинально).
Решишь покупать могу дать карточку скидок VIP . Обращайся если что.
Раньше я снимал на Canon D450  тоже все доволен, снимаю им до сих пор. Все нравится. Мне кажется если не хочешь заниматься фото профессионально нужно брать фотик с функцией съемки видео и возможностью устанавливать объективы EF и EFS-S (они разные, потом определишься).

Лучше найди друга (знакомого) кто хорошо разбирается и бери с собой. Так будет проще.

Мои камеры : Canon d450, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Sigma 18-200 35 -6.3 2 HSM, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Портфолио

Re: Выбор первой зеркалки. Canon 700D.

В нынешнее время, больше зависят два фактора:
1. кропнутая или фулфрейм матрица
2. наличие рук и головы
Все остальное уже на таком уровне, что по сути является ловлей блох.
Как показывает практика, множество чудных фотографий неимеют отношения к выбираемой фотоаппаратуре, больше к умению видеть композицию, настраивать свой фотоаппарат, и владение пост-обработкой.
Однако время не стоит на месте, и средне статичная тушка, может больше чем её среднестатичный владелец.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: vlark15, lirika2