Тема: Маска

Всем привет! Вот очередное творение моего творчества. Хотелось бы узнать ваше мнение)



Re: Маска

Очень небрежно. Не резко, не контрастно. Как-будто переведено в ч/б одним щелчком мыши.
Потеряна вся прелесть и выразительность ч/б фотографии.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

3

Re: Маска

Действительно - творения творчества... Творения есть, творчества нет. Или его хватило только на закругления краёв?  Плохой перевод в ЧБ. Первая - солнце на груди и серое лицо. Последняя вообще муть.

4

Re: Маска

Тащите сюда оригиналы

Re: Маска

А как исправлять, добавить больше контраста? или этим не обойдешься? Неужели никак не вытянуть фотки?

Re: Маска

На самом деле перевод в монохром - это не одним кликом мышки делается.
Есть подробное описалово метода Колби.Вроде даже на этом сайте?
Ну или пресеты для ЛайтРума, но и они требуют доводки.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

7

Re: Маска

Есть еще плагины разные,например мне нравится Silver Efex pro,хороший результат даёт.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

8

Re: Маска

Елена Минеханова

А как исправлять, добавить больше контраста? или этим не обойдешься? Неужели никак не вытянуть фотки?

Говорю ж, скиньте оригиналы...третью. В жпеге)

Re: Маска

А какая необходимость тут в переводе в ЧБ?

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

Re: Маска

На сайте есть урок "Переводим в ч/Б правильно".

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Маска

Игорь Николаевич

А какая необходимость тут в переводе в ЧБ?

Особой необходимости нет просто изначатьно задумывалось что фото будут чб

Re: Маска

Евгений1954

На сайте есть урок "Переводим в ч/Б правильно".

Спасибо посмотрю обязательно!

Re: Маска


Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Маска

Евгений1954

Это был правильный перевод в ЧБ? Да еще шарп кошмарный

Re: Маска

Smbody
Елена Минеханова

А как исправлять, добавить больше контраста? или этим не обойдешься? Неужели никак не вытянуть фотки?

Говорю ж, скиньте оригиналы...третью. В жпеге)

Вот

16

Re: Маска

Всё что мог.. в стареньком 2-м лайтруме, у меня плохо получилось ч/б

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR

17 (18.06.2013 23:52:42 отредактировано Евгений1954)

Re: Маска

мистер Абдурахман перевод - это когда переводят из цвета в Ч\б, а не когда пытаются спасти негодную ч/б.
И перешарп, и тени кистью нарисованы.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Маска

Евгений1954

мистер Абдурахман перевод - это когда переводят из цвета в Ч\б, а не когда пытаются спасти негодную ч/б.
И перешарп, и тени кистью нарисованы.

При этом вы предложили какой то вариант, который как я полагаю, вы считаете лучше. В итоге, чтобы не докапываться, я как обычный зритель вижу что фото стало намного хуже.
А если считаете что ЧБ не годное, то скажите это плохая фотография и нечего ее спасать