26

Re: Как сделать грамотно фото сайт?

Dino_ak47

Да, тут тоже в теме кто то предлагал посмотреть свои 2 сайта, я зашел на один и могу сказать - это прошлый век, даже по графике и цветовой гамме. Срочно нужна модернизация, я просто когда смотрю такие сайты это уже говорит о том что это полное безвкусие. Извините если что так грубо

Это я с двумя сайтами. Я не обижаюсь. Наоборот - спасибо
за ваше обоснованное и конструктивное мнение.
Значит мне возможно надо менять сайты на более серьезные.
Просто это мои первые сайты. Сначала было трудно, когда
я вообще ничего не знала. И там было удобно учиться.
Ну а теперь можно и попробовать что-то другое. 
Правда в мой первый сайт о моей любимой БЖД кукле
вложено много времени, а вот второй сайт можно попробовать
переделать у других профессионалов.  
Спасибо вам за мнение и все советы в этой теме!  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

27 (05.12.2015 04:16:57 отредактировано Linda_Sw)

Re: Как сделать грамотно фото сайт?

Dino_ak47

Ахахаха да прикол в том что я только что увидел что реально тема создавалась топикстартером в 2012 году. А мы тут распинаемся как говорится. Причем какой то ребенок поднял эту тему 3 летней давности)))

1. Щас обижусь. Я не ребенок!     
2. Не важно, что тема старая, мне нужны советы,
и я получила много полезных советов от вас. 
3. Буду рада, если ваши советы понадобятся
еще кому-то, кто хочет создать свой фотосайт.  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

28 (05.12.2015 04:24:10 отредактировано Linda_Sw)

Re: Как сделать грамотно фото сайт?

maksimus

Ну и что, что пару тройку лет назад. Все меняется. ТС респект, что тему создал. Будет темка развиваться. Будут фурумчане знать, что на данный момен актуально.

Абсолютно с вами согласна, maksimus. 
Буду очень  благодарна за все советы наших юзеров
о создании красивых фотосайтов. Меня это очень
интересует. Так приятно иметь собственный фотосайт.
Я вот не захотела захламлять сайт о БЖД кукле Саре
разными другими фотками, поэтому мне пришлось
создать второй сайт. Недавно. Теперь потестаю других
производителей и сравню. 
Если кто-то знает интересные сайты с шаблонами для
собственных сайтов, пожалуйста поставьте здесь ссылки.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

29

Re: Как сделать грамотно фото сайт?

ovmayorov

PhotoShelter
SnugMug
Squarespace

Большое вам спасибо!  
Тестать  это долго. Но как только я это сделаю,
напишу здесь мое мнение о них.  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

30

Re: Как сделать грамотно фото сайт?

ovmayorov

PhotoShelter дороговат, как по мне.  SnugMug если просто портфолио показать, то можно самый дешевый брать. Есть связь с Лайтрумом. Можно использовать как онлайн бэкап фоток в большом качестве (jpeg). Если продавать, так чтобы свою цену ставить - то придется раскошелится.
Squarespace прожорливый, да. Заточен для портфолио, блогов. Можно использовать как магазин, но в базовом варианте можно продавать только одно наименование.
Если фотограф крутой и хорошо зарабатывает, то PhotoShelter будет как золотая брошка на галстуке. Если просто 10-15 фоток показать как витрину и нужен блог - то Squarespace. А если показывать очень много фоток, например фотосессию, чтобы клиент выбрал что ему нравится - то SmugMug. На SmugMug нет блога как такового. Сделать можно, но через задницу.

Если PhotoShelter дороговат, то может быть он хороший.
Интересно - больше чем 100-150 долларов или меньше.
Но если там платить за магазин, то мне не надо и можно
брать вариант, который дешевле. 
SnugMug тоже заинтересовал, особенно если дешевле и
есть связь с Лайтрумом, который я собираюсь изучать.
Продавать я ничего не буду, так что возможно мне
подойдет не очень дорогой вариант. Но фоток у меня 
много, поэтому нужен вариант, где больше места, но
без магазина. Блог мне тоже не нужен, хотя на моих
сайтах блог есть. Но я там мало пишу и активировала
его только на втором, новом сайте. 
Большое вам спасибо за интересный обзор!  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио