26

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Antonio

Вот хочется систему со стабилизатором либо в самой тушки, либо в Объективах..

иного и не бывает

Antonio

снимки бывало что снимки были размазаны

скорее либо не разобрались как включить, либо без вспышки снимали на длинной выдержке с рук.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

27

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Василий Дмитриевич

Покупай у меня:
Canon 550D,canon kit 18-55is, Tamron SP AF17-50mm f/2.8 XR Di2 VC с светофильтром, 3 дополнительных аккумулятора, сумка.
За всё это 33.000р.

Смысл брать Б/У за 550D если уже в продаже есть 650D ?))))))

Моя камера : Canon eos 700d

28

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

PolBlack

скорее либо не разобрались как включить, либо без вспышки снимали на длинной выдержке с рук.

На мыльницы Сапога пролазил все меню даже не нашел не чего подобного ( выдержка на автомате была)
а вот на Касио EX-Z5 там включал )

Моя камера : Canon eos 700d

29

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Antonio

Смысл брать Б/У за 550D если уже в продаже есть 650D ?))))))

так это Вы же предлагаете 550 за штуку баков, а теперь говорите что нет смысла покупать если есть 650. Вы уж ак-то определитесь или не вносите путаницу

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

30

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

просто "Canon EOS 550D был анонсирован 8 февраля 2010 года, объявленная дата начала продаж — 24 февраля." (с)
просто не хочется брать тушку старую.. 


и я не предлагал 550 за 1000 $ я ищю какую систему себе купить.))))))

Моя камера : Canon eos 700d

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Не там ищете.Здесь,как собственно и на любом форуме,Вас окончательно запутают.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

32

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Игорь Николаевич

Не там ищете.Здесь,как собственно и на любом форуме,Вас окончательно запутают.

Подскажите где тогда искать? )))

Моя камера : Canon eos 700d

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

В магазине есессно.Приходите и "примеряете на себя" разные камеры,те что приглянулись - дальше бежите домой,в интернет.Читаете за каждую теххарактеристики и выбираете.Потом обратно в магазин,проверяете (как проверить в инете масса инфы)и покупаете,и главное не о чём не жалейте - если Вам лично она понравилась,то о чём жалеть-то,памятую о том,что все камеры одного ценового диапазона примерно одинаковы.
Но я лично выбрал бы Кэнон.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

34

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

можете подсказать на что стоит обратить внимание? при выборе системы
Мегапиксили думаю что на них не стоит смотреть .
надо наверно смотреть на размер матрицы и показатели ИСО ?

Моя камера : Canon eos 700d

35

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

При высоких значениях ИСО сравните картинки и посмотрите где будет меньше шума ту и берите и конечно же и наибольший размер матрицы это лучше всего.

Моя камера : Nikon D600
Мои объективы : Nikon 28mm 1.8G, Nikon 50mm 1.8G

36

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Liuda_Mila

При высоких значениях ИСО сравните картинки и посмотрите где будет меньше шума ту и берите и конечно же и наибольший размер матрицы это лучше всего.

еще есть на какие параметры нужно посмотреть?

Ведь размер матрицы отличается незначительно.

Моя камера : Canon eos 700d

37

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Размер матрицы между мыльницей и зеркалки тоже незначителен а фотки отличаются как небо и земля, тоже самое могу сказать насчёт зеркалки для начинающих и для профессионалов, отличие незначительное в матрице а качество разное, так что каждый мм дорогого стоит. А шум на высоких исо означает что в помещении фотографии будут выглядеть неочень, хотя есть одно спасение, прикупить к тушке светосильный объектив, а это в основном бывают фиксы.

Моя камера : Nikon D600
Мои объективы : Nikon 28mm 1.8G, Nikon 50mm 1.8G

38

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Похожая тема была перенесена в оффтоп. попрошу не создавать одинаковые\похожие темы. Если выбираете фотоаппарат, пишите все тут. А то один создает "помогите выбрать зеркалку", второй " помогите выбрать первую зеркалку" итд.... Эту тему переименую сейчас, будет называться "помощь в выборе камеры"

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Прочёл ветку, и признаться сижу улыбаюсь. У меня Pentax k10 и два объектива, один фикс макро 50, другой дешёвый 18-55. Это мой первый фотик. И тоже было пришёл к тому, что хотел продать и купить Nicon 5100. Но благо попался один человек "в теме" и сказал: "Не продавай и не меняй, Pentax чуть круче будет хоть и устаревшая вроде модель." Я не расспрашивал причин, я просто поверил. И не жалею!!!
А вот "военные песни" про выбор объективов... ... они кончаются когда окунаешься в цены на это дело. И конечно же, широчайший выбор объективов мутит расудок, но только потом задаёшся вопросом А сколько штук я смогу купить?
Реально знаю людей которые работают в области фотографии, но которые пользуются обычно 2 (двумя) объективами, а запас этого дела у них состоит всего из 4 (четырёх) объективов которых им хватает.  Так что я думаю выбирая кросовки 42 размера, приблизительно одной цены, вы получите сходное качество, независимо от бренда производителя

40

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Liuda_Mila

При высоких значениях ИСО сравните картинки и посмотрите где будет меньше шума ту и берите и конечно же и наибольший размер матрицы это лучше всего.

А в природе прямо таки огромный выбор размеров матрицы для зеркалок ?
Ясен пень, что ФФ это лучше всего. Но это уже проф фотоаппараты идут. Те кто эту тему читает - их точно не купят.

Так что ваш совет про размер - мягко говоря пугает вашей безграмотностью.

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8

41 (11.08.2012 16:50:28 отредактировано Kozinov Igor)

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

ерофей ващицкий

Прочёл ветку, и признаться сижу улыбаюсь. У меня Pentax k10 и два объектива, один фикс макро 50, другой дешёвый 18-55. Это мой первый фотик. И тоже было пришёл к тому, что хотел продать и купить Nicon 5100. Но благо попался один человек "в теме" и сказал: "Не продавай и не меняй, Pentax чуть круче будет хоть и устаревшая вроде модель." Я не расспрашивал причин, я просто поверил. И не жалею!!!
А вот "военные песни" про выбор объективов... ... они кончаются когда окунаешься в цены на это дело. И конечно же, широчайший выбор объективов мутит расудок, но только потом задаёшся вопросом А сколько штук я смогу купить?
Реально знаю людей которые работают в области фотографии, но которые пользуются обычно 2 (двумя) объективами, а запас этого дела у них состоит всего из 4 (четырёх) объективов которых им хватает.  Так что я думаю выбирая кросовки 42 размера, приблизительно одной цены, вы получите сходное качество, независимо от бренда производителя

Выбираю сейчас себе зум объектив.
Выбор от кропнутого 55-250 за 150 баксов за б/у до мегамодных типа 70-200 ф2.8 ИС Л за 2500 у.е. И в промежутке с десяток разных, не считая сделанные не Кэноном.
И при этом большой выбор как новых, так и б/у объективов.
Ясно, что да телевика мало кто себе купит, но каждый может выбрать исходя из его потребностей, соотнесенных с возможностями.

И это только объективы. А еще есть вспышки. 

Каков выбор на Пентакс ?

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Kozinov Igor

Каков выбор на Пентакс ?

У Пентакса есть всё но без "вариаций на тему". Зумы у них тоже есть, правда купить их трудно.
Я ещё раз повторюсь: Если человек предпочитает камеру (и увлечение фотографией) "Так ради попробовать всё" (купить, продать, доплатить купить другую, снова продать потому что хочется вот ту у которой объектив есть такой), тогда конечно. А если для человека важна камера как средство запечатлеть момент, тогда и претензии к камере у человека иные. Я пока обхожусь двумя, но хочу купить простенький 55-300 ценой 347$
Цена? Ну вот выложу снимок с объектива 18-55 ценой (не смейтесь) 179$. Снимок обработан в ФШ, но щас всё обрабатывается.

Вложения :

43

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

ерофей ващицкий
Kozinov Igor

Каков выбор на Пентакс ?

У Пентакса есть всё но без "вариаций на тему". Зумы у них тоже есть, правда купить их трудно.
Я ещё раз повторюсь: Если человек предпочитает камеру (и увлечение фотографией) "Так ради попробовать всё" (купить, продать, доплатить купить другую, снова продать потому что хочется вот ту у которой объектив есть такой), тогда конечно. А если для человека важна камера как средство запечатлеть момент, тогда и претензии к камере у человека иные. Я пока обхожусь двумя, но хочу купить простенький 55-300 ценой 347$
Цена? Ну вот выложу снимок с объектива 18-55 ценой (не смейтесь) 179$. Снимок обработан в ФШ, но щас всё обрабатывается.

Где гарантия, что человек, покупающий сейчас зеркалку "запечетлеть момент" завтра не захочет "найти и запечетлеть красивый момент" ?
С кэнонами и Никонами есть отличное поле где можно разгуляться, от "запечетлеть момент" (лично знаю людей купивших зеркалку и снимающих на авто настройках и китовом объективе) до профессионального фото.
И не обязательно хотеть перепробовать всё. Банально есть выбор купить дешево и попроще или подороже но получше. Дело в том, что этот выбор ЕСТЬ !

П.С. А цена на 18-55 мягко говоря не смешная. Кэноновский КИТ новый сотку стоит. А б/у от 50 уе найти можно.

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8

44 (11.08.2012 21:49:50 отредактировано ерофей ващицкий)

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Kozinov Igor

П.С. А цена на 18-55 мягко говоря не смешная. Кэноновский КИТ новый сотку стоит. А б/у от 50 уе найти можно.

А это и не кит у меня 18-55. Это объектив скажем так "простенький". И я не спорю что лучше. И китовым объективом вы вряд ли снимете что-нибудь качественно на допустимо близком расстоянии (китовые обычно мылят в этом случае). У меня Пентаксовский КИТ лежит в шухлядке в столе именно по этой причине. Так что неудачный пример вы немного привели. И выбор для Никон и Кэнон есть конечно, я не спорю.... но спросите себя, нужно ли вам весь этот выбор иметь в наличии?
Кстати если вы мне расскажете хоть про один объектив Никон, Кэнон и пр. не дающие бликов при контровом солнце, люди будут вам признательны. А у Пентакса, такого прям "без выбора" даже в простеньких объективах бликов нет при съёмке против света. Потом ещё красота бокэ... и прочие приколы, типа стабилизаторов (в вашем объектива за сотку он есть?.... вряд ли, а у меня в тушке есть и объективы всё равно какие туда). Ну да я не об этом.
Я не нахваливаю, а говорю лишь, что приблизительно за одни и те же деньги человек получает почти одно и тоже!!!
Единственное чего нет в моей камере, это режима LIVE VIEW  и поворотного экрана. Эти вещи весьма бы мне лично пригодились, знаю по компакту своему.

45

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

ерофей ващицкий
Kozinov Igor

П.С. А цена на 18-55 мягко говоря не смешная. Кэноновский КИТ новый сотку стоит. А б/у от 50 уе найти можно.

А это и не кит у меня 18-55. Это объектив скажем так "простенький". И я не спорю что лучше. И китовым объективом вы вряд ли снимете что-нибудь качественно на допустимо близком расстоянии (китовые обычно мылят в этом случае). У меня Пентаксовский КИТ лежит в шухлядке в столе именно по этой причине. Так что неудачный пример вы немного привели. И выбор для Никон и Кэнон есть конечно, я не спорю.... но спросите себя, нужно ли вам весь этот выбор иметь в наличии?
Кстати если вы мне расскажете хоть про один объектив Никон, Кэнон и пр. не дающие бликов при контровом солнце, люди будут вам признательны. А у Пентакса, такого прям "без выбора" даже в простеньких объективах бликов нет при съёмке против света. Потом ещё красота бокэ... и прочие приколы, типа стабилизаторов (в вашем объектива за сотку он есть?.... вряд ли, а у меня в тушке есть и объективы всё равно какие туда). Ну да я не об этом.
Я не нахваливаю, а говорю лишь, что приблизительно за одни и те же деньги человек получает почти одно и тоже!!!
Единственное чего нет в моей камере, это режима LIVE VIEW  и поворотного экрана. Эти вещи весьма бы мне лично пригодились, знаю по компакту своему.

Не поверите, но в ките 18-55 более позднем - есть стаб.
Отакэ от.

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8

46

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Kozinov Igor

Не поверите, но в ките 18-55 более позднем - есть стаб.

в пентаксовской оптике в объективах нет стаба, речь шла о них. у пентакса стаб в тушке

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

47

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

PolBlack
Kozinov Igor

Не поверите, но в ките 18-55 более позднем - есть стаб.

в пентаксовской оптике в объективах нет стаба, речь шла о них. у пентакса стаб в тушке

Не читаем - зато пишем ?

Читаем внимательно еще раз.

ерофей ващицкий

и прочие приколы, типа стабилизаторов (в вашем объектива за сотку он есть?.... вряд ли, а у меня в тушке есть и объективы всё равно какие туда). 

На что мой ответ - Да. В моей объективе за сотню баксов - есть стаб.

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8

48

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

подскажите в каких моделях стоит стаб в тушах , а в каких в объективах???
На Canon есть стаб ?? если да, то где он находится в тушке или в объективе?
На Nikon есть стаб ?? если да, то где он находится в тушке или в объективе? 
и т.д..
Подскажите Знатоки и профи ... для начинающих фотолюбителей ..

Моя камера : Canon eos 700d

49

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

в Кенонах и Никонах стаб в объективах (в основном) в тушке стаба нет в любом случае.
у Пентакса стаб в тушке.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

50

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

PolBlack

в Кенонах и Никонах стаб в объективах (в основном) в тушке стаба нет в любом случае.
у Пентакса стаб в тушке.

Соньки так же встраивают стаб в тушку.

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8