1 (20.06.2013 09:04:45 отредактировано paschuk)

Тема: Интересно мнение провессионалов


Моя камера : Canon 600D

2

Re: Интересно мнение провессионалов

пока еще не обрабатывал, но все же..

Моя камера : Canon 600D

Re: Интересно мнение провессионалов

да когда ж вы по-русски писать-то научитесь! фотографы блин с зеркалками на шеях....................... (вырезано цензурой).......................

4

Re: Интересно мнение провессионалов


ошибся слегка

Моя камера : Canon 600D

5

Re: Интересно мнение провессионалов


Моя камера : Canon 600D

6

Re: Интересно мнение провессионалов

Влад Александров

да когда ж вы по-русски писать-то научитесь! фотографы блин с зеркалками на шеях....................... (вырезано цензурой).......................

Да какое тебе дело до того, что он написал, человек просил оценить его фотоработу а не "Правописание".
То, что ты не относишься к профессионалам- это ясно, неясно почему ты критикуешь не относящиеся к форуму вещи. Хмммм!!!!

Re: Интересно мнение провессионалов

Здравствуйте, я не профессионал, но немного слышал про фотографию и обработку. Какую критику вам надо? Вот пример разбора, который судя по всему не понравился автору http://photo-monster.ru/forum/topic1094.html

Если такая критика вам нужна, то думаю можно сделать

8

Re: Интересно мнение провессионалов

Критика любая, нужно понимать свои ошибки чтобы впоследствии получить стоящие снимки.

Моя камера : Canon 600D

9

Re: Интересно мнение провессионалов

одного источника света не достаточно, половина модели освещена, вторая половина в тени

Re: Интересно мнение провессионалов

pb-widder
Влад Александров

да когда ж вы по-русски писать-то научитесь! фотографы блин с зеркалками на шеях....................... (вырезано цензурой).......................

Да какое тебе дело до того, что он написал, человек просил оценить его фотоработу а не "Правописание".
То, что ты не относишься к профессионалам- это ясно, неясно почему ты критикуешь не относящиеся к форуму вещи. Хмммм!!!!

а ты погромче еще вопи... ну или напиши жалобу в ООН


у вас уже есть 2 пред. после 3-его идет автоматический бан

11

Re: Интересно мнение провессионалов

Провалы в тенях а так ничего красивая женщина

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

12

Re: Интересно мнение провессионалов

z

одного источника света не достаточно, половина модели освещена, вторая половина в тени

можно и с одним источником, но добавить отражатель.

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF-S 18-135mm 3.5-5.6 IS, Cano

13

Re: Интересно мнение провессионалов

Красивые фото

Re: Интересно мнение провессионалов

Во!,освещение от окна и отражатель подсветки теней.хоть один тут правильно высказался!

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

15

Re: Интересно мнение провессионалов

на улице еще можно, в студии лучше несколько источников

16 (20.06.2013 13:23:46 отредактировано Makunga)

Re: Интересно мнение провессионалов

на втором фото я бы смягчил детализацию кожи, т.к. у модели кожа имеет дефекты. ну а по поводу одного источника, так может автор так и задумал на первом фото один источник смотрится хорошо, а вот на втором наверно план по крупнее можно было сделать и модель чуть повернуть что бы камера была "не в лоб" ...

Моя камера : Nikon D7000

Re: Интересно мнение провессионалов

Может так попробовать ещё

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Интересно мнение провессионалов

Хорошие фотки. Я, как понимаю, все сделано во вашей художественной задумке. И не надо никаких доп. источников света и вытягивания теней. Здесь все в меру.
Не хватает четкости картинки. Резкости. Но не грубой, не "бритвенной". А такой, которая бывает у дорогих портретников. Ну, и может быть, если позволяют условия, помягче свет.
Нравится.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Интересно мнение провессионалов

Это на будущие так как не какие света и тени не справятся с отсутствием реального света в тенях

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

20

Re: Интересно мнение провессионалов

Всем спасибо за комментарии, это фактически моя первая съемка в студии т.к. только начинаю свой творческий путь и определяюсь с направлением. Всегда полезно знать свои недочеты

Моя камера : Canon 600D

21

Re: Интересно мнение провессионалов


Моя камера : Canon 600D

Re: Интересно мнение провессионалов

Хорошо, что пробуете, экспериментируете, у меня первые студийные съемки были намного хуже. Теперь замечания. Детально расписывать не буду, только общие вещи. Данной модели не подходит такой тип освещения. Не тот тип лица. Контрастный свет в данном случае подчеркивает именно недостатки, а не достоинства. Если используете контрастное освещение доя женского портрета, то лучшим будет вариант схемы "бабочка" или "петля". Рембрандтовский или боковой свет для женских портретов не очень подходит. Ноги и коленки на передний план выставлять также не следует. Про обрезку пальцев и прочее думаю, сами знаете.
Вообще, как ни парадоксально, работа с одним источником именно в таком ключе, когда снимок получается с высоким контрастом, довольно сложна.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: PanteleeV1

23

Re: Интересно мнение провессионалов

спасибо! учту на будущее ))

Моя камера : Canon 600D