Тема: Советский Гелиос

Посмотрите пожалуйста этот видеоролик про Советскую оптику. Модераторов прошу его не удалять , так как в нём нет ни чего нарушающего правил форума - типа рекламы и т.п
https://www.youtube.com/watch?v=4Gsc4L5V8yU

Re: Советский Гелиос

Чувак сопли жевал-жевал, чувствуется хочет сказать , а не может, да и нечего!!!

Re: Советский Гелиос

бывалый

Чувак сопли жевал-жевал, чувствуется хочет сказать , а не может, да и нечего!!!

До конца-то досмотрели- ответ написали быстрее чем продолжительность ролика
Тролингуете???

Re: Советский Гелиос

бывалый

Чувак сопли жевал-жевал, чувствуется хочет сказать , а не может, да и нечего!!!

Для вас не фотография важна - а языком почесать при чём о том - о чём вы и понятия не имеете!

Спасибо сказали: V.K.1

5

Re: Советский Гелиос

ахаха, как он сказал я знаю что это мнение большинства))), только так и не понял к чему эти уговоры купить гелиус, кто хочет тот купил, мне он никаким боком не вперся для чего мне его покупать

6

Re: Советский Гелиос

Обзор Объектива Гелиос 44м-4 от  Радоживы.
И это блог который обычно любит совковое стекло :

http://radojuva.com.ua/2011/03/obzor-ge … helios-44/

Не стоит на г...е сметану собирать.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Советский Гелиос

V.Lark

ахаха, как он сказал я знаю что это мнение большинства))), только так и не понял к чему эти уговоры купить гелиус, кто хочет тот купил, мне он никаким боком не вперся для чего мне его покупать

Ни кто ни кого не уговаривает на что снимать, я в следующем посте выложу мою первую фотку которую я сделал поставив первый раз на Helios 44м-4, снятый с моего старого Зенита.

Re: Советский Гелиос


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:58 мм

Re: Советский Гелиос

Ralph

Обзор Объектива Гелиос 44м-4 от  Радоживы.
И это блог который обычно любит совковое стекло :

http://radojuva.com.ua/2011/03/obzor-ge … helios-44/

Не стоит на г...е сметану собирать.

Почитайте и узнайте каким способом сейчас изготавливают линзы для объективов, потом умничайте!!!

Спасибо сказали: V.K.1

10

Re: Советский Гелиос

igorekganchar
Ralph

Обзор Объектива Гелиос 44м-4 от  Радоживы.
И это блог который обычно любит совковое стекло :

http://radojuva.com.ua/2011/03/obzor-ge … helios-44/

Не стоит на г...е сметану собирать.

Почитайте и узнайте каким способом сейчас изготавливают линзы для объективов, потом умничайте!!!

?!

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

11

Re: Советский Гелиос


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:0.0 mm f/0.0Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:0.0 mm f/0.0Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:0.0 mm f/0.0Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Включена, подавление эффекта красных глаз, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:200 мм
Всё было снято на на разные Гелиосы!,...начиная от Гелиос 44-2 и 44М-4 ...последний кадр с муравьём снимал вечером со встроенной вспышкой(было уже темно)!...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: igorekganchar, Linda_Sw2

12

Re: Советский Гелиос

У меня этих 44-х Гелиосов, как г..на за баней. 4 версии. На всех системах (Canon, Nikon, Sony) вчистую проигрывают родной оптике. Брать из-за крученого боке - сомнительное удовольствие. До Zeissа им бесконечно далеко.

Моя камера : Sony ILCE-7M2
Мои объективы : Sony Sonnar TFE 55f/1.8 ZA, Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD, Zenit Helios 44M-6 f/2
Спасибо сказали: Ralph1

13

Re: Советский Гелиос

Ну кто нибудь покажет какую нибудь веточку, листик, пчёлку снятую на эльку?
Качество должно быть как минимум в 10раз лучше.
Показывайте или всё это пустая болтология не имеющая смысла

Спасибо сказали: V.K.1

Re: Советский Гелиос

koljapirozhkov

До Zeissа им бесконечно далеко.

Как и по ценнеку.

Спасибо сказали: Timoha1

15

Re: Советский Гелиос

igorekganchar

Ну кто нибудь покажет какую нибудь веточку, листик, пчёлку снятую на эльку?
Качество должно быть как минимум в 10раз лучше.
Показывайте или всё это пустая болтология не имеющая смысла

вы че издеваетесь у вас google отключили, за вас искать все лучшее что снято на general geographic снято точно не гелиус

16

Re: Советский Гелиос

igorekganchar

Ну кто нибудь покажет какую нибудь веточку, листик, пчёлку снятую на эльку?
Качество должно быть как минимум в 10раз лучше.
Показывайте или всё это пустая болтология не имеющая смысла

По моему Вас сильно понесло.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

17

Re: Советский Гелиос

Вот ещё карточка снята на Гелиос!,(резкость есть) да-нет?)))..чем она хуже родных стёкол от (Кэнон Никон и тд) ))),просто не у всех руки растут с нужного места!!!,...если руки крюки то хоть родными снимайте нечего у Вас не получится!,примеров тут на сайте масса с не резкими фоточками снятые на родимое)))))))))))))))...


Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: Timoha, Владимир Баевский2

18

Re: Советский Гелиос

V.K.

Вот ещё карточка снята на Гелиос!,(резкость есть) да-нет?)))..чем она хуже родных стёкол от (Кэнон Никон и тд) ))),просто не у всех руки растут с нужного места!!!,...если руки крюки то хоть родными снимайте нечего у Вас не получится!,примеров тут на сайте масса с не резкими фоточками снятые на родимое)))))))))))))))...


Вы меня рассердили. Я Вам открою секрет Полишинеля. Не СССР тогда и не Россия сегодня - не в состоянии произвести что либо на международный рынок по международным стандартам. Причины оставим в стороне. Весь мир по этой причине не пользуется старыми советскими стеклами. Не надо ничего доказывать никому. это все равно что доказывать преимущества социализма. Фотографы уже выбрали. Не смешите людей.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

19 (19.12.2015 21:05:58 отредактировано V.Lark)

Re: Советский Гелиос

автор об чем вообще тема, что гелиус крутое стекло, так и снимайте на здоровье, зачем тему создавать, похаливарить?

20

Re: Советский Гелиос

Ralph
V.K.

Вот ещё карточка снята на Гелиос!,(резкость есть) да-нет?)))..чем она хуже родных стёкол от (Кэнон Никон и тд) ))),просто не у всех руки растут с нужного места!!!,...если руки крюки то хоть родными снимайте нечего у Вас не получится!,примеров тут на сайте масса с не резкими фоточками снятые на родимое)))))))))))))))...


Вы меня рассердили. Я Вам открою секрет Полишинеля. Не СССР тогда и не Россия сегодня - не в состоянии произвести что либо на международный рынок по международным стандартам. Причины оставим в стороне. Весь мир по этой причине не пользуется старыми советскими стеклами. Не надо ничего доказывать никому. это все равно что доказывать преимущества социализма. Фотографы уже выбрали. Не смешите людей.

Насмешите людей, ВЫ, когда выложите свою чудо фотографию- по этому вы это и не делаете

Спасибо сказали: V.K.1

21

Re: Советский Гелиос

V.K. и я показал что сделал- а от остальных только голые слова

Спасибо сказали: V.K.1

22

Re: Советский Гелиос

Покупайте Чудо стекло в пластмассовой оправе, понтуйтесь перед другими что у вас объект за не одну тысячу баксов - но от этого фотография лучше не будет

Спасибо сказали: V.K.1

23

Re: Советский Гелиос

igorekganchar

V.K. и я показал что сделал- а от остальных только голые слова

Тут полно таких писателей "фотографов"!!!,....глядя на их "шедевры" снятые на крутые и навороченные марки....порой за голову хватаешься!))))....

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

24

Re: Советский Гелиос

Ни кто не дал ни одного существенного аргумента - о том что современные объективы лучше, не представил ни одного снимка подтверждающего его правоту, как всё это понимать?

25

Re: Советский Гелиос

V.Lark

автор об чем вообще тема, что гелиус крутое стекло, так и снимайте на здоровье, зачем тему создавать, похаливарить?

Мне кажется Вы не правы: тема создана в специальном форуме "Объективы", тема такая нужна - мне как новичку очень интересна, с большим удовольствием читаю, смотрю карточки снятые тем или иным объективом. Плюсы данных объективов для меня очевидны. Здесь на форуме имеется ряд безобразных фотокарточек снятых на топовой технике. Ваши "Подсолнухи" я видел. Не нравится тема - пройдите мимо.

Моя камера : Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon EF-S 17-55 2.8, Canon EF 50 1.4
Спасибо сказали: Dmitreus, V.K.2